Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Принцесса Долли и два поросенка - Яника Бравар


Рассылка: "Сказки на ночь"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка, вы пробуете себя, как автор, или у Вас просто есть интересная история, присылайте, обязательно опубликуем.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

СКАЗОЧНИК
SAD__@NGS.RU

 

  Принцесса Долли и два поросенка


Здравствуйте, друзья.

Рад приветствовать Вас в нашей рассылке: "Сказки на ночь".

Долго не выходила наша рассылка, но, как говориться, во всем есть что-то хорошее. Вот и у нас тоже есть такая хорошая новость. Дело в том, что я познакомился с замечательным человеком, автором добрых сказок и стихов Яникой Бравар.

Надеюсь, что каждому из вас будут интересны работы детского писателя Яники Бравар

Ждем Ваших отзывов и пожеланий. Обсуждаем сказки на форуме.

Также надеемся, что Вы не останетесь равнодушными и будете присылать сказки, предания и рассказы, которые дороги Вам, которые будут интересны всем.

Адрес для Ваших писем: SAD__@NGS.RU

Приглашаем рекламодателей принять участие в создании 3й книги сказок по материалам рассылки.

С уважением, ваш сказочник :)


  Сказка: Принцесса Долли и два поросенка - Яника Бравар


Давным-давно, в одном сказочном королевстве, у короля с королевой родилась дочь. Девять дней и девять ночей, все жители этого славного королевства, пили и ели за счет своих правителей, и радовались вместе с ними этому событию.

Девочку назвали - Долли.

Даже сама волшебница Иссуок, из соседнего королевства, пожаловала на их пир. Подойдя к колыбельке с маленькой принцессой, Иссуок произнесла:

- Принцесса, мой подарок, возможно, покажется Вам скромным, но когда-нибудь он Вам пригодиться. Я дарю Вам волосы, золотистые как колосья спелой пшеницы. Губы, розовые как лепестки самой прекрасной в мире розы. Глаза, синие как два океана. И щеки, румяные как два наливных яблочка. И когда придет Вам время выбирать жениха, любого сможете Вы в себя влюбить. Лишь только поцелует он Вас, сначала в одну, а потом в другую румяную щечку, так сразу влюбиться, что не будет мочи. Не сможет он без Вас ни есть, ни пить.

Сказав это, волшебница поцеловала милое дитя, спящее в колыбельке, и исчезла.

Шли годы, и с каждым днем, Долли становилась все прекраснее и прекраснее. Глаза ее были как два синих океана, щеки румяные как два спелых яблочка, губы розовые как лепестки самой прекрасной в мире розы, а золотые ее, вьющиеся волосы, спускались по изящным плечикам.

Как-то раз, когда шел Долли уже 11-й год, она вместе с нянечкой пошла гулять в лес. Долго шли они по узкой дорожке вдоль осенних деревьев, и под ногами их шуршала опавшая листва. Вскоре притомилась нянечка, и вместе с Долли, они нашли небольшую полянку среди малиновых кустов и присели отдохнуть.

Пока Долли срывала красивые, сиреневые цветы, и вплетала их в венок, нянечка услышала позади себя чей-то голос.

Она обернулась и увидела старую, дряхлую женщину.

- Кто Вы? - Спросила нянечка, взволнованно.

- Я,- отвечала старуха. - Брожу по лесу, собираю хворост. И вот, увидела я эту девочку, и хочу взять ее к себе в избушку, что бы была у меня помощница по хозяйству.

Сказав это, старуха посмотрела в сторону ничего не подозревающей, резвящейся в стороне Долли.

- Да что же говорите Вы такое! Видно совсем с ума сошли на старости лет!

Возмущенно вскрикнула няня, и уже хотела подняться с поляны и отправиться с Долли обратно в королевский замок, как вдруг, старуха протянула ей флакончик с какой-то салатовой жидкостью.

- Это, эликсир молодости. Выпьете его и снова станете молодой да красивой 18 летней девушкой, и никогда не состаритесь! - Прошептала старуха.

И в этот момент, темная сторона нянечкиной души взяла верх. С жадностью схватила она флакончик, и забыла она, как преданно любила ее и верила ей маленькая Долли.

А старуха тем временем, хвать принцессу в охапку, и скрылась в чаще леса.

Прибежав в замок, нянечка в слезах поведала королю с королевой, что играли они с их дочерью в прятки, да и видать заблудилась малышка, или в болоте утопла.

Повелел тогда король изгнать нянечку из их королевства, а сам отправился на своем верном коне в лес, искать Долли.

Нянечка же, уйдя за пределы королевства, сразу с жадностью выпила весь флакончик волшебного эликсира, и в этот же момент помолодела, и стала 18 летней красавицей.

Но радость ее была не долгой, так как через несколько дней, пошла она купаться на озеро, да и утонула. Потому как ни один плохой поступок не остается не наказанным.

Спустя много дней, вернулся король к себе в замок ни с чем. Объехал он весь лес, но дочь свою так и не сумел найти.

Тем временем, Долли жила в старой избушке в самой чаще леса. Она убиралась по хозяйству, готовила, ходила за водой, в то время как старуха, которая, кстати, была злой ведьмой, летала по небу на своей старой метле, с другими такими же ведьмами. Ведь теперь у нее не было ни забот, ни хлопот.

А что бы Долли ненароком ни кому не проболталась про то что она принцесса, старуха дала ей выпить зелья, и сказала: «Не откроется рот твой, если захочешь ты кому нибудь рассказать о том каких ты кровей! И только тогда заклятие мое снимется, когда полюбит тебя богатый принц!»

Старуха понимала, что в грязнулю и оборванку, которой постепенно предстояло стать принцессе, ни один принц не влюбиться, да и внимания на нее не обратит.

Но принцесса не унывала, в хлеву, где и было ее место для ночлега, она подружилась с двумя поросятами, которых звали Феркел и Пигс.

Каждую ночь, когда Долли плакала в хлеву, поросята утешали ее, и обещали, что когда-нибудь все будет хорошо.

Шли годы.

Как то раз, красивый юноша постучался в двери избушки.

Старой ведьмы как всегда не было дома, и дверь ему отворила Долли.

Отпрянул принц от нее, так как была она вся грязная и в лохмотьях. Прекрасные ее когда то волосы, были серые и спутанные, глаза ее синие стали блеклыми, губы потрескались. И только щеки на ее изнеможенном лице, по-прежнему сияли румянцем.

Сторонясь ее, юноша произнес: «Простите великодушно, мой конь утомился за время нашей прогулки, и я хотел бы попросить у Вас немного воды, что бы напоить его».

Ни чего не ответила Долли. Она молча скрылась в кухне и вернулась от туда с ведром воды.

- Спасибо Вам! - Поблагодарил ее принц, взяв ведро с водой.

Он уже хотел уходить, но что-то не отпускало его. Было что-то волшебное в этом румянце щек.

Вдруг, к избушке подошла старая ведьма.

- Я смотрю, к нам гости пожаловали? - Сказала она, гадко улыбнувшись своими гнилыми зубами.

Ни чего не ответил юноша, только достал из своего золотого камзола мешочек с драгоценностями и золотыми монетами, и протянул его старухе.

- Позволь бабушка, купить у тебя эту служанку. Отвезу я ее во дворец, и будет она работать у меня. А ты вот держи драгоценные камни, да монеты золотые. В этом мешочке их столько, что тебе до конца дней твоих их хватит и еще останется!

Ведьма протянула свою дряхлую руку, с длинными, костлявыми пальцами, и взяла мешочек.

- Пошла прочь! - Крикнула она Долли, и толкнула ее с порога дома, прям в ноги юноши.

Поднялась Долли и молвила, тихо, тихо: «Бабушка, служила я Вам верой и правдой несколько лет. Ела только корки черствого хлеба, пила только воду колодезную. Ни чего я у Вас не просила за работу мою. Позвольте же сейчас, попросить у Вас самую малость. Позвольте забрать мне поросят Ваших!» - С этими словами, принцесса бросилась в ноги к ведьме.

Старуха же, будучи в хорошем расположении духа, после удачной сделки, без разговора отдала ей поросят.

Вскоре, юноша, который был принцем, и Долли, были уже в замке.

- Ну вот, это замок моего отца. - Сказал юноша.

Затем, созвал он прислугу и велел им отмыть Долли и одеть подобающе служанке. А поросят ее велел отвести в королевский хлев.

К ужину, Долли уже была умыта и одета как следовало. Волосы ее вновь стали золотыми и вьющимися, глаза снова были как два синих океана, губы как лепестки самой прекрасной в мире розы.

Когда она вошла в зал, где ужинал король со своим сыном, удивлению принца не было предела.

Он едва мог узнать в этой красивейшей девушке, ту грязную и ободранную прислужницу лесной старухи.

Долли подала столовые приборы, откланялась и уже хотела уйти, как вдруг король сказал кому-то из слуг: «И кстати, подайте мне сегодня на стол одного из тех поросят, что мой сын сегодня привез в замок!»

Залилась тогда слезами прекрасная Долли, бросилась к королю и упала перед ним на колени.

- Друзья они мои, несколько лет были они рядом, когда лила я слезы в грязном хлеву! Не убивайте их Ваше величество!

- Батюшка, если позволит она мне себя поцеловать, тогда на ужин сегодня ты обойдешься без поросенка! - Шутливо сказал принц.

- Ха-ха-ха! - Рассмеялся король. - Как скажет мой любимый сын, так тому и быть!

Раскраснелась, засмущалась Долли, подошла она к принцу и подставила левую щечку. Поцеловал ее принц, и она в смущении убежала.

На следующий день, все повторилось. Повелел король подать ему на ужин поросенка. Долли стала умолять его не убивать того, так как он друг ей. А принц, конечно же, снова попросил взамен поцелуй.

Подошла к нему Долли, и поцеловал ее принц в правую щечку.

В эту же секунду, встал перед ней принц на колено и попросил ее руки. Влюбился он в нее, что мочи нет! Ни пить без нее теперь не смог бы, ни есть.

И снялось заклятие старой ведьмы. И рассказала ему Долли о том, что она принцесса, и родители ее правят в соседнем королевстве. И так как и сама Долли, еще с первого взгляда, полюбила принца, дала она ему свое согласие!

Вскоре, Долли, принц, поросята Феркел и Пигс, и король, въехали в ворота соседнего королевства, где родители Долли уже давно потеряли всякую надежду на ее возвращение.

Не было предела радости короля с королевой. А вскоре и свадьбу сыграли.

И праздновали свадьбу всеми двумя королевствами, девять дней и девять ночей.

И пришла к ним на торжество волшебница Иссуок, и подарила принцу и принцессе, замечательного наследника.

  Наши партнеры

книга со сказками про Вашего ребенка


Сказочник

В избранное