Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пишем бестселлер. Главный секрет автора. Чудо - это просто новый способ жизни.


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

 

 

 

 

 Б

естселлер. Главный секрет автора.

Бестселлер Главный секрет автора.

Добрый день, уважаемые подписчики!  

Если Вы можете по Энниаграмме определить тип данного человека, то его поведение для Вас как открытая книга. Порой он сам  не знает как поведет себя в сложной ситуации, а Вы уже знаете это почти наверняка. Чтобы облегчить Вам пользование программой Character Pro 2.0 я попросил нашу слушательницу Наталью перевести текст из энциклопедии о девяти типах  Энниаграммы (Enneagram). Для каждого из типов используются прозвища. Эти прозвища  обозначают отчетливые поведенческие аспекты, хотя и не отражают всей глубины и полноты типов.
Вот несколько примеров:


Первый: Реформатор, критик, доктринер. Этот тип концентрируется на целостности. Такие люди могут быть мудрыми, проницательными и вдохновленными на своем пути поиска истины. Тем не менее, они обнаруживают склонность игнорировать собственные ошибки и становятся лицемерными и сверхкритичными, в поисках кажущейся добродетели, скрывающей их собственные пороки.
Они боятся изъянов и их конечная цель √ совершенство.
Второй: Помощник, даритель, страж. Двойки, в лучшей своей ипостаси сострадательны, заботливы и изумительно щедры. Они также могут впасть в пассивно-агрессивное поведение, стать навязчивыми и пытаться манипулировать людьми. двойки хотят сверх того быть любимыми и нужными, и боятся стать недостойными любви.
Третий: Предприниматель, исполнитель, дающий результат. Высокая способность к адаптации и переменам. Некоторые идут по жизни самоуверенно и безграничной авторитарностью, другие носят галереи публичных масок, играя так, чтоб получить одобрение, но теряя след своей истинной сущности. Третьи боятся быть бесполезными и жаждут добиться результата.
Четвертые: Романтики, индивидуалисты, художники. Ими движет страх оказаться серостью, человеком без индивидуального значения. Четверки выбирают индивидуализм и часто чрезвычайно созидательны. Тем не менее, у них есть привычка к вовлечению к рефлексии, отчаянному поиску неизведанных уголков внутри себя, приводящая к нескончаемой депрессии. Стереотипный образ беспокойного музыканта или агонизирующего художника √ это типичная Четверка.
Пятерка: наблюдатель, мыслитель, исследователь. Веря, что единственная их польза √ это их вклад в науку, культуру, искусство, Пятерки научились абстрагироваться, смотреть острым взглядом и говорить лишь тогда, когда их наблюдения могут потрясти мир. Иногда они действительно это делают, иногда вместо этого они уходят от мира, становясь одинокими отшельниками и обрывая общественные контакты с несносным цинизмом. Пятерки боятся некомпетентности и бесполезности и стремятся быть самыми квалифицированными.
Шестой:  Верноподданный, адвокат дьявола, защитник. Шестерки страстно желают стабильности. Они проявляют непоколебимую преданность и ответственность, но склонны к чрезвычайной тревожности и пассивно-агрессивному поведению. Их самый большой страх - отсутствие поддержки и руководства.
Седьмой: Энтузиаст, авантюрист, материалист. Детски непосредственные, Семерки порхают от одного дела к другому. Больше всего они боятся, что не сумеют сами обеспечить себя. лучшие из них любят жизнь за ее разнообразные наслаждения и чудеса, действительно живут одним моментом, остальные неистово стремятся от одного опыта к другому, опасаясь разочароваться в том, чем наслаждаются.
Восьмой: Лидер, защитник, обвинитель. Восьмерки обеспокоены самозащитой и контролем. Прирожденные лидеры, одаренные и страстные, но одновременно и манипуляторы, беспощадные, стремящиеся уничтожить все, на своем пути. Восьмерки ищут контроля над собственной жизнью и судьбой и боятся контроля и ущемления со стороны других.
Девятый: Посредник, примиритель, защитник. Девятками управляет эмпатия. Лучшие из них проницательны, чувствительны, благородны, невозмутимы и пребывают в мире со всем миром. С другой стороны они любят уходить от конфликтов, безразлично соглашаясь с чужими желаниями или просто самоустраняются бездействием. Они опасаются конфликта, вызванного их способностью одновременно понимать противоположные точки зрения и более всего стремятся к душевному спокойствию.

А к какому типу по Эниграмме принадлежите Вы?  Какие у Вас в жизни были сложные ситуации в которых Вы вели себя полностью подтверждая свой тип? Если Вы считаете этот вопрос слишком личным, то какие литературные герои по Вашему мнению соответствуют этим типам?

Я сейчас для телевиденья работаю над проектом "Этот день в истории". Разные занятные факты о событиях  этого дня в разные годы. Это будет ежедневное сообщение минут на десять иллюстрированное портретами, картами, видеофрагментами и т.п. Если кто-то подскажет на каких сайтах брать видеофрагменты на исторические темы буду благодарен. А может быть помимо энциклопедий на дисках есть еще исторические видеоархивы? Или другие какие-то диски которые могут помочь мне в работе над данной темой. Со своей стороны могу предложить следующие CD диски:

1. Большая Советская Энциклопедия 1 диск. (Много информации, но неудобный
поиск)
2. Пресса 90-х. 1 диск.. Сборник статей за много лет ряда московских газет.
(примерно 10 000 статей). База данных под DOS c системой поиска по ключевым
словам. Отличная вещь для писания статей. Легко найти, что и как по нужной
теме писали до тебя.
3. Книги для писателей.
Это: Николай Басов "Творческое саморазвитие или Как написать роман" Москва
1999 год 365 стр. и Р. Уэбстер, "Как написать бестселлер"   издательство
"Астрель", 2005 год.  В виде сканов (русс. яз ).
4. Библиотека в кармане на 3-х дисках. (самое ценное на ней, для меня, это
энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона и др. справочные издания).
5.Энциклопедический словарь 1 диск.

6. Программы для писателей и сценаристов. Есть как полные так и демонстрационные. Около двадцати программ. В основном на английском языке.


А так же есть специальные музыкальные диски повышающие творческий потенциал.
1.Диск Creativity Generator (Генератор творчества)чтобы раскрыть и расширить
ваши творческие возможности.
2.Диск Creativity Generator Ultra (Генератор творчества ультра)". Содержит
дополнительный
ультра-трек: который имеет дополнительную звуковую деталь, позволяющую
усилить состояние творческого сосредоточения. Рекомендуется использовать в
моменты особенно
интенсивной работы.
3.Диск Точка вдохновения (Inspiration Point)В основе музыки лежат
целительные сочетания звуков, помогающие восстановить естественное
равновесие и гармонию человеческого организма.

Может быть для какого-то издания нужно вести что-то подобное  "Этому дню в истории" на какую-то специальную тему? Мы могли бы сотрудничать.

drmak@mail.ru 

 

Спасибо всем приславшим письма.

Александр Макаров

 
http://webforum.land.ru/wb.php?board=37012  Вы можете присылать и публиковать свои произведения на форуме

 

Проголосовать и подписаться на мою новую рассылку:

"Дрессировка компьютера. Наставление для ленивых писателей."

  Проголосовать за эту рассылку в рейтинге!
Уважаемые читатели!
Пожалуйста, проголосуйте за мою рассылку в рейтинге лучших рассылок интернета!
ГОЛОСОВАТЬ

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: lit.writer.bestseller
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное