Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Только лучшие стихи, поздравления и полезные статьи - Выпуск 24 - Как спасаться от жары


Maxverses.RU
"Стихи и статьи о любви и жизни"

СТИХИ О ЛЮБВИ   РАССКАЗЫ О ЛЮБВИ   СТИХИ О ЖИЗНИ   ЯПОНСКИЕ СТИХИ   ПОЗДРАВЛЕНИЯ К НОВОМУ ГОДУ   АФОРИЗМЫ ПРО МУДРОСТЬ   АФОРИЗМЫ ПРО ЛЮБОВЬ   FLASH-ОТКРЫТКИ (NEW)   SMS-ЮМОР   СТАТЬИ ОБ ОТНОШЕНИЯХ   СТАТЬИ ДЛЯ ЖЕНЩИН   СТАТЬИ ДЛЯ МУЖЧИН   КРАСИВЫЕ РОЛИКИ


В этом выпуске:
1. От автора
2. Как спасаться от жары

Приветствую вас!


Вы читаете выпуск №24 от 7 августа 2010 г.

__ От автора

Не прошло и трёх дней с прошлого выпуска, как я решил сделать следущий. А причиной этому послужила погода..

Т.к. климат сейчас очень жаркий и сухой, многие не знают куда деваться от вездесущей жары. Читайте следущую статью и возможно вы сделаете для себя какие-то выводы. А от себя добавлю, что погоде осталось недолго нас мучать, скоро уже наступит осенняя прохлада с жёлтыми листьями ;)

Напоминаю, что у нас на сайте открыто сообщество, зарегистрироваться в нём можно по этой ссылке.
Пишите мне, что вы хотите добавить (функционал) и я с радостью займусь разработкой.


__ Как спасаться от жары

Лето, жара, если Вы не являетесь счастливым обладателем кондиционера, то с утра встаете уже вялым из-за недосыпания. Холодный душ спасает ненадолго. Есть не хочется, а хочется только пить и пить. А еще трястись в душном транспорте до спасительной прохлады офиса, где к ослабленному жарой организму от резких перепадов температур моментально цепляется простуда. Вечернее возвращение домой никакого облегчения не приносит. И опять, проворочавшись всю ночь, Вы встречаете новый раскаленный рассвет, с уже ставшей привычной, мыслью - "Как спастись от жары". Обычная жизнь, обычного жителя России, живущего на юге страны. Какие же опасности грозят при перегреве и как их предотвратить?

Главная опасность перегрева - обезвоживание. С потом из организма выходит не только жидкость, но и масса необходимых нам минералов. По-этому лучший летний напиток, это столовая минеральная вода - и жажду утолит, и содержание минералов в организме отрегулирует. Хорошо утоляет жажду и зеленый чай, а заодно и регулирует тепловой обмен. Поможет чуть подсоленная или подкисленная вода, сок, морс. Ни в коем случае не пытайтесь освежиться сладкой газировкой - жажда будет лишь усиливаться, а тем более алкогольными напитками, которые увеличивают теплоотдачу и могут спровоцировать перегрев и обезвоживание, так же, как и кофе. Хорошо восстанавливают водно-солевой баланс организма и водосодержащие овощи и фрукты, например арбузы. Пить летом следует в среднем на литр, полтора больше обычного.

Механические способы защиты от жары в помещении:

Окна дома и в машине закрываем солнцезащитными экранами и шторами. Проветривать днем смысла нет, все воздушные процедуры переносим на темное время суток, когда в воздухе чувствуется хоть какая-то прохлада. Вентилятор с подставленными под него бутылками с замороженной водой даст эффект кондиционера. Также помогут мокрые полотенца на лопастях и вода в открытых емкостях в помещении. Обладателям охлаждающих воздух приборов следует быть крайне аккуратными, разница температуры между домом и улицей больше 10 градусов опасна для здоровья. То же самое с прохладным душем или водоемом - резкий перепад температуры может вызвать спазм сосудов сердца, не говоря уже о банальной простуде.

Выходя на улицу:

В пик жары (с 11 утра, до 5 вечера) стараться на улице не находиться. Одежда должна быть легкой и дышащей, по возможности из натуральных тканей. Обязательно наличие солнцезащитных очков и головного убора или зонтика. В крайнем случае, можно прикрыть голову влажным платком. Маршруты нужно выбирать короткие, с теньком. И чтобы по дороге была возможность зайти остыть в помещение с кондиционером. Поездки в общественном транспорте сократить до минимума. Хорошо поможет перенести жару замороженная предварительно бутылочка с водой - ее можно прикладывать в пути, для охлаждения. Старайтесь избегать физических нагрузок на жаре, так как выносливость организма при высоких температурах заметно снижается. Исключить на время занятия спортом, кроме плаванья. По возможности ходите босиком по траве - это улучшит общий тонус организма и ускорит циркуляцию крови.

Симптомы теплового и солнечного удара:

Головокружение, помутнение сознания, сухость и покраснение кожных покровов, учащение пульса, головная боль пульсирующего типа, судороги. При первых признаках следует переместиться в тень. Если есть возможность - окунуть в емкость с водой, нет - обернуть пострадавшего мокрой тканью. Главное - охладить голову и обязательно вызвать неотложную помощь.

07.08.2010
Maxverses.RU


Читайте ещё статьи о жизни на сайте, а также присылайте свои.


__

На сегодня это всё. Пишите свои отзывы, пожелания и вопросы мне и я с удовольствием отвечу на каждое письмо.

Если Вы НЕ хотите, чтобы другие подписчики видели Ваш e-mail при размещении Ваших стихов и статей в рассылке, явно укажите это в письме.

Если Вам понравилась эта рассылка, дайте прочитать этот выпуск или следующую ссылку на него своим близким, друзьям и знакомым, а лучше посоветуйте им подписаться.

Ссылка на архив рассылки:

http://subscribe.ru/archive/lit.poetry.maxverses/


Удачи Вам и хорошей погоды до следующего выпуска!


С наилучшими пожеланиями, ведущий рассылки, Максим
admin(собачка)maxverses.ru

Любое копирование и перепечатка материалов рассылки запрещено без указания активной ссылки на сайт.

Maxverses.RU (c) 2009-2010. Стихи и статьи о любви и жизни.


В избранное