Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

публикация,мои публикации,стихи,стих,рассказ,творчество,взаимопонимание,альманах,сборник,сияние лиры,пути,газета,признание в любви,любовь,море,лето,пляж


Поэзия
Проза
Юмор
Публикации
Праздники
Страницы об Одессе
Выпуск
N 109

20-07-2012

 
Сайт рассылки - http://olegsmirnow.narod.ru/
Количество подписчиков - 132
Середина лета 2012
или
Признание в Любви
 

Вот и пролетела на быстроногом жеребце первая половина лета!!!

Все полтора месяца в Одессе стояла стойкая жара под 30 градусов в тени!!!
Можете догадаться, какая температура ждала нас на прямом солнце!!!
Оно нас нещадно жарило, выпаривая из раскаленного организма всю "свободную" воду, которая превращалась в противнейший пот!!!
Особенно "удовольствие" представляет езда в маршрутках утром и вечером! Но вечером намного прикольнее, ибо пот течет быстрее, даже мокрые салфетки не помогают! И успевают высохнуть за 10-15 минут!!! Если же еще и в пробку попадешь, то ещё веселее!.. так и живем!!!
Очень редко нас посещали "тощие" дожди, которые почти не оставляли следов на земле и тротуарах, зато, хотя бы слегка, освещали раскалённый воздух!

Зато по разу каждый месяц нас природа проверяла на прочность сумасшедшими ливнями, когда красавица-Одесса резко тонула в потоках воды, причем через несколько часов после начала ливня!!!
Как обычно при таких погодных условиях, коммунальные службы не справлялись с природой! Вода неслась по всем склонам и холмам, сметая всё на своем пути! Хотя, казалось бы, ливень, как ливень, ничего особенного!!!

И как всегда, проблема доехать домой - езда уже занимает вместо 30-50 минут, 3 - 4 часа!!! И это всё, в душной, законсервированной "банке" маршрутки!!!
Приезжаешь домой полностью удовлетворенный и работой, и дорогами, и всей распрекрасной жизнью у моря!!! ;)

Июльский ливень отметился ещё и градом!!! Я даже сфотографировал это чудо-явление среди лета, но пока, что так и не собрался разместить в интернете!
Своеобразно выглядели, заснятые уличными операторами из народа, люди, проплывающие поперек улицы перед колесами медленно движущихся автомобилей!
А кое-кто ещё и заснял, как молодежь развлекалась, катаясь по одной из улиц на надувной лодке!!! :)
Вот такие приколы от погоды и городских служб!!! ;)

А посещения моря можно перечесть по пальцам одной руки: субботы отбирают дачи, а иногда и воскресенья, и для походов на море остаются считанные дни!!! :(
Зато, какое Счастье, когда все же удается выйти на море!!!
Да, ещё и водичка теплая, и ветерочек охлаждающий, и солнышко не слишком пекучее!!! Не Жизнь - а рай!!! :)

А на деле: работа - дом - дача... Ежедневный выматывающий цикл, не оставляющий в памяти почти что каких светлых пятен!.. :(
Но ест же - Море!!! Оно где-то совсем рядом: плещется и зовет в гости, и манит, манит, манит!.......


   В этом выпуске я публикую для Вас свой летний рассказ: "Признание в Любви"!
Повтор его публикации в рассылке связан с новой печатной публикацией рассказа в январском номере альманаха "Сияние Лиры", как бы: летние воспоминания назло Зиме!!! :)
Это третья публикация рассказа, что само себе символично, ведь, как говорится: "Бог любит Троицу".

   У этого рассказа интересная судьба...
   Фабула рассказа была записана в моих студенческих дневниках. Настало время, и я решил перевести самые интересные фрагменты дневников в компьютер. Миниатюра вдохновила меня, и, управляемый нежной рукой музы, я написал рассказ!
   Прошло ещё много времени, и как-то летом я решился послать свои летние стихотворения в одесские газеты. Своё прозаическое творчество я не считал чем-то особенным, но всё же включил этот рассказ в письмо...
   Представьте моё удивление, когда через несколько недель позвонил редактор газеты "Работа и отдых" и порадовал меня, что рассказ будет опубликован в следующем номере! Я был счастлив, горд, и парил, как чайка...
Мои Печатные Публикации
публикация №1.

   В 2006-м году рассказ "Признание в любви" опубликовали в газете Пути ( город Кривой рог)!
Мои Печатные Публикации
публикация №6.

   С этого знаменательного события рассказ стал самым публикуемым произведением из всего моего творчества!
   Верю, что это хороший знак!!!


"Признание в Любви".


   Вам приходилось когда-нибудь признаваться в любви в воде на глубине полтора метра? Нет? А вот мне пришлось!
   Вообще-то, у меня все не так, как у всех. И все потому, что я - ужасно рассеянный, и все время попадаю в смешные истории. Так было и на этот раз.
   Море, солнце, раскаленный песок. И холодный ветер. Он мурашками пробегает по коже, и очень хочется тепла. Но солнце, как назло, прячется за единственное облако на бесконечном синем небе. Вот в такую минуту я и увидел ее.
   Она стояла на пирсе: тоненькая, гибкая, изящная, в красном открытом купальнике, что так настойчиво подчеркивал все прелести изящной фигурки. Это была не просто девушка, а мисс-Красоты этого пляжа, не завлекающая своей красотой, зато легко сводящая с ума.
   Более того, она собиралась нырнуть и на время исчезнуть с восхищенных глаз. Секунда, и она скрылась под водой. В такие минуты не раздумывают, и я, как спринтер, с ходу рванулся к пирсу, провожаемый насмешливыми взглядами других мужчин, которые исподтишка наблюдали за недоступной для их вожделений, но не подвластной ненасытности взглядов и помыслов, красоте. И мой рывок привел их в шоковое состояние похохатывания, как после хохм знаменитого одессита Мишки.
   Я чувствовал это всей своей кожей и краем глаза впитывал в себя их язвительные взгляды, но бежал к цели, как марафонец, решившийся добежать, а потом пусть даже и смерть.
   Зато, словно в отместку зрителям, мои ноги стали выделывать такие коленца, что я создал вокруг себя пыльное облако, которое стремительно двигалось за мной, заставляя лежащих вдоль моей трассы чертыхаться, кашлять и закрывать глаза. А мисс-Очарование снова стояла на пирсе и готовилась повторить прыжок. На ее влажной коже золотились капли воды. Но не успел я на бегу налюбоваться игрой света, как красавица, изящно изогнувшись, стрелой вонзилась в воду. Причем почти без брызг.
   Тут, наконец-то, я добежал до пирса, и, долго не раздумывая, решительно разогнался, оттолкнулся, и ... , поскользнувшись, брякнулся в холодную воду. Изрядно нахлебавшись воды, я , весь красный от стыда за свою неловкость, с трудом выполз на низкую часть пирса.
   Я знал, что она видела мое падение в бездну, и боялся взглянуть на божество, ведь я был такой мокрый, неуклюжий и жалкий. Превозмогая стыд, я подошел и встал в метрах двух от мисс-Неприступность. Весело, с криком прыгали в воду загорелые пацаны: кто “бомбочкой”, кто “чайкой”, то делая сальто в пол-оборота. Стоило кому-нибудь из них зазеваться, как приятель уже спихивал недотепу в воду, и тот, рыча, летел в воду спиной, поднимая фонтан брызг. Только сейчас я услышал замечательный смех. Я знал, что он звучит в благодарность за веселое шоу. Но частица этого золотого дождя залетела и в мою душу. Я никогда не думал, что могу быть таким собранным и смелым. Я ринулся навстречу воде, оттолкнулся и полетел. Мое тело в этот миг стало таким легким, что инерция движения развернула его в воздухе на триста шестьдесят градусов. И я , совершив головокружительное сальто, ничего не соображая, вонзился в воду. Ошеломленный случившимся, я начал тонуть. Дно притягивало меня своей желтоватой прохладной глубиной. Горе-ныряльщик почти прилип к песку, когда вверху что-то хлопнуло, и меня задело чем-то упругим, нежным. Потом я увидел две стройный ноги, всколыхнувшие воду и меня вместе с ней, и резко всплыл.
   Я еще приходил в себя после такого волнующего прикосновения, а девушка улыбнулась мне и смущенно спросила: “Я Вас не ушибла?” Я снова стал рассеянным, что-то промямлил, а мисс-Доброжелательность, крикнув: “Айда! Нырять!”, кролем поплыла к пирсу. Только сейчас я понял, что милостиво записан в рыцари ее ордена - ордена надежды, и поплыл за русалкой, насколько это было в моих силах.
   Мы о чем-то говорили перед прыжками, о чем-то несущественном и в тоже время важном: о лете и каникулах, о море и кинофильмах, путая темы и даты, города и имена. Мне казалось, что мы оба ждем чего-то, но терялся в догадках, и от этого мои прыжки, раз за разом, получались все ниже и фонтанистее.
   Но перед одним из них мисс-Надежда так посмотрела на меня, что я застыл, как вкопанный, но стоило ей прыгнуть, и я тут же бросился за ней. Мы столкнулись на глубине полтора метра. Я знал, что так не бывает. Я был уверен в этом. По крайней мере, со мной этого не могло быть никогда. Но мои губы что-то говорили, выпуская одни лишь пузыри, это мои руки касались гладких плеч, это моих влажных волос коснулась нежная рука.
   Когда мы вынырнули, наши пальцы были сплетены в прочный узел, а наши души летели в одной упряжке к неведомому счастью, которое все-таки встречается на свете!!!



