Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Илья Ильф и Евгений Петров

  Все выпуски  

Илья Ильф и Евгений Петров


Новости

Из жизни 01.08.2016 (Из жизни) Шотландские супруги обогатились по сюжету знаменитого романа '12 стульев' Проживающие в шотландском городе Биггар супруги нашли в старом стуле украшения с бриллиантами стоимостью пять тысяч фунтов. Сам стул был приобретен десять лет назад на аукционе за пять фунтов.


Памятники 26.07.2016 (Памятники) Туристы выстроились в длинную очередь к памятнику «12-му стулу» Одесский памятник «12-му стулу» по мотивам произведений Ильфа и Петрова стал неофициальным показателем успешности туристического сезона в Одессе. Туристы готовы стоять по полчаса в очереди, только чтобы сфотографироваться на нем.


События 26.07.2016 (События) На Бендериаде в Козьмодемьянске побывали Трус, Балбес и Бывалый Остап Бендер снова в Васюках! Уже в 22-й раз фестиваль «Бендериада» собрал множество неравнодушных к истории великого комбинатора.


Памятные места Ильфа и Петрова 18.07.2016 (Памятные места Ильфа и Петрова) «Эх, Киса, мы чужие на этом празднике жизни». В Пятигорск, по следам Великого Комбинатора Трудно даже просто перечислить всех известных деятелей культуры, искусства, науки, политики и военного дела, в разные годы посещавших Пятигорск. Но не обделена столица Северо-Кавказского федерального округа вниманием и литературных героев.


Ильф и Петров в восполминаниях современников 16.07.2016 (Ильф и Петров в восполминаниях современников) Литгостиная: как Ильф и Петров были литрабами Катаева и почему ссорились Писатель Алексей Курилко вместе с журналистом Анастасией Белоусовой обсуждают жизнь и творчество классиков и современников литературы. Сегодня речь пойдет об уникальном тандеме, который воспел мечту о белых штанах и Рио-де-Жанейро.


Памятники 13.07.2016 (Памятники) В Кременчуге у бронзового Остапа Бендера украли бронзовую сигарету Как говорится в сообщении, пропажу заметили 12 июля прохожие, которые как раз собирались сфотографироваться с «великим комбинатором».


Постановки и экранизации 02.07.2016 (Постановки и экранизации) В Ташкенте состоялась премьера мюзикла «Двенадцать стульев» В Ташкенте (Узбекистан) сегодня состоялась премьера мюзикла «Двенадцать стульев», который поставили по мотивам одноименного романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Представление прошло на сцене Государственного театра музыкальной комедии.


Прототипы героев произведений Ильфа и Петрова 30.06.2016 (Прототипы героев произведений Ильфа и Петрова) Кису Воробьянинова мог сыграть Ростислав Плятт Леонид Гайдай несколько лет мечтал экранизировать сатирический роман Ильфа и Петрова «12 стульев», но постоянно что-то мешало.


Ильф и Петров в восполминаниях современников 24.06.2016 (Ильф и Петров в восполминаниях современников) Ильф и Петров: Нужна ли СССР кинофабрика в Крыму? Как в 30-е годы в партийных и художественных кругах обсуждался вопрос о возможности и целесообразности советского Голливуда.


Памятники 24.06.2016 (Памятники) Галичане подают милостыню Кисе Воробьянинову Настолько 'живым' и выразительным получился деревянный герой романа 'Двенадцать стульев' у мастеров-резчиков из Макарьева.


Памятные места Ильфа и Петрова 08.05.2016 (Памятные места Ильфа и Петрова) 'Золотой теленок': прогулка по местам знаменитых съемок Мы продолжаем спецпроект, в котором сравниваем Одессу в кадрах знаменитых фильмов и нынешнюю. В этот раз мы решили вспомнить, какими были улочки киношного Черноморска, в котором разворачиваются события экранизации романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова 'Золотой теленок'.


Из жизни 24.03.2016 (Из жизни) На Фотобиеннале показали экспонаты из архива Ильфа и Петрова Московский музей современного искусства открыл новую выставку в рамках Фотобиеннале-2016. Она посвящена легендарному произведению Ильфа и Петрова «Одноэтажная Америка», полному тонких, ироничных наблюдений авторов за укладом жизни далёкой страны. К слову, сами американцы ничуть не обиделись на созданный писателями образ.


Новые книги

Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 5 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В пятом томе пятитомного собрания сочинений включены рассказы, очерки, фельетоны (1923-1932), статьи, воспоминания (1937-1942), записные книжки (1925-1937), фронтовые корреспонденции.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 4 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В четвертом томе пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Одноэтажная Америка», «Тоня», очерки, письма.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 3 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В третий том пятитомного собрания включены рассказы, фельетоны, статьи, речи, водевили и киносценарии.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 2 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. Во второй том пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Золотой теленок», рассказы, очерки, фельетоны (1929-1931).




В избранное