Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взгляд из дюзы: Фантастика

  Все выпуски  

Взгляд из дюзы - новости страницы Сергея Бережного


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Фантастика в сети

Шекли сильно потяжелел

Если у вас слабый канал, если у вас очень нервная система, если вы любите Шекли и не любите растопыренные пальцы - не ходите на www.RobertSheckley.com. И зачем только "Locus" опубликовал эту ссылку? Более беспардонной распальцовки я еще не видел. Если это все еще глубоко "Under Construction", то где соответствующее уведомление? Если это уже не "Under Construction", то почему фоновый gif весит 128 килограммов? Почему с такими понтами рассказ "City of the Dead", единственное, что на этом сайте могло бы тянуть на звание контента, называется "неопубликованным"? Я его черт знает когда читал на сайте "Galaxy" (ныне дохлом), да и по-русски он выходил уже как минимум дважды. Почему ссылку на этот рассказ в pdf-файле я могу получить только послав запрос по e-mail и указав при этом свою фамилию и тэ дэ?

Есть, правда, надежда, что это все-таки какой-то сильно концептуальный макет и когда-нибудь по такому замечательному адресу я найду все-таки официальный сайт одного из моих самых любимых писателей.

Или это хакеры развлекаются?..


Фантастика в кино

Явление Кузькиной Матери

АрмагеддонИз рецензии: ...Наверное, уже пора высчитывать, с какой скоростью Голливуд усваивает информацию. Очень наглядно получается.

О том, что метеориты падают на землю, фантасты писали издавна. Вспомним классику - "Охоту за метеоритом" Жюля Верна. Более близкий (и более достоверно описанный) пример - падение большого метеорита в Европе, с которого начинается "Свидание с Рамой" Артура Кларка. Кстати, эта катастрофа послужила в романе прямым поводом для создания планетарной службы космической безопасности...

Киношников "пробило" на эту тему примерно через сто лет после Жюля Верна и через четверть века после "Свидания с Рамой". Причем "пробило" масштабно - фильмы о том, что на Землю летит какая-то большущая космическая фиговина, поперли буквально косяком. В 1997 году это был один средней бледности "Астероид", зато 1998 год отбомбился сразу двумя блокбастерами: "Столкновением с бездной" и "Армагеддоном"...


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное