Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

Волшебное мороженное. Ольга Кудинова


Рассылка: "Сказки на ночь"

Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка, вы пробуете себя, как автор, или у Вас просто есть интересная история, присылайте, обязательно опубликуем.

ЖДЕМ ВАШИХ ПИСЕМ!!!

СКАЗОЧНИК
SAD__@NGS.RU

 

  Волшебное мороженное. Ольга Кудинова


Здравствуйте, уважаемые подписчики. Рад приветствовать Вас в нашей рассылке: "Сказки на ночь".

Рад обрадовать вас замечательным событием. Представляю вам нашего нового друга, добрый автор - Ольга Кудинова.

Ольга живет на Украине в г.Харьков и пишет замечательные стихи и сказки. Сегодня мы предлагаем вам рассказ "Волшебное мороженое". Надеемся, что добро будет жить в ваших сердцах.

Пишите добрые истории, сказки, и мы их обязательно опубликуем в рассылке «Сказки на ночь»

Мы продолжаем принимать иллюстрации к сказкам рассылки от наших маленьких читателей.

Рисуйте красками, карандашами или мелками, а потом сфотографируйте или отсканируйте рисунок и отправьте его нам.

Адрес для Ваших писем: SAD__@NGS.RU

Приглашаем рекламодателей принять участие в создании 3й книги сказок по материалам рассылки.

С уважением, ваш сказочник :)


  Волшебное мороженное. Ольга Кудинова


Однажды произошла такая история. Не знаю, правда это или нет, но дело было так. В жаркий летний день девочка Маша с мамой гуляли по парку. Это был не какой-то удивительный парк, а самый обычный, какой есть в каждом городе. Там были зеленые аллеи, газоны, машинки, лошадки, аттракционы и прочие интересные штуки.

Они с мамой всегда заранее дома составляли список тех аттракционов, где будут кататься, чтобы ничего не пропустить, и всегда действовали наверняка! Катались на пони, на машинках с педалью, взмывали вверх на «Лебедях», неслись быстрее ветра на «Веселых горках», и, уж конечно, гудели в гудок смешного детского паровозика. Было очень весело и интересно!

Все было именно так и на этот раз. И вроде всё шло так, как и всегда. Но тут Маше с мамой захотелось мороженного! Да так, сильно, что они не могли ни о чем думать, кроме как о порции холодного вкусного белого мороженного. Не успели они дойти до конца аллеи, как увидели женщину, у которой был целый ящик разного - разного мороженного. Недолго думая, Маша с мамой выбрали одно, и стали его есть, как обычно: сначала половину мороженного Маша, а вторую мама.

Маша принялась за дело с аппетитом. Она ела и ела, и никак не могла дойти до половины. Мама решила помочь Маше, и стала есть мороженное сама. Но тут Маша заметила, что оно ничуть не уменьшилось от её стараний, а даже наоборот стало ещё больше, как раз наполовину той порции, что была сразу. Что же делать? Как они не старались - мороженное только увеличивалось в размере, и как раз на столько на сколько они пытались его уменьшить. Было принято решение - срочно позвать папу на помощь. Мама всегда так делала, если дело упиралось в тупик.

Папа отложил все дела и поспешил в парк. Ждать пришлось недолго, вскоре он уже шагал по главной аллее. Он был очень доволен! Это всё потому, что пока он шел, и думал, что и как им следует предпринять, кажется, нашел выход! Он решил, что Маше нужно есть мороженное с одной стороны - так она маленькая, и ест всё-таки меньше и медленнее, чем любой взрослый, а ему и маме нужно объединить усилия с другой стороны! И тогда они его осилят, уж точно! Так они и сделали. Папа начал есть мороженное огромными кусками, не опасаясь, что от этого может начаться ангина, а мама с Машей помогали ему на другом конце. Спустя некоторое время необычное мороженное, наконец, было съедено!

В тот день женщину, у которой купили такое мороженное, Маше с родителями так и не удалось найти. Но в парк они теперь ходили всегда только вместе, на тот случай если опять появится что-то волшебное...

  Наши партнеры

            Avatar Collection Прикольные картинки Аватар на Avataras.net.ru     Такси Бердска. Заказать такси

Сказочник

В избранное