Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новые рецензии - LAzZY.ru

  Все выпуски  

Захар Прилепин, <<Восьмерка>> -- сборник <<мужских>> повестей



Захар Прилепин, «Восьмерка» — сборник «мужских» повестей
2014-04-08 00:45
Изданный в 2012-м году сборник повестей Захара Прилепина «Восьмерка» многие называли книгой года, а поклонники автора ждали ее с особым нетерпением. Предыдущий роман «Черная обезьяна» оказался довольно слабым, и предполагалось, что «Восьмеркой» Прилепин реабилитируется.

«Корпорация «Бессмертие» Роберта Шекли: приключения, футуристичная фантастика и метафизика под одной обложкой
2014-04-27 01:33
«Корпорация «Бессмертие» — один из самых известных романов Роберта Шекли. Изданный в 1958-м году, он намного опередил свое время, объединив научную фантастику, метафизику и приключенческий жанр. Главный герой романа — Томас Блейн. Он — довольно успешный молодой человек, младший дизайнер в компании, занимающейся дизайном яхт, имеет хорошие перспективы и даже желание начать свой бизнес. Все обрывается автомобильной аварией — Блэйн врезается во встречный автомобиль и чувствует, что умирает.

Густав Майринк, «Голем»: страшная сказка родом из Европы
2014-04-27 01:39
Старушка-Европа щедра на мистику. Узкие улочки, мощенные камнем, частые туманы и дожди, очень специфический городской фольклор — прогулки по старинным городам чреваты знакомством не только с призраками, но и с кое-чем пострашнее. Например, с големом — зловещим и таинственным, олицетворяющим страхи и страдания. Такое знакомство предлагает читателю Густав Майринк. Его «Голем» — это мистическое и пугающее, но вместе с тем завораживающее, красивое повествование, построенное не на действии, а на образах и впечатлениях.

В избранное