Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказки на ночь

  Все выпуски  

В этом выпуске рассылки мы представляем вашему вниманию сказки Михаила Пришвина. Ждем ваши отзывы и иллюстрации к сказкам.


Рассылка: "Сказки на ночь"

ЭТО ИНТЕРЕСНО:
 

Здравствуйте, уважаемые подписчики. Рад приветствовать Вас в нашей рассылке: "Сказки на ночь".

В этом выпуске рассылки мы представляем вашему вниманию сказки Михаила Пришвина. Ждем ваши отзывы и иллюстрации к сказкам.

Приглашаем всех наших читателей к общению на форуме, а также выкладывать свои иллюстрации к сказкам наших авторов и делиться своими сказками.

С уважением, ваш Сказочник :)

Золотой луг. Автор: Михаил Пришвин

У нас с братом, когда созревают одуванчики, была с ними постоянная забава. Бывало, идем куда-нибудь на свой промысел – он впереди, я в пяту.

“Сережа!” – позову я его деловито. Он оглянется, а я фукну ему одуванчиком прямо в лицо. За это он начинает меня подкарауливать и тоже, как зазеваешься, фукнет. И так мы эти неинтересные цветы срывали только для забавы. Но раз мне удалось сделать открытие...

Прочитать полностью сказку "Золотой луг"

Сказки Михаила Пришвина

Сказки нашей рассылки

Утиное купанье. Автор: Михаил Пришвин

Сел прохожий человек и задумался. Вдруг из дупла высокого дерева вылетает пестрая, белая с черным, утка и выносит на воду из дупляного гнезда одного маленького утеночка.

Эта дупляная утка, гоголь, перетаскала всех своих двенадцать утят на воду, собрала всех тесно возле себя и вдруг – прощайте! – исчезла под водой. Тогда все ее сыночки и дочки тоже вниз под воду – искать мать, и что было так удивительно сидящему на берегу человеку...

Прочитать полностью сказку "Утиное купанье"

Сказки Михаила Пришвина

Сказки нашей рассылки

Лесной доктор. Автор: Михаил Пришвин

Мы бродили весной в лесу и наблюдали жизнь дупляных птиц: дятлов, сов. Вдруг в той стороне, где у нас раньше было намечено интересное дерево, мы услышали звук пилы. То была, как нам говорили, заготовка дров из сухостойного леса для стеклянного завода. Мы побоялись за наше дерево, поспешили на звук пилы, но было уже поздно: наша осина лежала, и вокруг ее пня было множество пустых еловых шишек. Это все дятел отшелушил за долгую зиму, собирал, носил на эту осинку, закладывал между двумя суками своей мастерской и долбил. Около пня, на срезанной нашей осине, два паренька отдыхали. Эти два паренька только и занимались тем, что пилили лес...

Прочитать полностью сказку "Лесной доктор"

Сказки Михаила Пришвина

Сказки нашей рассылки

  Наши партнеры


        Домены и хостинг по низким ценам Такси Бердска. Заказать такси


Уважаемые подписчики:

Если Вам интересна наша рассылка, Вы пробуете себя, как автор или у Вас просто есть интересная история, присылайте - размещайте на форуме, обязательно опубликуем.

ЖДЕМ ВАШИХ СКАЗОК!!!

СКАЗОЧНИК
SAD__@NGS.RU

Сказочник

В избранное