Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центральный Портал Дюны - Новости


Информационный Канал Subscribe.Ru


Центральный Портал Дюны - Новости


Официальная новостная рассылка Центрального Портала Дюны.
www.duneforum.ru


Dicramack & Agamemnon переводят отрывок из "Дороги к Дюне"


Брайан Герберт и Кевин Андерсон работают над "Дюной-7".


ФОРУМ ДЮНЫ
ЖЖ-сообщество

Сайты Кольца Дюны: "Пряный Мир"
"DUNE - русский ресурс"
"Пути Арракиса"
"DuneRPG"

 
 


1) Обновления на "Пряном Мире"!

2) Обновления на сайте "Dune - русский ресурс"!



Администрация Центрального Русского Форума Дюны поздравляет всех вас с Новым Годом и желает счастья, успехов и всего самого лучшего. Оставайтесь с нами и в следующем году! :)



С НОВЫМ ГОДОМ!!!




"Дюна: Пряный Мир" представляет:

18.09.2005: от Балисета до Хавата
Сегодня у нас шикарное обновление по «Энциклопедии Дюны» - целых четыре статьи, переведенные нашими читателями.
1) «Балисет» (пер. Петра Воронина) – любимый музыкальный инструмент Гурни Халлека
2) «Похищенные рукописи» (пер. real_AL) – два тома записей Лето II, похищенные Сионой из его Цитадели
3) «Семута» (пер. Анатолия Москаленко) – гладиаторский наркотик с Эказа
4) «Хават, Суфир» (пер. Петра Воронина) – жизнь и личность самого знаменитого ментата Империи времен правления Шаддама IV

16.11.2005: История и исторический процесс
Раздел «Аналитические статьи» пополняется шикарной статьей в переводе нашего постоянного посетителя и переводчика Петра Воронина – «История и исторический процесс в «Дюне».

Вот аннотация к этой статье из англоязычного журнала, где она была опубликована:
В эссе рассматривается многообразие сюжетных линий и тем романа Фрэнка Герберта "Дюна", а также история Империи. На первый план выводится тема "борьбы за выживание", как всепроникающий и основополагающий конфликт, обусловливающий поступки и идеи "Дюны", будучи сам по себе обусловленным историей породившей его Империи. Борьба за выживание, заключающаяся больше в столкновении положений, чем методов, является конфликтом между философиями Империи и Арракиса. Поэтому Пол Муад'Диб является исторически обусловленным и в высшей степени властным катализатором, который привёл в движение огромные инерционные силы, будучи связанным с действующими структурами и институтами на своём пути к божественности.

01.12.2005: Новости от "АСТ"
Смотреть подробнее.

07.12.2005: Анонс "Охотников Дюны"
Смотреть подробнее.

10.12.2005: Emperor: Battle for Dune OST
До Нового года осталось всего каких-то три недели, а «Пряный мир» уже начинает готовить свои праздничные подарки. И в качестве вкусной затравки мы выкладываем предпоследний (по нашим прикидкам) пропущенный нами саундтрек к играм по «Дюне». А точнее – выпущенный Westwood Studios ограниченным тиражом саунтдрек к игре «Emperor: Battle for Dune», над которым потрудились знаменитый Фрэнк Клепаки и его напарники по студии Дэвид Аркенстоун и Джаррид Мендельсон.
Доступны все 13 дорожек с битрейтом 160 Kbps. Помимо это, мы выложили сами обложки к выпущенному диску в довольно высоком качестве – можно скачать их, распечатать и сделать свой собственный диск. Да и чисто визуально они хороши.
Кстати, раздел «Аудио» претерпел некоторые внешние изменения.

Ну а самое, пожалуй, интересное в сегодняшнем обновлении – это новогодняя шапка на сайте. Не волнуйтесь, наши искусственные тлейлаксианские черви способны выдержать новогодний снег, да законсервированная подо льдом Пряность не потеряет своих вкусовых качеств. =)

18.12.2005: Dune II Genesis OST
«Пряный мир» представляет последний неопубликованный саундтрек по игровым и видеовоплощениям вселенной Фрэнка Герберта. Это музыка из первой RTS, а точнее – с ее версии на приставке Sega Genesis. Саундтрек к игре «Dune II» содержит 20 дорожек с приличным качеством – 128 Kbps. Для игравших в «Dune II» это очередной повод окунуться в атмосферу игры и поностальгировать по давно ушедших временах.
Саундтрек предоставил наш постоянный читатель – Hayt de Vries - за что мы его благодарим.

30.12.2005: Dune 7
Обложки британского и америанского изданий "Охотников Дюны". Смотреть подробности в новостях.

31.12.2005: NY Gift: Локализация "Дюны 2000"
"Дюна: Пряный мир" дарит всем посетителям свой новогодний подарок. Мы с удовольствием представляем вам наш собственный, эксклюзивный перевод известной игры от Westwood Studios - "Dune 2000", который выполнен на основе последнего выпущенного патча версии 1.06. Установив нашу локализацию, вы одновременно проапгрейдите свою игру, а насладитесь отличным переводом всех текстов и меню, которые только можно встретить в игре. При создании локализации использовалась работа Павла Вязникова, чей перевод «Дюны» Фрэнка Герберта был опубликован АСТ в серии «Золотая Библиотека Фантастики», а также Словарь Переводчика Дюны. Над переводом трудились J>B>SLASH, Dicramack и Antarios.


DUNE - русский ресурс представляет следующие обновления:


Последние новости из мира "Дюны" читайте здесь!

15.09.2005: Отрывок из "Дороги к Дюне"
В раздел "Библиотека Каладана" мы выкладываем перевод предисловия Брайана Герберта и Кевина Андерсона к книге "Дорога к Дюне". Прочитать можно здесь.

26.10.2005: Дюна: Технологии В раздел "Библиотека Каладана" мы выкладываем статью "От космоса до пустыни: технологии "Дюны", которая была опубликована в октябрьском номере журнала "Мир Фантастики".

01.11.2005: Блог "Дюны-7" Мы начинаем публиковать перевод записей Кевина Андерсона из Блога "Дюны-7".

15.11.2005: Projects Updates
* Кевин Андерсон отправил издателю последнюю, полностью отредактированную рукопись "Саги Семи Солнц 5" - "Of Fire and Night".
* Кевин и Брайан закончили первый черновой вариант "Охотников Дюны" и "Песчаных червей Дюны", двухтомника, основанного на черновике Фрэнка Герберта для "Дюны 7".
* Кевин и его жена Ребекка Моеста сейчас работают над второй книгой из их трилогии для подростков "Crystal Doors". Второй роман называется "Ocean Realm".
* Кевин недавно написал новые рассказы для антологий "Time Twisters" и "Space Cadets".
* Кевин и Брайан написали новый рассказ по "Дюне" для антологии "Elemental", которую выпустит издательство "Tor Books" следующей весной.
Источник информации: Anderzone, Issue 33

15.11.2005: Кинобудущее "Дюны" Отрывок из интервью с Джоном Харрисоном. Читайте в новостях..

16.11.2005: Блог "Дюны-7" В Блоге Дюны-7 вы можете прочитать отчет Кевин Андерсона с поездки на Орикон. Перевод этих записей доступен на странице о Дюне-7.

16.11.2005: Блог "Дюны-7" В раздел "Дюна-7" мы выкладываем перевод записи от 10 ноября из Блога "Дюны-7". В этой записи Кевин Андерсон рассказывает о процессе редактирования книг, а также вы имеете возможность взглянуть на обложку Стивена Юлла для новой книги из цикла "Сага Семи Солнц".

02.12.2005: Update from AST Небольшие новости от издательства "АСТ". Смотреть подробнее.

07.12.2005: Блог "Дюны-7" В раздел "Дюна-7" выложены переводы некоторых новых записей из блога по "Дюне-7", а также даны ссылки на те записи, перевод которых мы не делали.

08.12.2005: Блог "Дюны-7" В последней записи своего блога по "Дюне-7" Кевин Андерсон поделился текстом анонса для британского издания "Охотников Дюны". Смотреть здесь.

31.12.2005: DUNE 7 Blog Представляем вашему вниманию перевод всех последних записей Кевина Андерсона из блога "Дюны-7". Хотим отметить, что это довольно интересные записи. В одной из записей Кевин Андерсон, а также Брайан Герберт рассказывает о своем отношении к ненавистникам их приквелов, о записях по "Дюне-7" (с фото-фактами!). В последних двух записях Кевин делится с читателями иллюстрациями для британского и американсого изданий "Охотников Дюны".



До новых выпусков! Пишите нам по адресу [voice [at] duneforum.ru]
Администрация Центрального Русского Форума Дюны


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.review.arrakis
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное