Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Илья Ильф и Евгений Петров

  Все выпуски  

Илья Ильф и Евгений Петров


Новости

Из жизни 26.03.2018 (Из жизни) Остап Бендер говорит по-английски Предлагаем узнать, как Остап Бендер заговорил по-английски.


Прототипы героев произведений Ильфа и Петрова 23.03.2018 (Прототипы героев произведений Ильфа и Петрова) Арчил Гомиашвили - грузинский Остап Бендер Попытаемся проследить, как жизненные парадоксы и противоречия сказались на насыщенной событиями судьбе незаурядного актера и успешного бизнесмена, который всегда добивался своего, но не совсем так, как мечтал.


Литературоведение и критика, Прототипы героев произведений Ильфа и Петрова 18.03.2018 (Литературоведение и критика, Прототипы героев произведений Ильфа и Петрова) Кто вдохновил Ильфа и Петрова на создание образа «подпольного миллионера»? Со времени выхода романа «Золотой теленок» прошло без малого 90 лет, однако образ «подпольного миллионера» Александра Корейко актуален и сегодня. Мало кто знает, но у этого героя был свой прототип — некий Константин Коровко, имя которого в свое время прогремело на всю страну.


Из жизни, Постановки и экранизации 16.03.2018 (Из жизни, Постановки и экранизации) В вологодском ТЮЗе началась подготовка к необычной постановке «12 стульев» Вологодский театр для детей и молодежи собирается впервые обратиться к творчеству советских классиков Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Почти весь театральный коллектив занят сегодня в репетициях спектакля «12 стульев», премьера которого назначена в Вологде на 23, 24 и 25 марта.


Постановки и экранизации 22.02.2018 (Постановки и экранизации) 12 стульев - версии фильма Леонида Гайдая и Марка Захарова Много лет не утихают споры, какой фильм лучше: '12 стульев', снятые Леонидом Гайдаем, или экранизация Марка Захарова. Об этом в конце статьи, а сейчас немного фактов, так или иначе связанных с гайдаевской лентой.


Из жизни 02.02.2018 (Из жизни) Саратовский завод претендует на старинное здание, вдохновившее Ильфа и Петрова Спор саратовского завода с Агентством по использованию памятников культуры и Минкультом РФ третий год разбирается в судах. Предприятие вторично подало апелляцию в 12-й ААС.


События 11.01.2018 (События) Великому Комбинатору – 90: в Екатеринбурге отмечают юбилей «12 стульев» «Ося и Киса здесь были» – выставка с таким названием открылась сегодня в библиотеке Белинского в Екатеринбурге. Она посвящена 90-летию со дня создания знаменитого романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев».


Биография Ильфа и Петрова 13.12.2017 (Биография Ильфа и Петрова) 115 лет назад родился советский писатель, соавтор Ильи Ильфа Евгений Петров Имя «Евгений Петров» обычно всегда произносится в связке с именем «Илья Ильф». В сознании большинства читателей и почитателей эти два писателя давно уже воспринимаются как один.


Постановки и экранизации 25.11.2017 (Постановки и экранизации) Зарубежные экранизации романа Ильфа и Петрова '12 стульев' Знаменитый роман был написан в 1928 году. Произведение получило большую известность. Однако мало кто знает, что прежде чем роман был экранизирован в СССР, за границей в разных странах было сделано несколько экранизаций, в том числе одна из них — в фашистской Германии. Вероятно, это самый популярный у зарубежных кинорежиссёров советский роман.


Биография Ильфа и Петрова 15.10.2017 (Биография Ильфа и Петрова) 121 год назад родился советский писатель и журналист Илья Ильф Илья Ильф (настоящее имя – Илья Арнольдович Файзильберг) родился (3) 15 октября 1897 года в Одессе, в семье банковского служащего.


Новые книги

Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 5 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В пятом томе пятитомного собрания сочинений включены рассказы, очерки, фельетоны (1923-1932), статьи, воспоминания (1937-1942), записные книжки (1925-1937), фронтовые корреспонденции.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 4 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В четвертом томе пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Одноэтажная Америка», «Тоня», очерки, письма.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 3 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В третий том пятитомного собрания включены рассказы, фельетоны, статьи, речи, водевили и киносценарии.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 2 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. Во второй том пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Золотой теленок», рассказы, очерки, фельетоны (1929-1931).




В избранное