Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Маркетинг для практиков

  Все выпуски  

Маркетинг для практиков - май 2023 г.


Добрый день.

Наиболее интересные статьи сайта Маркетинг для практиков за 5 месяцев.

Десять качеств успешных директоров по маркетингу

Согласно исследованию Спенсера Стюарта, средний срок пребывания в должности директора по маркетингу удивительно низок и составляет 40 месяцев, а средний срок пребывания в должности составляет 28 месяцев, и, что крайне важно, составляет менее половины срока пребывания в должности генерального директора (85 месяцев). Это часто объясняется неспособностью директора по маркетингу продемонстрировать фактами и неопровержимой аналитикой и идеями ощутимую ценность и рентабельность инвестиций (ROI), обеспечиваемые маркетингом.

Вот убедительный список из 10 качеств, которыми директор по маркетингу должен обладать, чтобы быть конкурентоспособным в будущем: …

 

7 шагов: как создать эффективный план контент-маркетинга

Создание эффективного плана контент-маркетинга имеет решающее значение для достижения ваших маркетинговых целей и развития вашего бизнеса

1. Определите свои цели и задачи

Первым шагом в создании плана контент-маркетинга является определение ваших целей и задач. Чего вы хотите достичь своими усилиями по контент-маркетингу? Вы хотите повысить узнаваемость бренда, привлечь потенциальных клиентов, увеличить посещаемость веб-сайта или увеличить продажи? Определение ваших целей и задач поможет вам сосредоточить свои усилия на контент-маркетинге и измерить эффективность ваших кампаний. …

Маркетинг влияния – тенденции 2023

Результаты исследованияОтчет Influencer Marketing Benchmark Report 2023

 Ожидается, что маркетинг влияния вырастет до 21,1 миллиарда долларов в 2023 году

в 2016 году объем рынка влиятельного маркетинга составлял всего с 1,7 миллиарда долларов. К 2022 году он вырос до 16,4 миллиарда долларов. Ожидается, что он вырастет еще на 29% до 21,1 миллиарда долларов в 2023 году. …

  

Девять ошибок начинающих предпринимателей в маркетинге

Когда вы новичок в предпринимательстве, вы можете не знать наиболее эффективных способов выхода на рынок для своей аудитории. Это может привести к ошибкам, которые могут повредить вашим усилиям. В этой статье девять членов Совета молодых предпринимателей рассказывают о некоторых ошибках, которые часто совершают начинающие предприниматели, когда речь заходит о маркетинг е. О том, почему они попадают в эти ловушки и что им следует делать чтобы этого не произошло. …


Интересного чтения.

Больше статей на сайте «Маркетинг для практиков»


В избранное