Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

25 принципов Богатого продавца


Второй принцип богатого продавца

 

Есть простой, проверенный жизнью закон: Если  человек что-то  полностью  понимает, умеет  это  делать, если у него  это  получается,  и  ЭТО  ЕМУ  НРАВИТСЯ,  то он будет  делать  это  часто и  с  удовольствием.

 

Вы встречали  человека,  который  чему-то научился,  это  у  него  получилось, и  теперь  он  старается  применить  это  при  первом  удобном случае?

Например, парень,  который  узнал  новое  слово и теперь часто вставляет  его в  разговор. Или   когда  вы  услышали  хороший  анекдот и вам  хочется  его  рассказывать снова и снова.  Когда  я  в детстве  научился  забивать  гвозди,  я  позабивал в  доме  все,  что можно  и  нельзя.  А еще  был случай,  когда я  научился  готовить яичницу, и потом меня  не  пускали на  кухню,  поскольку  я     готовил ее всем, в  том  числе  кошке и  черепахе, и  сам  ел  по пять  яичниц  за  раз.

А вот  волшебное  следствие этого закона: человек  может  попасть  в  состояние,  когда  ему безразлично,  платят  ему  за то, что он сделал,  или  нет.  Поймите, я сейчас говорю не о "пофигистах", которые ничего не ожидают, потому что сами ничего полезного не производят. Я о тех, чей труд по-настоящему ценен. Встречали  таких  людей? Они  работают  не за  деньги.  Им  просто нравится  то,  что  они делают и все  тут.

 И вот  теперь самое интересное!

Как  только  вам  станет  наплевать,  заплатят  вам за  то,  что  вы  сделали (ради  удовольствия)  или  не заплатят,  ВАМ  НАЧИНАЮТ  ПРЕДЛАГАТЬ  И  ПЛАТИТЬ  БОЛЬШЕ,  ЧЕМ  ВЫ  ОЖИДАЕТЕ.  Это  тоже закон.  Я его много раз  проверял.  Или   пусть  меня назовут ПЛОХИМ  ПРОДАВЦОМ (ничего  страшнее для меня нет!).

А теперь второй принцип богатого продавца:

Богатый продавец всегда поступает в продаже так, как он ведет себя в жизни.  Общаясь с клиентом, он делает то, что он делает всегда,  легко и с удовольствием.

Общаясь с людьми вне рабочего места, он использует те же элементы общения, которые использует на рабочем месте. И поэтому он  продает легко, непринужденно и без всякого напряжения.

 Андрей СИЗОВ.

www.prodavai.ru

P.S. Работайте легко, продавайте много и будьте богатыми!


В избранное