Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взгляд из дюзы: Фантастика

  Все выпуски  

Взгляд из дюзы - новости страницы Сергея Бережного


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
"Взгляд из дюзы" - Взглянем вместе!

На первой полосе

Hugo Award"Хьюго" будет вручаться за лучший сайт

[27.03.2001] На WordCon 2002 в Сан-Хосе впервые будет вручаться премия Hugo в новой номинации - за лучший web-сайт, посвященный фантастике.

Номинация будет подчиняться всем прочим правилам и процедурам выдвижения и присуждения Hugo Award. Сайты будут выдвигаться на премию участниками предшествующего (2001) и текущего WorldCon'a; набравшие наибольшее количество номинаций выйдут в финал. Голосование по финальному номинационному списку пройдет на WorldCon. Никаких ограничений на территориальную или национальную принадлежность ресурсов нет (впрочем, совершенно очевидно, что премиальные перспективы есть только у англоязычных сайтов). Номинация не будет делать различий между "профессиональными" и "любительскими" сайтами.

Новая номинация введена организаторами ConJose - WordCon 2002 в рамках положения о премии Hugo, которое позволяет вводить специальные номинации по усмотрению организаторов конвенции. Это означает, что номинация пока не признана обязательной и продолжение ее вручения в 2003 году и далее будет зависеть от желания организаторов очередных конвенций. В то же время, вероятность приведения этой номинации к "стандарту" кажется достаточно высокой - Интернет давно уже стал естественной средой обитания и фэнов, и писателей, и кинематографистов...


Стивен СодербергКэмерон и Содерберг переснимут Лема после Тарковского

Свежеиспеченный лауреат "Оскара" Стивен Содерберг (Stephen Soderbergh, "Sex, Lies, and Videotape", "Traffic") сообщил журналу "Film Threat", что он работает над сценарием новой киноверсии "Соляриса". Продюсером римейка будет Джеймс Кэмерон (James Cameron, "Aliens", "Terminator 2").

В "Солярисе" Станислава Лема (1961) и "Солярисе" Андрея Тарковского (1972) Содербергу нравится то, что это "психологическая драма, действие которой разворачивается в космосе". Содерберг подчеркнул, что в фантастике его привлекает прежде всего не антураж, а концептуальность. "Сейчас практически никто не снимает настоящей фантастики. Все, что делается в этом направлении - игра с машинерией и приключениями. Я предложил Кэмерону объединить в этом проекте "Одиссею 2001 года" и "Последнее танго в Париже", и ему эта идея понравилась".

О предварительных сроках запуска проекта в производство пока ничего неизвестно.


Мои наилучшие рекомендации

Айболит-66 на оЗоне"Айболит-66"

Режиссер:
Ролан Быков
В ролях:
Олег Ефремов, Ролан Быков, Фрунзик Мкртчян

Это гениальное детское кино. Я смотрел его в детстве - и хохотал. А недавно пересмотрел его снова, и понял, что это гениальное взрослое кино. Я смотрел его - и плакал... Вечная Вам память, Ролан Анатольевич...





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное