Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Илья Ильф и Евгений Петров

  Все выпуски  

Илья Ильф и Евгений Петров


Новости

Памятники 08.09.2017 (Памятники) Новую шляпу для испорченной вандалами скульптуры Кисы Воробьянинова изготовили в Пятигорске Скульптор Равиль Юсупов изготовил для «отца русской демократии» новый головной убор взамен украденного, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.


События 02.09.2017 (События) На Аллее Звезд в Одессе появились новые имена Сегодня, 2 сентября 2017 года, по случаю празднования Дня города на Аллее Звезд в Одессе появились 6 новых имен знаменитых одесситов. Всего на Аллее теперь 15 звезд. Традиция увековечивать таким образом известных одесских писателей, музыкантов и актеров началась в 2014 году.


Биография Ильфа и Петрова 04.08.2017 (Биография Ильфа и Петрова) Петров без Ильфа Любая война страшна не только своими неизбежными жертвами. Ужасают её нелепости, те поистине случайные смерти, которые она приносит.


Из жизни 24.07.2017 (Из жизни) Кроссворд «Ильф-Петровский» Освежим воспоминания о замечательных произведениях Ильфа и Петрова разгадав кроссворд.


Литературоведение и критика, Из жизни 14.07.2017 (Литературоведение и критика, Из жизни) Советская Россия в «12 стульях» Ильфа и Петрова Знаменитый роман Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» стал предметом многочисленных мистификаций еще в момент своего написания. Будущие соавторы советского бестселлера – поэт и публицист Илья Арнольдович Файнзильберг (Ильф) и сотрудник одесского уголовного розыска Евгений Петрович Катаев (Петров) – встретились в 1926 году, когда вместе стали работать в газете «Гудок», рупоре профсоюза железнодорожных работников.


Памятники 29.06.2017 (Памятники) Каслинские мастера сделали 12 стульев, исполняющих желания Каслинский завод архитектурно-художественного литья завершил работу над оригинальным скульптурным ансамблем для Тюмени под названием «Двенадцать стульев». Открытие нового тюменского арт-объекта состоялось в конце апреля.


Биография Ильфа и Петрова 28.06.2017 (Биография Ильфа и Петрова) Сатирик эпохи героев Более чем за 187-летнюю историю старейшего культурологического издания России «Литературной газетой» руководили 33 главных редактора. Четырнадцатым из них был Евгений Петрович Петров (Катаев). Вместе с В. Ставским, В. Лебедевым-Кумачом, Н. Погодиным и О. Войтинской он рулил газетой в непростое время – с 1937 по 1939 год. И когда сейчас листаешь пожелтевшие страницы довоенной «ЛГ», вчитываешься в объёмные тексты дискуссий, видишь шаржи и более чем ехидные эпиграммы на писателей, понимаешь, как непросто и даже опасно было тогда работать в газете.


События 22.06.2017 (События) Автопробег «Renault 2017»: в лучших традициях Остапа Бендера На заре автомобилестроения нередко организовывали масштабные автопробеги, чтобы показать возможности автомобилей и проверить их надежность в сложных условиях. Многие наверняка помнят подобный автопробег, описанный в произведении И. Ильфа и Е. Петрова «Золотой теленок».


Постановки и экранизации 12.04.2017 (Постановки и экранизации) «12 стульев»: интересные факты о культовом фильме Режиссёр Леонид Гайдай мечтал экранизировать роман Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», но когда он обратился в Госкино, то узнал, что с таким фильмом уже заявился Георгий Данелия.


Новые книги

Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 5 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В пятом томе пятитомного собрания сочинений включены рассказы, очерки, фельетоны (1923-1932), статьи, воспоминания (1937-1942), записные книжки (1925-1937), фронтовые корреспонденции.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 4 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В четвертом томе пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Одноэтажная Америка», «Тоня», очерки, письма.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 3 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В третий том пятитомного собрания включены рассказы, фельетоны, статьи, речи, водевили и киносценарии.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 2 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. Во второй том пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Золотой теленок», рассказы, очерки, фельетоны (1929-1931).




В избранное