Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Татьяны Валяевой, №19


Здравствуйте мои дорогие друзья!

На сайте новое стихотворение, но сначала небольшое вступление.
В нашей жизни порой происходят события, ценность которых мы понимаем не сразу. На момент события нам кажется, что произошло что-то тяжёлое и несправедливое, например, если это было увольнение с работы, разрыв отношений и т.д. И только через какое-то время, может даже через годы, мы признаём, что не случись этого с нами, мы не стали бы такими, как сейчас: умными, сильными:)))

В нашей жизни случаются беды, мы не можем их предотвратить. Но они случаются по какой-то причине. - По какой же причине? - Это вопрос, на который мы не можем ответить ни до, ни во время невзгод. Только преодолев их, мы понимаем, зачем они были нужны. (Пауло Коэльо)

От несчастья никуда не уйти. Мы можем найти причину, винить других людей, представить, какой была бы наша жизнь, не случись беды. Но всё это не имеет значения: несчастье уже случилось. С этой минуты мы должны забыть страх, который оно вызывало в нас, и начать возрождение. (Пауло Коэльо)

Вместо того, чтобы проклинать место, где ты упал, ты должен попытаться обнаружить то, что вообще заставило тебя упасть. (Пауло Коэльо)

Ты то терпишь поражение, то побеждаешь, но это не важно, важно бороться, чтобы добиться своего. В этом для меня радость жизни. Можно сказать, что наслаждение приносит все, что делается с энтузиазмом. В жизни могут быть страдания и боль, но это не мешает в глубине души испытывать удовольствие, осознавая, что сражаешься за то, что тебе дорого. (Пауло Коэльо)

Следует помнить, что истинной причиной стресса являются не люди, не разочарование, не страх, не несбывшиеся мечты, а то, как вы ко всему этому относитесь. Ваше отношение, ваш взгляд на происшедшее служат истинной причиной стресса. (Хозе Сильва)

Мы зачастую не хотим связываться с переменами, с какими-либо изменениями, потому что изменения у нас обязательно ассоциируются с потерей безопасности. Мы предпочитаем оставаться там, где находимся, предпочитаем сохранять статус-кво (существующее положение вещей). (Хозе Сильва)

Изменения - это рост, это продвижение вперед. Без изменений не могут быть получены новые знания, не может быть эволюции. Изменения - неотъемлемая часть человеческой жизни. Избегать изменений - значит избегать жизни. Жизни без изменений быть не может. (Хозе Сильва)

Но моё мнение, что не все события в жизни нам даются для урока, чтобы изменить нас, совершенствовать, они случаются просто потому, что случаются:((( Но в большинстве случаев моё стихотворение будет к месту:)))

                 * * *


На благо что-то изменить,
Поступок верный совершить –
Да, мыслимо ли, чтоб тому лишь лень помехой стала?!
И чтоб друзей поссорить смог
Упрямства, вредности заскок,
И чтобы снова вместе быть им гордость не давала?

И хорошо, коль рядом тот,
Кто крепким словом их пошлёт
(Хотя б кого-то одного) на встречу к примиренью.
Но умный рядом – не всегда,
А чаще нам сама судьба
Даёт хорошего пинка к активному движенью.

И кто-то стонет: "А за что?"
Спросил бы лучше: "Для чего?"
Не все в невзгодах признают полезные событья.
Всё для движенья, не во вред.
Бывает больно, спору нет,
Ну, раз уж сам не смог понять – что нужно для развитья.

Таков порядок: жизнь идёт,
Уроки нужные даёт.
В крутой вписаться поворот готовым быть нелишне.
Тогда не так тяжёл удар.
Вокруг кричат: "Какой кошмар!"
А ты им: "Что вы! – Поворот! – Обычный в нашей жизни!"

А кто-то ноет: "Почему
Досталось мне, а не ему?"
Приятней было б наблюдать, как все страдают вместе?
На то у всех своя судьба,
Что даст хорошего пинка
Тому, кто сам не видит путь и топчется на месте.

Прочитать другие стихотворения

Сообщаю моим читателям, что на сайте открылся раздел "Библиотека", откуда вы можете скачать хорошие, полезные книги, в том числе те, о которых шла речь в моих выпусках. Смотреть Библиотеку

И ещё я хотела бы выразить благодарность моей подруге Лене Кутняковой, которая отредактировала мои стихотворения, причём некоторые из них, после её замечаний, даже пришлось немного изменить, думаю, в лучшую сторону. Если же вы, читая мои стихотворения, найдёте "огрехи", то это не ошибки Лены, а мой умышленный шаг - для лучшего выражения мысли:)))
Леночка, огромное спасибо!

Будьте счастливы, удачливы и жизнерадостны,
Татьяна Валяева.

e-mail: vtvmir@narod.ru
сайт: vtvmir.narod.ru



В избранное