Надеюсь, что летний рассказ о Любви и Лете Вам понравился!

Даю ссылку на страничку с рассказом:

Рассказ "Признание в Любви".

Для тех, кому интересно, как выглядели публикации рассказа в газетах:
Страница "Мои Публикации".


Недавно я создал новую страничку, посвященную всем публикациям рассказа "Признание в Любви", которую приглашаю Вас посетить - я очень старался! --> Публикации рассказа "Признание в Любви"


Приглашаю Вас посетить страницы со ссылками на видео-ролики песен двух концертов. Страницы украшены фотографиями с концертов, и можно исполнителей увидеть воочию. :)

Тех, кто еще не видел ролики с песнями на мои стихи, приглашаю на мои плейлисты на сайте и YouTube

-> Песни Павла Москаленко на мои стихи на концерте Павла Москаленко и его друзей "Сны Серебряного века" (7-04-2012)

-> Видео исполнения песен Павла Москаленко на мои стихи на Юбилейном концерте Павла Москаленко (5-11-2011)

Если у Вас не будет времени посетить страницу на сайте, публикую для Вас адрес плейлистов на YouTube:

-> Плейлист на мои стихи на концерте Павла Москаленко и его друзей "Сны Серебряного века"

-> Плейлист Видео исполнения песен Павла Москаленко на мои стихи на Юбилейном концерте Павла Москаленко на YouTube
На этом я заканчиваю свой рассказ о первой половине Лета!
Есть у меня еще 2 недели отпуска в августе: остается мечта провести их возле любимого милого Моря!!! :)



    Всегда рад встрече с Вами на страницах своего сайта! :)


на этом с Вами прощаюсь... :)

Искренне Ваш...
Олежка Смирнов...
 

Всегда жду Ваших писем!!!
Мой неизменный почтовый ящик - smir_oleg@mail.ru - обязательно отвечу!!!

Заходите на сайт - http://olegsmirnow.narod.ru/ -


Искренне Ваш -
Олег Смирнов-Южный!!!


В избранное