Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взгляд из дюзы: Фантастика

  Все выпуски  

Взгляд из дюзы - новости страницы Сергея Бережного


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
"Взгляд из дюзы" - Взглянем вместе!

С пылу, с жару

А. и С. Абрамовы. Чаша яростиПритаившийся ужас с доставкой на дом

"Боевой листок" от 18 апреля 2001 года

© Сергей Бережной, 2001

 
 

Что было

Гай Гэвриел Кей. Блуждающий огоньЯвного лидера среди новинок фантастики с моей колокольни на этой неделе было не разглядеть. Вроде бы, вышел второй том "Хроник Фьонавара" Гая Гэвриела Кея - "Блуждающий огонь" ("The Wandering Fire", 1986), но на питерских лотках и в ДК Крупской он мне так и не попался. Прячут, наверное. [ "Книжная орбита" ]. Ладно, пусть он будет лидером в следующем обзоре. А пока - испейте-ка из "Чаши ярости". Это вторая книга Артема и Сергея Абрамовых, выпущенная в серии "Иная фантастика", продолжение их прошлогоднего романа "Место покоя Моего". Грешен, каюсь - пока не читал. Судя по известным мне отзывам - более чем достойное произведение, созданное в традициях современного христианского апокрифа. Каким боком к этому апокрифу относится Хари Селдон из азимовского "Основания", изображенный на обложке "Чаши ярости", ведает один Христос, а он не скажет. [ "Книжная орбита", "Топ-книга" ].

Прежде, чем давать список остальных отечественных новинок, хочу оговориться: может, там есть и не совсем уж новинки. Насчет некоторых я, честно говоря, не убежден. Но раз они в этот список попали, стало быть, я их прежде не видел.

И вот еще что: ссылки я буду ставить только на те Интернет-магазины, которые обложки книг показывают. Нечего баловать кликами разгильдяев и кое-какеров. И, конечно, на всякий случай напоминаю: я вас только информирую о новинках, а выполнять ваши заказы магазины должны сами. Будут кивать на меня - буду отпинывать обратно. Безжалостно.

Итак - на арене остальные новинки нашего, "домашнего" приготовления... [ Дальше - больше ]


Наилучшие рекомендации

Нервных просят не смотреть

Прикосновение в интернет-магазине оЗон"Прикосновение"
("Транс-Ф", 1992)
Режиссер:
Альберт Мкртчян
В ролях:
Александр Зуев, Марьяна Полтева, Станислав Житарев

У этого фильма много мелких и средних недостатков, но все они блекнут перед его единственным, но всеобъемлющим достоинством: "Прикосновение" идеально воплотило замысел его создателей. Это действительно самый страшный отечественный триллер из всех, что я видел. "Господин оформитель" по сравнению с ним слишком романтичен, с монстрами из "Упыря" можно хоть как-то бороться... Бороться с силой и волей "форзи" невозможно, ибо они хотят блага, они лучше живых знают, что такое благо, и они без тени сомнения ведут людей к этому благу. Их можно уговорить подождать, но нельзя остановить. Это шедевр отечественного кино ужасов, снятый немного картонно, но почти ничего не потерявший от мизерного бюджета.




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное