Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Литературное чтиво

  Все выпуски  

"Капитан Марвел" уничтожила противников: что смотрят в России



 Литературное чтиво
 
 Выпуск No 30 (1433) от 2019-03-13

Рассылка 'Литературное чтиво'

 
"Капитан Марвел" уничтожила противников: что смотрят в России
2019-03-11 17:43 Дарья Зарубина
Сокрушительная победа блокбастера "Капитан Марвел", стойкость третьей части "Как приручить дракона" и поразительная выдержка "Зеленой книги" — "Газета.Ru" представляет обзор самых кассовых фильмов российского бокс-офиса за прошедшие выходные.

В больницу из-за врагов? Что произошло с Дмитрием Назаровым
2019-03-11 18:25 Антон Борисов
По информации СМИ, звезда сериала "Кухня" Дмитрий Назаров был срочно доставлен в больницу. Госпитализацию знаменитого актера в прессе объяснили болями в спине. Сам артист позднее назвал данные сообщения ложными, обвинив в распускании слухов своих врагов.

"Евровидение-2019": 15 лучших песен по версии "Газеты.Ru"
2019-03-11 18:53 Павел Воронков
Через два месяца в Тель-Авиве стартует "Евровидение" — главный песенный конкурс Европы. Россию на нем во второй раз в карьере будет представлять Сергей Лазарев с песней "Scream". "Газета.Ru" послушала композиции всех участников, выбрала десять лучших (а еще пять сочла достойными упоминания) — и составила из них специальный плейлист.

Верните золото: музеи Крыма обратились к Амстердаму
2019-03-11 19:19 Елизавета Королева
Крымские музеи выступили с официальным заявлением перед началом слушаний в апелляционном суде Амстердама, который рассматривает дело о судьбе уникальной коллекции скифского золота. Музейщики обратили внимание, что в споре "должна отсутствовать политическая подоплека". В заявлении отмечается, что согласно международному праву, нет оснований передавать артефакты в Киев, где "они никогда ранее не находились, несмотря на происходившие на протяжении сотен лет политические изменения".

Столица в панике: куда пропала Татьяна Доронина
2019-03-11 20:03 Антонина Старкова
В сети активно обсуждается "исчезновение" народной артистки СССР Татьяны Дорониной, которая якобы уже больше месяца не появлялась в Московском художественном академическом театре имени Горького. По словам близкого к МХАТу источника, 85-летняя актриса в настоящее время находится в загородном доме, плохо себя чувствует и общается только с личным помощником.

"Бред и глупость": Сухоруков напал на Барецкого из-за "Брата 3"
2019-03-11 22:21 Антонина Старкова
Актер Виктор Сухоруков возмутился идеей шоумена Стаса Барецкого снять продолжение фильмов "Брат" и "Брат 2" легендарного режиссера Алексея Балабанова. Кроме того, он обвинил Барецкого во лжи, поскольку тот заявлял журналистам, что якобы обсуждал с Сухоруковым, сыгравшим в дилогии роль Виктора Багрова, его возможное участие в новом проекте.

Забанили: Украина внесла Аль Бано в черный список
2019-03-11 23:49 Антонина Старкова
Министерство культуры Украины внесло итальянского певца Аль Бано в список лиц, несущих угрозу национальной безопасности страны. Конкретная причина этого решения ведомством названа не была.

Россия прощается с Этушем. ОНЛАЙН
2019-03-12 08:00 Борис Шибанов
В Москве проходит прощание с легендарным актером Владимиром Этушем, который ушел из жизни 9 марта в возрасте 96 лет. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию траурного мероприятия.

Отреклась от Украины? Maruv поддержит Лазарева на "Евровидении"
2019-03-12 12:13 Антон Борисов
Певица Анна "Maruv" Корсун, ставшая победительницей украинского отбора "Евровидения-2019", призналась, что на предстоящем конкурсе будет особо переживать за представителя России Сергея Лазарева. Сама исполнительница, как известно, отказалась от участия в шоу, в результате чего Украины на песенном состязании в этом году не будет.

"Балканы – площадка борьбы великих держав за влияние"
2019-03-12 14:53 Дмитрий Окунев
Журналист, автор и соавтор четырнадцати книг Андрей Шарый посвятил большинство своих произведений бывшим австро-венгерским территориям. "Газета.Ru" побеседовала с писателем о его последней книге "Балканы: окраины империй".

Срочная госпитализация? Что случилось с Валентином Гафтом
2019-03-12 15:45 Илья Курбов
В СМИ появилась информация о госпитализации народного артиста страны Валентина Гафта, у которого якобы были зафиксированы нарушения речи и замедление общей моторики. Сам актер впоследствии опроверг данные слухи, подчеркнув, что уже на этой неделе планирует выйти на сцену.

"Гори, гори ясно", "В поисках тьмы" и другие трейлеры недели
2019-03-12 18:11 Алина Минеева
Документальная лента о главных мировых ужастиках "В поисках тьмы", фильм об учителе Брюса Ли "Мастер Z: Наследие Ип Мана", классическая молодежная комедия "Кто-то классный" и супергеройский хоррор "Гори, гори ясно": "Газета.Ru" представляет подборку самых интересных трейлеров (и не только трейлеров) недели.

