Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые рецензии - LAzZY.ru

  Все выпуски  

Марина Степнова, <<Женщины Лазаря>> -- семейная сага об ученом и любви



Марина Степнова, «Женщины Лазаря» — семейная сага об ученом и любви
2014-03-13 01:53
«Женщины Лазаря» — второй по счету роман Марины Степновой, который был издан в 2011-м году. Книга получила очень хорошие отзывы и от критиков, и от читателей, выдержала несколько переизданий. Она относится к жанру семейной саги и рассказывает о гениальном ученом Лазаре Линдте и его женщинах.

«Прикосновение» Колин Маккалоу: современная австралийская сага
2014-03-27 10:37
Австралийка Колин Маккалоу прославилась на весь мир благодаря своей саге «Поющие в терновнике». Этот роман стал настоящим бестселлером. Впрочем, «Поющие в терновнике» — не единственный успех Маккалоу. После создания саги автор продолжила работу, и сегодня на ее счету несколько блестящих романов. В их числе находится и «Прикосновение», книга, изданная в 2003-м году. Это — сильный, зрелый, эмоциональный роман, в котором Маккалоу умело сплетает судьбы своих героев в такой клубок, что кажется, будто распутать его невозможно.

Майя Кучерская, «Тетя Мотя»: адюльтер против женского предназначения
2014-03-27 10:43
Майя Кучерская имеет репутацию писательницы, которая работает с серьезной женской прозой. У автора есть свой собственный слог, стиль, а самое главное — неординарный взгляд на в общем-то стандартные жизненные ситуации. Кучерская умеет на месте банальной мыльной оперы создавать глубокие драмы с мощным эмоциональным подтекстом. Именно таким является ее роман «Тетя Мотя», изданный в 2012-м году. Книга рассказывает о классическом любовном треугольнике, а параллельно рассказу развивается мысль о семейственности, традиции, укладе, роли женщины в обществе или отдельной его ячейке.

В избранное