Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взгляд из дюзы: Фантастика

  Все выпуски  

Взгляд из дюзы: Фантастика в российском прокате: 27-30 мая



"Принц Персии: Пески Времени" / "Prince of Persia: Sands of Time" 

Режиссер:Майк Ньюэлл

В ролях: Джейк Джилленхол, Джемма Артертон, Бен Кингсли, Альфред Молина и другие

 

Сезон блокбастеров продолжает "Принц Персии" режиссера Майка Ньюэлла и продюсера Джерри Брукхаймера, условно-"восточная" фэнтези для тех зрителей, которым пришлись по вкусу безбашенные "Пираты Карибского Моря" (то есть - аудитории коммерческого мэйнстрима). В том, что фильм сделан с профессиональной тщательностью, сомнений практически нет, интрига заключается лишь в том, будет ли в нём какая-нибудь "изюминка", которая выделит его из общего потока высокобюджетного жанрового кино. Ждём, надеемся, готовим деньги.

В России фильм прокатывает местное дистрибуционное отделение "Диснея" - "WDSSPR Disney". 

 


 

 

"Супер МакГрубер" / "MacGruber" 

Режиссер: Джорма Такконе

В ролях: Уилл Форт, Вэл Килмер и другие

 

Комедийный боевик, формально не фантастический, но определенно лежавший где-то неподалёку от нашего жанра. Дебиловатый суперагент должен сорвать террористический заговор, участники которого собираются взорвать ядерную боеголовку в Нью-Йорке. Если повезёт, будет такое же "гы-гы", как "Остин Пауэрс", но я на этот счет оптимизма совсем не испытываю. Впрочем, как обычно, могу быть вопиюще неправ.   

Прокат в России - компания "Парадиз".

 


 

На следующей ожидается некоторое жанровое затишье - ничего ярко выраженного. Удобное время для уже стартовавших блокбастеров - им будет где разгуляться. 

Удачи!


В избранное