Собчак против экс-жены Богомолова: конфликт разгорается
2019-03-12 19:35 Антонина Старкова
Телеведущая Ксения Собчак повздорила с актрисой Дарьей Мороз в инстаграме, сообщают СМИ. Недавно Ксения поделилась с подписчиками собственной житейской мудростью о прощении, в которой многие нашли скрытое обращение к ее бывшему мужу Максиму Виторгану. Мороз, экс-супруга режиссера Константина Богомолова, в свою очередь заявила, что философствовать в соцсетях, на ее взгляд, -- это глупо и пошло.

"Он так тонко чувствует меня": вдова Табакова о Богомолове
2019-03-12 21:34 Антонина Старкова
Актриса Марина Зудина рассказала о работе с режиссером Константином Богомоловым, признавшись, что постановщик на съемочной площадке ее "тонко чувствовал". Кроме того, вдова Олега Табакова поведала о том, как живет после смерти знаменитого супруга.

Опять педофилия? Дрейк отрекся от Майкла Джексона
2019-03-12 21:42 Антонина Старкова
Рэпер Дрейк убрал композицию "Donʼt Matter to Me", при создании которой использовались архивные записи голоса певца Майкла Джексона, из сет-листа своего нового тура. Согласно СМИ, таким образом хип-хоп-исполнитель отреагировал на новые обвинения поп-короля в педофилии.

"На этом жизнь не кончается": Вера Брежнева о разводе сестры
2019-03-12 23:47 Антонина Старкова
Певица Вера Брежнева впервые высказалась о разводе своей сестры Виктории Галушки и продюсера Александра Цекало, отметив, что ее родственнице сейчас нелегко. Также артистка рассказала, что не ищет виноватых в ситуации.

Шоу продолжится? Каким будет сиквел "Богемской рапсодии"
2019-03-13 11:15 Амирхан Аджиахметов
В сети появились слухи о возможном сиквеле "Богемской рапсодии", рок-байопика про лидера группы Queen Фредди Меркьюри. Ожидается, что вторая часть фильма расскажет о событиях, происходивших с коллективом после благотворительного концерта Live Aid.

Убить Киркорова? Боевик обвинил Галкина в теракте
2019-03-13 11:43 Борис Шибанов
Главный обвиняемый по делу о подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале в 2017 году заявил, что не планировал организацию теракта. По его словам, он получил заказ на убийство певца от юмориста Максима Галкина, мужа бывшей супруги Киркорова -- Аллы Пугачевой. Представитель защиты потребовал от следствия, чтобы эта версия была тщательно проверена.

Жертва пластики? Почему слегла Юлия Началова
2019-03-13 13:36 Илья Курбов
Певицу Юлию Началову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких после того, как она была доставлена в реанимацию одной из московских клиник с обострением подагры, сообщается в СМИ. Сначала официальные представители артистки отказались комментировать произошедшее со словами "пока нечего еще говорить". Но затем пиар-менеджер Началовой Анна Исаева подтвердила, что состояние певицы "тяжелое".

"Соболезнования неуместны": Лолита о смерти экс-возлюбленного
2019-03-13 13:43 Алексей Шевелев
Бывший возлюбленный певицы Лолиты Милявской -- бизнесмен Арнольд Спиваковский -- скончался на 52-м году жизни, сообщают СМИ. На своей странице в инстаграме артистка выразила соболезнования близким усопшего, подчеркнув, что он сыграл "главную роль" в ее жизни.

Месть за Чебурашку? Зеленский признал Тимошенко скисшим борщом
2019-03-13 15:09 Алексей Шевелев
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский ответил на слова лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая сравнила голосование за комика с "борщом из Чебурашки". Шоумен, в свою очередь, назвал высказывания политика "лаем из соседнего села", подчеркнув, что он -- "новое блюдо" без "потрохов".

"Почуял злую западню": Шнуров отказался от баттла с Собчак
2019-03-13 16:00 Алексей Шевелев
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров отреагировал на "вызов на баттл", который телеведущая Ксения Собчак бросила артисту после критики ее развода с актером Максимом Виторганом. По словам музыканта, для журналистки любой скандал является лишь поводом повысить свой рейтинг.

Забыли о харассменте? Фримен вошел в каст "Телохранителя киллера 2"
2019-03-13 16:23 Амирхан Аджиахметов
Каст сиквела криминальной комедии "Телохранитель киллера" пополнился Морганом Фрименом. Кроме того, в ленте, дата премьеры которой до сих пор не называется, сыграют Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек и, возможно, Антонио Бандерас.

"Середина 90-х", "ВМаяковский" и другие премьеры недели
2019-03-13 16:51 Алина Минеева
Ностальгический фильм о проблемах подростков 90-х, артхаусная лента по произведениям Маяковского и первый татарский блокбастер -- "Газета.Ru" рассказывает о главных премьерах недели в России.

В тяжелом состоянии: Началова в искусственной коме
2019-03-13 17:10 Кристина Сизова
Певицу Юлию Началову ввели в искусственную кому, она находится в реанимации в тяжелом состоянии. О госпитализации артистки из-за повышения сахара в крови и подагры сообщалось еще два дня назад, но вплоть до 13 марта представители исполнительницы не сообщали о сложности ситуации, в которой она находится. Согласно СМИ, Началова страдает от метаболического заболевания уже восемь лет.




В избранное