Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пишем бестселлер. Главный секрет автора.


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 


Бестселлер Главный секрет автора.

Добрый день, уважаемые подписчики!

На нашем форуме есть возможность опубликовать свои произведения. Есть уже и премированные, Валера, о котором мы писали в предыдущей рассылке послал как премию 50 у.е. Михаилу Ткаченко для того чтобы тот имел возможность работать над своим детективом начало которого опубликовано на форуме. Я бы лучше премировал "ФИЛОСОФСКИЙ ДОЗОР", который написал Антуан Снежный ( Антон Алексеев). Но это личное дело Валерия кого и за что награждать. Спасибо ему.

В этом номере я хочу рассказать о дисках помогающих творчеству.

Вот довольно большая цитата о этом:

... Послушаем кассету с записью духовной музыки — тибетских монахов или григорианское пение. Если вслушаться, то можно услышать, как   голоса сливаются, образуя один пульсирующий тон. Это один из самых  интересных эффектов, свойственных некоторым музыкальным инструментам   и хору людей, поющих примерно в одной тональности — образование   биений . Когда голоса или инструменты сходятся в унисон, биения   замедляются, а когда расходятся — ускоряются.   Возможно, этот эффект остался бы в сфере интересов только  музыкантов, если бы не исследователь Роберт Монро. Он понял, что  несмотря на широкую известность в научном мире эффекта биений, никто   не исследовал воздействие их на состояние человека при прослушивании через стереонаушники. Монро открыл, что при прослушивании звуков близкой частоты по разным каналам (правому и левому) человек ощущает так называемые бинауральные биения, или бинауральные ритмы.  Например, когда одно ухо слышит чистый тон с частотой 330 колебаний  в секунду, а другое — чистый тон с частотой 335 колебания в секунду,  полушария человеческого мозга начинают работать вместе, и в   результате он “слышит” биения с частотой 335 - 330 = 5 колебания в   секунду, но это не реальный внешний звук, а “фантом”. Он рождается в    мозге человека только при сочетании электромагнитных волн, идущих от   двух синхронно работающих полушарий мозга.   «Мне всегда нравилось спрашивать и узнавать что-то новое. Тем не   менее, вплоть до поступления в высшую школу я никогда не получал   удовольствия от учебы и не имел в ней особых успехов. Было время,   когда я находился на грани академического срыва, когда даже   удовлетворительные оценки давались с трудом. И это при том, что в   детстве меня называли смышленым ребенком, который, по идее, должен   учиться на отлично. Причиной моих неудач взрослые, как всегда,  считали недостаток прилежания. Я же, разочаровывая их, все больше   отчаивался сам.   Став взрослым, я продолжил учебу в колледже, где также не    блистал. Когда я заваливал экзамен, я пересдавал его до тех пор,   пока не получал нужной мне отметки. Поступив же в высшую школу, я  понял, что мне нужна новая стратегия, поскольку возможности   бесконечно пересдавать экзамены здесь уже не было. Я уже не мог так   много работать ради столь посредственных результатов, поэтому со   всей силой своего отчаяния устремился на поиски этой новой   стратегии.  К счастью, я ее нашел — мне удалось преодолеть свою  “неспособность” к обучению с помощью бинауральных ритмов и   диметиламиноэтанола (ДМАЭ) - компонента, содержащегося в  морепродуктах.   В результате академический сизифов труд превратился в изысканное  развлечение, повлекшее за собой отличные отметки и трансформацию   меня как личности. Я чувствовал себя так, будто освободился из  пожизненного заключения.»

Я сам нашел иностранные сайты там, где продаются такие диски.  Стоят они там довольно дорого.

Есть диск и специально для писателей. Что интересно так то что там указаны частоты какие генерируются на диске. Так что можете при наличии, например программы mcontrpro записать музыку. Хотя на лицам склонным к психическим заболеваниям этого делать нельзя.

Сам я приобрел три диска и часто включаю их и пишу. У меня уже, как у собаки Павлова начал вырабатываться рефлекс (слышу музыку - надо работать над текстом).

В настоящее время я использую несколько дисков, например:

 1.Creativity Generator (Генератор творчества)
Эта программа специально разработана для того, чтобы раскрыть и расширить
ваши творческие возможности. Исследования показали, что настоящее творческое мышление ума обычно происходит в расслабленном, сосредоточенном состоянии. Благодаря передовой аудиотехнологии (аналогичной технологии HemiSync ин-та Монро), многомерный музыкальный ландшафт "Генератора творчества" мягко ведет вас туда, где легко и просто открываются высшие состояния сознания. Вы открываетесь потоку творческого озарения, очаровывающему и непредсказуемому.

2.Creativity Generator Ultra (Генератор творчества ультра)
Это новая версия "Генератора творчества". Содержит дополнительный
ультра-трек:
который имеет дополнительную звуковую деталь, позволяющую усилить состояние творческого сосредоточения. Рекомендуется использовать в моменты особенно
интенсивной работы.

3.Точка вдохновения (Inspiration Point)
Это произведение звуковой терапии замечательным образом вдохновит вас на
новые творческие свершения! Все ее аспекты действуют согласованно в
направлении одной цели: вызвать в слушателе прекрасные чувства. В основе
музыки лежат целительные сочетания звуков, помогающие восстановить
естественное равновесие и гармонию человеческого организма. Эти удивительные
звуки при прослушивании в стереонаушниках образуют танцующие спирали в
3-мерном звуковом пространстве, которые ощущаются сердцем и укрепляют дух. А
резонанс с тоном Земли подстраивает вас к пульсациям нашей матери-планеты.

 Иностранцы считают что такие диски одно из наиболее верных средств преодолеть так
называемый "блок автора".
Что это такое я напишу в следующих рассылках. У нас в русском языке даже
термина подходящего нет. Термина нет, а "блок автора" - есть. И мешает он
писать больше чем что-либо другое.

Спасибо всем приславшим письма.

Александр Макаров

http://webforum.land.ru/wb.php?board=37012 >Вы можете присылать и публиковать свои произведения на форуме


Пишем бестселлер. Главный секрет автора.

 

  © 2005 Copyright Александр Макаров


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.writer.bestseller
Отписаться

В избранное