Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Илья Ильф и Евгений Петров

  Все выпуски  

Илья Ильф и Евгений Петров


Новости

Из жизни 03.03.2016 (Из жизни) 'Крачковская все трюки в '12 стульях' делала сама' Промоутер гастролей знаменитой актрисы Натальи Крачковской в Киеве поделился с 'Вестями' воспоминаниями об артистке.


Из жизни 26.02.2016 (Из жизни) Москвичам покажут уникальные фотографии Америки Ильи Ильфа Выставка «Одноэтажная Америка: Основано на реальных событиях» откроется в Московском музее современного искусства 25 марта. В экспозиции впервые будут целостно представлены уникальные документы из семейного архива писателя Ильи Ильфа: фотографии, открытки, письма и другие документальные и художественные материалы, — которые относятся ко времени знаменитого путешествия Ильи Ильфа и Евгения Петрова по Соединенным штатам Америки 1935-1936-х годов.


Из жизни 24.02.2016 (Из жизни) «12 стульев» Ильфа и Петрова выставили в Коврове Большую известность стулья Гамбса получили в XX веке - после выхода в свет книги Ильфа и Петрова «12 стульев». И именно такой гарнитур из натурального дерева (40 предметов мебели, включая стулья, комод, диван) украшает теперь историко-краеведческий музей промышленного города.


Из жизни 17.02.2016 (Из жизни) В Аркадии уничтожают ротонду из 'Золотого теленка' В Аркадии демонтируют ротонду, которая была одним из мест съемок фильмов 'Дежа вю', 'Золотой теленок' и 'Приморский бульвар'.


Постановки и экранизации 08.02.2016 (Постановки и экранизации) Бендер в белых штанах «Золотой теленок» Швейцера – картина, недаром слывущая одной из самых важных для всякого современного отечественного ретромана. Ведь другого примера трансформации великой советской книги в такой же великий советский фильм, пожалуй, нет и не было за всю историю нашего кино. Эти три черно-белых часа не надоедают никогда – и при всяком пересмотре пролетают в мгновение ока, оставляя зрителя в отчасти игривом, отчасти грустном, но неизменно просветленном расположении духа.


Памятники 18.01.2016 (Памятники) «Эх, Киса, мы чужие на этом празднике жизни». В Пятигорск, по следам Великого Комбинатора Трудно даже просто перечислить всех известных деятелей культуры, искусства, науки, политики и военного дела, в разные годы посещавших Пятигорск. Но не обделена столица Северо-Кавказского федерального округа вниманием и литературных героев.


Новые книги

Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 5 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В пятом томе пятитомного собрания сочинений включены рассказы, очерки, фельетоны (1923-1932), статьи, воспоминания (1937-1942), записные книжки (1925-1937), фронтовые корреспонденции.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 4 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В четвертом томе пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Одноэтажная Америка», «Тоня», очерки, письма.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 3 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В третий том пятитомного собрания включены рассказы, фельетоны, статьи, речи, водевили и киносценарии.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 2 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. Во второй том пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Золотой теленок», рассказы, очерки, фельетоны (1929-1931).



В избранное