Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Поэзия и проза Востока

  Все выпуски  

Поэзия и литература Востока .Обзор УзНета.Начало.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Поэзия и литература Востока.

Здравствуйте ,уважаемые подписчики!

Помнится, в одном из последних выпусков я обещал начать обзор УзНета,т.е. узбекского интернета и всех страничек,связанных так или иначе с Узбекистаном.

Начать решил с Алишера Навои.Потому что,недавно праздновалось его 560-летие,ну и потому что захотелось именно с этого начать.

Зашел я на Яndex.Ру (нет,это не реклама Яndexa,мне и Рамблер,и Лист.Ру,и Апорт нравятся,просто поиск на Яндексе,по-моему,лучше) и задал на поиск вначале "Навои",потом "Поэзия",потом "Литература".

Из всего,что было мне предложено,понравились следующие ссылки.

www.simurg.ru - В нашей библиотеке вы можете познакомиться с образцами тюркской лирики XII-XIX веков (преимущественно поэтов среднеазиатского региона) - поэзии, являющей собой фрагмент яркой картины мусульманской культуры средневековья и нового времени, - как сказали бы средневековые летописцы, оплетающие любую мысль метафорической вязью: вы увидите лишь одну жемчужину венца гармонии, одну розу из цветника чудес, - но по блеску и роскоши части вообразите необозримое величие целого :-)

Достаточно большой выбор и удобный дизайн - вот,что привлекло меня в этом сайте.

Следующей была ссылка www.oasis.narod.ru/liter/navoi/navoi_f2.htm ,где я нашел краткую биографию Навои.

Когда же я решил посмотреть,чему вообще посвящен сайт,я нашел,что он переехал на www.asiacooking.narod.ru. Как видно из названия,он в основном посвящен азиатским блюдам,точнее блюдам Средней Азии.Но не только. Обязательно загляните сюда.

И почти совсем случайной была ссылка http://dvina.ru/~philately/Cards/SU/HTM/16S.HTM,хотя она и связана с именем великого поэта.Точнее с его 550-летием.А еще точнее с открыткой,выпущенной по этому случаю.Эх,ведь это было 10 лет назад,и были мы совсем молодые.Мне было 10 :),а Вам?

И теперь непосредственно УзНет.Я надеюсь,что в скором будущем,рассылка будет сотрудничать с крупными узбекскими сайтами.

www.voyage.uz - все,что связано с узбекским туризмом.Турфирмы,описание городов,их истории и памятников,доска объявлений и много другое.Кстати,там вы сможете посмотреть информацию о городе Навои.Я там не был.Жалко.

www.999.uz - информационно-развлекательный сайт.Свежие выпуски нашей газеты "ЭКО",много интересных ссылок по УзНету, конкурсы,скоро появится чат и форум,а лучше посмоnрите сами.Достаточно молодой,но уже довольно популярный сайт.

Как же я могу оставить без внимания своего провайдера www.eastlink.uz.Тут вы сможете найти информацию,конечно же,о ценах,а также базу узбекского законодательства "Право",информацию о расписания авиарейсов,ташкентскую погоду,ну и новости (частично свои,а частично сдутые с информационных сайтов).

На этом буду прощаться.Пишите.Буду с нетерпением ждать Ваших писем.

P.S.Это был первый выпуск,написанный полностью мной.И мне очень хочется,чтобы Вам все понравилось,чтобы вы не заметили мой непрофессионализм (я по специальности инженер,а не писатель).Было бы неплохо,если вы написали об ошибках.



Ведущий рассылки Аметов Тимур.
Пишите ametov@eastlink.uz
Homepage
www.ametov.tim.freeservers.com


До встречи.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное