Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Взгляд из дюзы: Фантастика

  Все выпуски  

Взгляд из дюзы: Фантастика в кино: 6-9 мая


"Замерзшие души" / "Cold Souls" 

Режиссер: Софи Бартес

В ролях: Пол Джиаматти, Дина Корзун, Эмили Уотсон и другие


Франко-американская метафорическая драма с претензией на артхауз. Участие в постановке чеховского "Дяди Вани" так выматывает Пола Джиаматти, что он сдаёт свою душу на ответственное хранение, а взамен пользуется другой, взятой на прокат. Однако хранение оказывается не вполне "ответственным" и неприятности не заставляют себя ждать: душа Пола втянута в махинации с контрабандой духовных ценностей из Америки в Россию... где фильм прокатывает компания с многозначительным наименованием "Кино без границ".






"Кошмар на улице Вязов" / "A Nightmare on Elm Street" 

Режиссер: Сэмюэл Бэйер

В ролях: Джеки Ирли Хэйли, Руни Мара, Кайл Галлнер, Клэнси Браун и другие


Римейк классического хоррор-слэшера Уэса Крейвена. Место незабвенного Роберта Энглунда занял на экране Джеки Ирли Хэйли, но других обнадеживающих новостей список съёмочной группы не содержит - разве что присутствие в нем Клэнси Брауна может порадовать любителей первого "Горца". Впрочем, роль Брауну, судя по всему, досталась глубоко эпизодическая, так что по-крупному обрадоваться нам не грозит.  

Не сомневаюсь, что почитатели цикла на фильм так или иначе сходят и без моего напоминания, но откровений не ждите: отзывы на римейк пока весьма и весьма прохладные.   

Прокатчик в России - "Каро Премьер". 




В избранное