Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взгляд из дюзы: Фантастика

  Все выпуски  

Взгляд из дюзы - новости страницы Сергея Бережного


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Первая полоса

Скончался Ричард Лаймон

Президент ассоциации Horror Writers of America Ричард Лаймон (Richard Laymon) скончался 14 февраля 2001 года в возрасте 53 лет от сердечного приступа.

Ричард Лаймон родился в Чикаго в 1947 году. Вырос в Калифорнии, получил степень бакалавра искусств по специальности "английская литература" в университете Уилламет, штат Орегон, и магистерскую степень в Университете Лойолы в Лос Анджелесе. Работал учителем, библиотекарем, протоколистом в адвокатской конторе. Опубликовал первый рассказ "Desert Pickup" в журнале "Ellery Queen's Mystery Magazine" в 1970 году. За свою писательскую карьеру он опубликовал 25 романов и более 60 произведений малой формы; он писал детскую и подростковую литературу, детективы, романы ужасов.

В России несколько романов Ричарда Лаймона были изданы в 1997 году в серии ужасов "Холодный огонь" издательства "ЭКСМО" ("Игры в воскрешение", "Во тьме" и "Ночь без конца") и в 2000 году в серии "Темный город" издательства "АСТ" ("Дорога в ночь").


Фантастика в кино

Приключения барона МюнхгаузенаЗдравствуйте, барон

Из рецензии: "..."Приключения барона Мюхгаузена" еще до того, как я их впервые посмотрел, были для меня фильмом Гиллиама. Мне уже было с чем этот фильм сравнить. Я готовил эти линейки для сравнения, держал их в голове, вспоминал эталоны, строил предположения... Я был готов к самым большим неожиданностям.
Но к тому, что Гиллиам снимет экранизацию книги Эриха Распэ, я готов не был. Особенно - такую экранизацию. Это было чудо. Настоящее чудо. Книга анекдотов, написанная двести лет назад, преобразилась в трагическое и щемящее повествование о человеке, который вдруг внезапно осознал, что он - Прошлое. Жизнь кончилась. То, что осталось, - это только эхо. Можно попытаться в последний раз собрать это прошлое в кулак, высоко поднять его над толпой - и швырнуть в лицо Смерти. И еще раз. И еще..."


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное