Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новое о фантастике, фэнтези и мистике на Lady.WebNice.Ru:



» Новые книжные издания:
Затерянная библиотека (Изабель Ибаньез)
Простить коварное предательство? Или бороться до конца и добиться справедливости? Инес уверена, что ей по силам продолжить нелегкое путешествие по Египту. Все, что ей нужно, — отыскать бесследно исчезнувшего отца и наказать мать, которая годами скрывала свое истинное лицо. Но дядя непреклонен. Если Инес хочет когда-нибудь получить свое наследство, она должна вернуться в Буэнос-Айрес к спокойной жизни. Вот только девушка не готова мириться с этим. И у нее остается лишь один выход. Выйти замуж за Уита Хейза.
Помощник ее дяди, некогда заклятый враг и человек, рядом с которым сердце бьется в тысячу раз быстрее. Но Уит хранит свои опасные секреты. И вовсе не готов раскрыть их. Какие дела заставляют его до сих пор оставаться в Египте? И стоит ли доверять свою жизнь тому, чьи тайные планы могут в одно мгновение оборвать ее?
Сравнить цены в магазинах
Тихие шаги (Лена Обухова)
Шелково вновь потрясла серия чудовищных убийств. Но полиция не может провести параллель между жертвами. На помощь органам вновь приходят Влад и Юля Федоровы. Ведь, похоже, преступления совершает вовсе не человек, а семья Федоровых давно научилась разбираться с нечистью.
Сравнить цены в магазинах
Сковорода и приворот (Анна Орлова)
Казалось бы, что может случиться с полугномкой Ирэн Саттон на выставке текстильной промышленности? Да все, что угодно. Убийство отца, кража станка, козни секты Черной изоленты, а тут еще новый жених объявился! Ирэн справится. Убийство расследует, похищенное найдет, жениха... Впрочем, с женихом надо подумать, какой-то он подозрительный. Грамотному технарю все по плечу. С помощью сковороды и гномьей матери!
Сравнить цены в магазинах
Маленькая жестокая правда (Дженнифер Линн Барнс)
Совсем недавно Сойер была совершенно обычной девушкой и работала в автомастерской. Но несколько месяцев назад ее жизнь резко изменилась. Она переехала в дом своей бабушки, чтобы принять участие в ежегодном бале Дебютанток и получить деньги на учебу.
Сойер охотно стала частью этого роскошного мира еще и потому, что хотела выяснить, кто ее отец.
От кузины Соейр узнает о существовании элитного, тайного женского общества «Белые перчатки», участницы которого смогут ей помочь раскрыть тайны ее семьи. Теперь ей придется столкнуться с новыми загадками и еще более опасными секретами.
Сравнить цены в магазинах
Бедствие в академии драконов (Александра Черчень)
Академия драконов — лучшее заведение страны! Могущественный ректор, сильнейший состав преподавателей, талантливые выпускники!
Да-да, именно так все и было каких-то сто лет назад. А сейчас наш ректор маразматик, самые сильные преподы откинули коньки и стали призраками, а выпускники… даже говорить страшно!
Именно поэтому в академию едет проверяющий. И нам очень надо произвести на него впечатление! Вот только первое, что я сделала, когда его увидела, — безвременно умерла. Второй раз — тоже умерла. Третий — сами понимаете…
В том, чтобы быть фениксом, всегда возрождающимся из пепла, есть плюсы и минусы.
Сравнить цены в магазинах
Замуж за незнакомца (Теона Рэй)
Отец проиграл имущество в карты, мать сбежала, а меня отдали в работный дом. Чтобы выжить, я согласилась выйти замуж за чародея. Он выделил мне книжную лавку и обещал вскоре дать развод.
Лавка приносит прибыль, и жизнь налаживается… Но мой фиктивный муж оказался вовсе не случайным спасителем, и я против воли втянута в опасную игру.
Сравнить цены в магазинах
Операция «Ух», или Невеста для Горыныча (Диана Соул)
Родила царица в ночь замечательную дочь, точнее, двух — Василису прекрасную и Змеину... подколодную! Всем царевны хороши: одна стройна как лебедь, вторая с таким характером, что любой жених к ногам падет каменным изваянием. Задумал батюшка Гвидон схитрить и выдавать сестер замуж вместе, и в приданое — полцарства на двоих. Собрались сваты — а Василису злодей Горыныч возьми и укради! Змеина — девица не робкого десятка: взяла в провожатые принцев заморских, Финиста Ясного Сокола, егеря северного, настроила клубочек-навигатор — и отправилась сестре на выручку. Новый год на носу, путь к логову Горыныча неблизкий, защитнички у царевны своеобразные. Но как в новогоднюю ночь не случиться чуду?
Сравнить цены в магазинах
Пенрик и Дездемона. Книга 2 (Лоис Макмастер Буджолд)
Приключения Просвещенного Пенрика и его личного демона, хитроумной Дездемоны, продолжаются! На этот раз ему доверена опасная миссия по вербовке знаменитого военачальника, сопряженная с таким количеством испытаний и треволнений, что хватило бы на десятерых. На этом трудном пути Пенрик многое утратит, но и обретет не меньше. Возможно, самое драгоценное, что только может быть в жизни...

Пятая, шестая, седьмая и восьмая повести из подцикла «Пенрик и Дездемона».
Сравнить цены в магазинах
Падший и Святая (Лана Ежова)
Мы разные. Я — успешный конфликтолог, он — каратель, чье лицо последним видят серийные убийцы. У меня популярное агентство по решению межвидовых проблем, знакомства в высшем обществе Нового Вавилона. У него — социопатия, сверхспособности и черные крылья.
Мои враги не прочь стать близкими друзьями. Его враги отрывают головы за косой взгляд. Мы не должны были встретиться. Но однажды...
Сравнить цены в магазинах
» Рейтинг ожидаемых книг » Обсудить новинки фантастики, фэнтези и мистики

» Самые обсуждаемые авторы:
Ольга Назарова
Зинаида Гаврик

» Ожидаемые книги:
Ветер перемен. Абсолютно неправильные люди (Ольга Назарова) 01/2026
Дело скандальных ведьм (Валентина Елисеева) 01/2026
Волшаны. Гнев земли (Франциска Вудворт) 12/2025
Дрянь с историей (Дарья Кузнецова) 12/2025
По эту сторону. Прибыток в доме с секретом (Ольга Назарова) 12/2025
Проголосовать за самые ожидаемые книги и подписаться на уведомление об их выходе
» Книжный гороскоп:
Звезды советуют сегодня почитать:
Тени Киновари (Линн Абби)

Книжный гороскоп может дать персональную рекомендацию лично для Вас, по любому выбранному Вами жанру и исключая уже прочтенные Вами книги.

» Антирейтинг:
Хельга о книге Как ко мне сватался Ветер (Даха Тараторина). Оценка: 3
Книга не понравилась. Как-то все быстро, поверхностно, нелогично. Эту историю можно классифицировать как «вынужденный брак», потому что героев связывает некая магическая метка. Они не могут быть порознь, и им приходится терпеть друг друга. У каждого свое преставление о партнере, которое, в конечном итоге, предсказуемо меняется в лучшую сторону.
Логику в поступках героини я не увидела. Она то жалеет главного героя, то боится, то ведет себя как хамка последняя.
Юмор тут есть, но часть представлена в виде глупых выходок главной героини, потому частично раздражал. Вот второстепенные герои «юморили» лучше и смешнее.
Для меня самая лучшая часть книги – обложка. Она очень атмосферная и настраивает на определенный лад, но, увы, в книге я ничего, что сулила мне обложка, не нашла, разве что только герой более-менее похож по описанию и летала парочка по воздуху.

Всего отрицательных оценок за последние 14дн.: 1 смотреть все

» Отзывы о книгах, понравившиеся читателям:
Shugal о книге Последняя игра чернокнижника (Тальяна Орлова):
Очень интересная история. Неоднозначный герой, адекватная героиня и самое приятное то что они сохраняют целостность характеров до самого конца книги.

geyspoly о книге Последнее отражение (Наталья Тимошенко):
Наталья Тимошенко вновь порадовала своих поклонников, представив мистический триллер «Последнее отражение». Это произведение открывает новую серию автора – «Проклятые артефакты».
Главная героиня, удачливая воровка Лу, совершает роковую ошибку, ставящую её жизнь под угрозу. Единственный выход – принять предложение, от которого невозможно отказаться: спасение жизни в обмен на дерзкую кражу. Ей предстоит выкрасть дневник графа Ордынцева из частной коллекции. Лу и представить не могла, что это задание станет началом куда более опасного пути. Дневник может привести её к старинному зеркалу, обладающему поистине необычайными свойствами.
Меня поразила безрассудная эгоистичность некоторых персонажей. В погоне за проклятым артефактом они готовы без колебаний рисковать чужими жизнями ради сомнительных целей. Особое отвращение вызывает образ отца, готового убить собственных сыновей ради бессмертия – это за гранью моего понимания. Автор мастерски нагнетает атмосферу, заставляя читателя постоянно ожидать подвоха. Мои симпатии завоевали лишь Лу и Крис; от остальных персонажей, напротив, стоило бы держаться подальше. Особенно это касается Стефана, который слепо и без видимой причины подвергал опасности жизни близких.

Lady Lara о книге Убойная Академия (Бронислава Вонсович):
Книгу условно можно отнести к этой серии- всего пару упоминаний и намеков об отрастивщих хвост, а ожидалось прочитать продолжение той части семьи Лисандры, что в демонском государстве.Читать всё же интересно, есть определенный авторский стиль и юмор.

Инет о книге Совершенные. Эхо Равилона (Марина Суржевская):
Эта книга серии оказалась для меня самой яркой. Динамика, преодоление, чувства - всего хватило.


» Мнения об авторах:
Mistyc об авторе Ольга Назарова:
Автора взяла на заметку. Понравились книги. Теплые истории, в которых часто персонажам дается шанс на исправление прошлых ошибок и много милых домашних питомцев.


» Новые темы на форуме:
Авторы фантастики и фэнтези:
Валентина Елисеева geyspoly 23.11.25 07:27
Костюмированные вечеринки:
Загадай желание 14.11.25 01:40


» Случайное сообщение с форума:
До обеда было облачно, сейчас выглянуло солнышко. +11, ветерок юго-западный слабый. далее...
» Давайте познакомимся:
ИмяСообщенийОтзывов
Bim 1 -
Подарена 1 -
Eleonore 1 -
Александрина 1 -
Charmellen 1 -
* участники, зарегистрировавшиеся на форуме за последние 14 дней. Добро пожаловать!

» Всплеск читательского интереса:*
ТемаПоследние 14 днейПредыдущие 14 дней
Что вы сегодня приготовили? 87 45
Погода и климат 81 56
Хорошее настроение 70 54
Клуб коллективного чтения 33 19
Игровой клуб "ОПГ" 14 8
Смешные картинки 25 20
Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD? 8 4
Клуб любителей детективов 18 14
Характер героини 3 -
Остросюжетные любовные романы 3 -
* темы, в которых за последние 14 дней произошло наибольшее увеличение числа сообщений по сравнению с предыдущим периодом

» Новые произведения собственного творчества:
Всё за тебя (ФЛР 18 +) Lady Honey
Современная проза:
Неловкая ситуация (современная проза, сборник) Кейт Уолкер
Современный ЛР:
Груз твоей вины (драма, лит. мелодрама, СЛР, 18+) Анастасия Благинина
» Завершенные произведения:
Современная проза:
Белый ангел (современная проза, сборник) Кейт Уолкер (сборник)
Дилемма (современная проза, сборник, 18+) Кейт Уолкер (сборник)
Неловкая ситуация (современная проза, сборник) Кейт Уолкер (сборник)
Обнаружена традиция! (современная проза, сборник) Кейт Уолкер (сборник)
Подарок для вас! (современная проза, сборник) Кейт Уолкер (сборник)
Стихи:
Нечаянное вдохновение... Елена-Леночка (сборник)
Фэнтези:
Сказки темного леса (фэнтези, 18+) Charisma (сборник)

» Нам понравилось! *
На форуме:
НикСообщениеГолоса
Nadin-ka Читальный зал: Джеймс Гулд-Борн ЧТО МЫ ЗНАЕМ ДРУГ О ДРУГЕ Хотя в этой книге есть грустные моменты,... 12
Gekka Женское фэнтези (18+) » цикл: Ведьмы.ру 11
Gal-ka Что вы сегодня приготовили?: Freitag , Катрин, спасибо за фотки! Какое роскошество для глаз! Пальма с... 10
В журналах:В блогах:
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Шотландия до начала времён
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Тамплиеры в Шотландии
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Ричард Фокс. Великолепие природы
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
От Каллена до Портноки-3. Прогулка по берегу Мори-ферт
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Макароны с сыром
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Институт Бичмаунт
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Роберт Бёрнс — лидер ар-нуво в шотландском искусстве
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Замок Бродик: от важной цитадели Королевства Островов до охотничьего поместья
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Няни-шотландки в российской императорской семье
Little Scotland (Маленькая Шотландия)
Последний российский архиатр
Vlada (Рукоделие)
Кукла Каталина и ее гардероб
Vlada (Рукоделие)
Верхняя одежда для кукол
Solnyshko (Ролевые игры)
Зал четвёртый. Баннеры.
Masjanja (Кулинария)
РЕЦЕПТЫ. ЧАСТЬ 3. БЛЮДА ИЗ ДИЧИ И ПТИЦЫ
miroslava
Как женщина начинает тянуть на себе всю домашнюю работу в одиночку
Vlada (Рукоделие)
Платья для кукол Паола Рейна
Masjanja (Культура и искусство)
КУКЛЫ ЭНН КАРРИК
* рейтинг голосований пользователей за последние 14 дней. Смотрите полные рейтинги понравившихся статей в журналах, блогах и рисунков в галерее за 30 дней.

» Лучшее в ролевых играх форума
Кисариус IX Светоносный в ролевой игре "Сказочные Вечеринки": Рынок бурлил сверкая красками, как горная река, в которую уронили корзину с золотыми рыбками. Торговцы зазывали наперебой расхваливая товар. Кисариус влившись в пеструю толпу, которая, закружив вокруг, потянула в свой водоворот, уводя вглубь. Проповедник... читать далее...

Анна Алисия Додсон в ролевой игре "Совсем другая Сказка": «Место, где даже можно жить» - клуб «Семь Гномов». Sugar? Yes please Won`t you come and put it down on me Oh right here, cause I need Little love and little sympathy Yeah you show me good loving Make it alright Need a little a sweetness in... читать далее...


» 22 персонажей оставили 92 сообщений в ролевых играх за последние 14дн. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ!

» Новое в персональных подборках
Книги:Авторы:Серии:
Пенрик и Дездемона. Книга 2 (Буджолд Лоис Макмастер)
Гостиница для магических животных (Филимонова Наталья)
Мутные воды (Селютина Алена)
Клиника в Гоблинском переулке (Платунова Анна, Шнейдер Наталья)
Дела Тайной канцелярии (Дашкевич Виктор)
Вудс Иви
Такаббир
Рэй Теона
Корсарова Варвара
Шафиева Ширин
Демонология по Волкову (Тимошенко Наталья)
Туранские мастера (Кузнецова Дарья)
Исход мусорщиков (Эдвардс Джанет)
Кейт Дэниелс (Эндрюс Илона)
Легенды Бурь (Макмастер Бек)
* новинки, заинтересовавшие наших читателей и добавленные ими в персональные подборки. Ваши подборки

» Интересное в разделе Познавательная литература: » Рекомендуем почитать:
Психоэнергетическая косметология. Как стереть с себя 15 лет
Знаете, в чём главный женский секрет? Мы, женщины, сильнее мужчин. Это заявление не имеет ничего общего с лозунгом эмансипации. Речь идет о подарке самой Природы. Наш женский секрет заключается в том, что по сравнению с мужчинами, у нас больше внутр...
Воспитание детей: Право ребенка на уважение(Корчак Януш)
Беременность, роды: Ребенок от зачатия до года(Цареградская Ж.В.)
Популярная психология: Орудие и знак в развитии ребенка(Выготский Л.С.)
Секреты успеха: Фактор справедливости(Хьюсман Ричард)
Здоровье: Целебная система бесслизистой диеты(Эрет Арнольд)
Всего книг в разделе "Познавательная литература": 2653 смотреть

» Новые и обновленные статьи в журналах:
Little Scotland (Маленькая Шотландия): Последний российский архиатр
Шотландец Джеймс Монси (James Mounsey, в русской транскрипции также Манси, Маунси, Монсей, Монзей) в...
Little Scotland (Маленькая Шотландия): Няни-шотландки в российской императорской семье
В российской императорской семье с рождением очередного августейшего отпрыска формировался штат прис...
Little Scotland (Маленькая Шотландия): Тамплиеры в Шотландии
Первые религиозные рыцари Шотландии и их артефакты — это скрытая история, которая лежит на поверхнос...
Little Scotland (Маленькая Шотландия): Замок Бродик: от важной цитадели Королевства Островов до охотничьего поместья
Бурная история, разрушения, захваты, восстановление из руин - всё это о замке Бродик, который сейчас...
Little Scotland (Маленькая Шотландия): Роберт Бёрнс — лидер ар-нуво в шотландском искусстве
Роберт Бёрнс — художник и дизайнер, сыгравший видную роль в «Кельтском возрождении» и движении «Иску...
Little Scotland (Маленькая Шотландия): Институт Бичмаунт
Институт Бичмаунт был одним из первых медицинских учреждений в Шотландии, которые использовали радио...
Little Scotland (Маленькая Шотландия): Макароны с сыром
Макароны с сырным соусом имеют более глубокие корни в шотландской кухне, чем можно было бы подумать....
Little Scotland (Маленькая Шотландия): От Каллена до Портноки-3. Прогулка по берегу Мори-ферт
Скалы, пещеры и природные арки – наглядный пример горообразования
Little Scotland (Маленькая Шотландия): От Каллена до Портноки-2. Каллен-хаус – резиденция Огилви
Поместье и резиденция шотландского рода Огилви на протяжении четырёх веков
Little Scotland (Маленькая Шотландия): От Каллена до Портноки-1. Королевский город Каллен
Шотландская деревня с бурным прошлым и массой достопримечательностей
Little Scotland (Маленькая Шотландия): Шотландия до начала времён
Геологическая история Шотландии
Little Scotland (Маленькая Шотландия): Ричард Фокс. Великолепие природы
Шотландская природа в объективе фотокамеры
Всего статей в журналах: 4216 смотреть

» Тема недели: » Женские секреты на форуме:
Как правильно красить ногти
Маникюр и окрашивание ногтей для женщин является обыденной процедурой. Казалось бы, здесь нет никаких правил и секретов – наноси лак кисточкой и все. На самом деле есть несколько нюансов, которые позволяют окрашивать ногти более аккуратно, с большей ...
Обручальные кольца
Сообщений: 44
Подружки невесты
Сообщений: 9
Счастливая семья или правила семейного счастья
Сообщений: 162
Лак для ногтей
Сообщений: 58
Всего тем в разделе "Красота" на форуме: 243 смотреть

» Отзывы в каталоге кино:
эля-заинька о фильме Мисс Остин:
Прочитала хвалебные отзывы на сериал, поэтому решилась смотреть и не пожалела. Сериал снят по мотивам одноименного романа Джилл Хорнби.
Сюжет: Сериал начинается с событий 1830 года, когда Кассандра Остин спешно едет в дом преподобного Фулвара Фаула – брата покойного жениха Кассандры – для прощания с умирающим другом. У Фулвара остается дочь Изабелла, чье будущее беспокоит Кассандру.
Кассандра и её сестра Джейн Остин, в юности были близкими друзьями с Элизой, женой Фулвара. Джейн состояла с Элизой в активной переписке, поэтому в доме покойного Фулвара сохранилось много писем Джейн.
Пока Кассандра гостит в доме Фулвара, туда часто наведывается Мэри – жена одного из братьев Кассандры. Мэри хочет найти письма Джейн и продать или опубликовать их. Кассандра не хочет, чтобы личная переписка сестры стала достоянием общественности. Она первой находит письма, и, читая их, вспоминает события своей юности.
Так, зритель становится свидетелем двух временных линий, в которые перекликаются между собой и с романами Джейн Остин.
Впечатление: Это очень уютная история о сестрах Остин. В центре даже не любовные переживания, а переживание за будущее. Обе сестры сознательно сделали выбор не выходить замуж, выбор этот был сделан по разным причинам, но он был осознанным.
Мне очень понравилась Джейн Остин в исполнении Пэтси Ферран. Она вышла не классической красавицей, но очень остроумной, забавной, иногда злой и жестокой, иногда любящей и понимающей, сомневающейся, мечущейся, короче, живой. Это не канонический образ из одних добродетелей, который обычно навязывают биографические фильмы.
Понравилась мне и Кассандра, она показана очень любящей и преданной сестрой. Но и она не лишена человеческих эмоций, и часто злится на свою талантливую сестру.
Конечно, это кино для женщин и про женщин. Мужчины в сериале второстепенные персонажи, плоские и неинтересные. Собственно, как часто и бывает в жизни, мужчины есть, но не увлекают.
Еще одна героиня, которой уделено много внимания – Изабелла – девушка, которая должна освободить дом после смерти отца. Но, как раз эта героиня и вышла самой неинтересной и скучной. Хотя, создатели концентрировались именно на сестрах Остин, поэтому Изабелла лишь дополнение, та нотка хэппи-энда, что необходима любой истории.
Сериал рассказывает свою версию причин, по которым Кассандра уничтожила письма сестры. Я, собственно, в этом загадки никакой не вижу. Что странного в том, что человек не хочет выносить личную жизнь своей семьи на публику? Это вполне нормально.
Сериал мне понравился, хотя я не могу назвать его визуально красивым. Смотрела с удовольствием.
Настёна СПб о фильме Фантомас: До недавнего времени я не подозревала о существовании этого сериала, у... »
» Смотреть все отзывы о фильмах


С уважением, Лиса
По всем вопросам и предложениям пишите мне на адрес fox@webnice.ru
Свои предложения и замечания о рассылке вы можете также высказать в соответствующей теме на форуме.


А ещё Вы можете быть не только читателем рассылки Дамского клуба, но и её автором! узнать больше

В избранное