Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Илья Ильф и Евгений Петров

  Все выпуски  

Илья Ильф и Евгений Петров


Новости

Постановки и экранизации 28.10.2015 (Постановки и экранизации) Музыкальный театр представит премьеру мюзикла «12 стульев» 21 и 22 ноября в 18:00 на сцене Красноярского музыкального театра состоится премьера мюзикла «12 стульев» в постановке красноярского режиссера Василия Вавилова.


Биография Ильфа и Петрова 15.10.2015 (Биография Ильфа и Петрова) Сегодня родился соавтор «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка» Илья Ильф, советский писатель и журналист родился 15 октября 1887 года в Одессе. Окончив техническую школу, он работал в чертежном бюро, на телефонной станции и даже на военном заводе. Увлекшись писательством, он начал журналистскую деятельность, а затем занял и редакторскую должность, стал членом Одесского союза поэтов. В 1923 году Ильф переехал в Москву, где стал редактором газеты «Гудок».


Памятники 09.10.2015 (Памятники) На Вятском Арбате планируют установить «Антилопу-Гну» На пешеходной части улицы Спасской в областном центре может появиться автомобиль «Антилопа-Гну» - практически копия авто из фильма по роману Ильфа и Петрова «Золотой теленок».


Постановки и экранизации 01.10.2015 (Постановки и экранизации) Первой премьерой сезона в Волковском театре стал «Золотой телёнок» В среду, 30 сентября, на основной сцене первого русского состоялась первая премьера сезона.


Из жизни 02.09.2015 (Из жизни) Вышла книга о продолжении приключений Остапа Бендера Дмитрий Агалаков, член Союза писателей России и Международной ассоциации писателей-фантастов, написал продолжение книг о великом комбинаторе по фамилии Бендер – роман «Аргентинское танго».


Ильф и Петров в восполминаниях современников 13.07.2015 (Ильф и Петров в восполминаниях современников) Америка глазами русских писателей Ильф и Петров в США. Исторический репортаж Владимира Абаринова.


Новые книги

Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 5 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В пятом томе пятитомного собрания сочинений включены рассказы, очерки, фельетоны (1923-1932), статьи, воспоминания (1937-1942), записные книжки (1925-1937), фронтовые корреспонденции.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 4 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В четвертом томе пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Одноэтажная Америка», «Тоня», очерки, письма.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 3 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. В третий том пятитомного собрания включены рассказы, фельетоны, статьи, речи, водевили и киносценарии.


Произведения И. Ильфа и Е. Петрова (Произведения И. Ильфа и Е. Петрова) 1961 Ильф И.А., Петров Е.П. Собрание сочинений. Том 2 Судьба литературного содружества Ильфа и Петрова необычна. Она трогает и волнует. Они работали вместе недолго, всего десять лет, но в истории советской литературы оставили глубокий, неизгладимый след. Память о них не меркнет, и любовь читателей к их книгам не слабеет. Во второй том пятитомного собрания сочинений включены следующие произведения: «Золотой теленок», рассказы, очерки, фельетоны (1929-1931).



В избранное