Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взгляд из дюзы: Фантастика

  Все выпуски  

Взгляд из дюзы: Фантастика августа - рекомендую


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Взгляд из дюзы" - Взглянем вместе!

НОВИНКИ ФАНТАСТИКИ
Книги августа, которые привлекли мое внимание

 
  • Кир Булычев. Господа гуслярцы. - М.: АСТ, 2002. - 383 с. - (Миры Кира Булычева).

      А тут и объяснять-то нечего: новые сборнички Булычева, тем более "гуслярские", я покупаю совершенно автоматически, что и вам рекомендую: сделано по старым рецептам и мастерски. Не рекомендуется только тем, кто не умеет получать удовольствие от вкусного текста.

  • Эдуард Дворкин. Государство и светомузыка, или Идущие на убыль: Динамическая ретрофантазия. - СПб.: Амфора, 2002. - 271 с.

      О творчестве Дворкина наслышан, однако пока ничего не само в руки не приходило. Теперь вот "Амфора" поспособствовала - выгрузила определенно ёрническую "альтернативку": Ильич не пробился в лидеры пролетариата, Скрябин изобрел-таки светомузыку, а Плеханов, судя по аннотации, был не дурак отметелить всякую шваль... В общем, напрашивается на внимание.

  • Дмитрий Емец. Таня Гроттер и магический контрабас. - М.: Эксмо, 2002. - 415 с.

      Я пытаюсь вообразить себе физиономии "росмэновцев", которые вдруг увидели это на лотках. Они купили эту книгу (все), приволокли ее в издательство и стали думать, почему это так похоже со всех сторон на их Гарри Поттера. Интересно, хоть один из них рискнул вякнуть "мы на них в суд подадим"? На "ЭКСМО" - в суд? На "ЭКСМО", у которого юристы заведомо выше классом, и которое просто по привычке на 200 процентов обеспечивает тылы?

      Браво! Я аплодирую Дмитию Емецу и его издателям. И, перефразируя старую шутку Соллертинского, мне жалко "Росмэн" - их лучшая программа прошла не у них.

  • Дэн Симмонс. Бритва Дарвина. - М.: ЭКСМО, 2002. - 480 с. - (Persona grata).

      Оригинал: "Darwin's Blade" (2000).

      Новый роман Симмонса. Вы еще не побежали искать? Я уже побежал. На бегу: если "АСТ" всех своих "малоперспективных" авторов поручит издавать "ЭКСМО", то мы имеем шанс вот так вот хотя бы изредка радоваться жизни. Сначала Тим Пауэрс, теперь Дэн Симмонс... Что дальше? Майкл Суэнвик? Скорей бы...

  • Уитли Стрибер. Голод. - М.: ЭКСМО; Валери СПД, 2002. - 432 с. - (Мистика).

      Оригинал: "The Hunger" (1980).

      Вот оно - наконец-то в этой серии что-то действительно сравнимое с "Интервью с вампиром". Наслышан о "Голоде" и его экранизации, все уши прожужжали... Но если наврали - берегитесь. Не пощажу.

      Впрочем, с чего бы это я так раскудахтался? Прочитать сначала надо.




  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное