Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перекличка вестников

  Все выпуски  

Перекличка вестников: Новости Воздушного Замка (выпуск 25)


Карта Воздушного Замка - Игра в бисер
Интернет-ресурс как произведение искусства...

Интерактивная книга и Сборная портала:

Восемь лет «Воздушному Замку»!

Три новых интерактивных темы:
«Мышление и язык», автор: Андрей Охоцимский (участники дискуссии рассматривают связь мышления и языка, а также вопрос: является ли язык только средством общения, то есть – исключительно человеческим созданием, служащим человеку; или язык имеет и высшую, независящую от человека сущность?);
«Исторические заметки», тема в разделе «Православие», автор: Андрей Охоцимский (первый очерк: «Зачем ходил за три моря Афанасий Никитин?»);
«Мифы о космическом происхождении человечества», автор: Вадим Булычёв (в теме предпринята попытка рассмотреть разные современные версии происхождения человека, отличающиеся от классической христианской и научной; в том числе ставится вопрос о возникновении шумерской цивилизации и её роли в истории человечества).

В теме «Малая проза Сергея Сычева» – новелла «Подарок от Деда Мороза».

В теме «СССР – карикатура Розы Мира» заметки Ярослава Тарана: «Парадокс советского материализма, или основной вопрос философии времени» и «Почему опыт СССР относится не только к прошлому?»

 

 

 

Библиотека и Фонотека Воздушного Замка

 В. Медушевский. Выступления в РГСАИ. Подробнее – в интерактивной теме «В.В. Медушевский: Духовный анализ музыки». Вячеслав Вячеславович Медушевский – единственный в своем роде музыковед, предметом исследования ставящий понятие красоты в искусстве, связывающий ее напрямую с отражениями высших духовных миров, с небесной природой всякой религиозно-культурной традиции.

 

Галерея Воздушного Замка

 Эпиграммыграфика Александра Лаврухина для сборника немецких эпиграмм XVI-XX в.

 «Из Билибина» – компьютерные композиции Евгения Морошкина на основе книжной графики и театральных эскизов Ивана Билибина и «Палата Берендея» по театральному эскизу Рериха.

*


В избранное