Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 5000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 21 Сентября 2009
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 100 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
В 2008 году российские потребители купили тепличных овощей, зелени и цветов на $5 млрд.
21.09.2009
Совокупный объем тепличной продукции, приобретенной российскими потребителями в 2008 году, согласно расчетам аналитиков компании «Технологии Роста», оценивается в $4,5 - 5,5 млрд., при этом большая часть выручки ушла за границу. Без строительства новых крупных промышленных теплиц и внедрения современных агротехнологий, наращивание объемов отечественного производства востребованной тепличной продукции становится невозможным. Стоимость строительства 1 га овощной теплицы достигает от 1,5 до 2,5 млн. евро в зависимости от оснастки и имеющихся коммуникаций, срок окупаемости, по... Подробнее
Доля железнодорожного транспорта в импорте контейнерных грузов сокращается
21.09.2009
Согласно оценкам, приведенным в аналитическом обзоре Департамента консалтинга РБК «Потоки контейнерных грузов в 1 полугодии 2009 и прогноз до 2010 г.», в импортном сообщении, в 2009 г. ожидается сокращение доли ж/д транспорта по сравнению с 2008 г. (с 18,8% до 15%) и последующий постепенный рост в 2010 г. (до 17%). Исключение составят комплектующие для автосборочных предприятий, до 80% которых будет перевозиться железнодорожным транспортом.  В целом, сокращение ж/д перевозок контейнерных грузов в импортном сообщении обусловлено не только снижением физического объема закупок... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Антикризисное предложение от РБК!
Лучшие исследования
Прогноз 2009-2010
Тематический обзор «Прогноз по российской экономике на 2009-2010 гг.» компании «НЕОКОН», написанный под руководством М. Хазина и О. Григорьева, содержит подробный прогноз всех основных макроэкономических показателей на 2009 год с объяснением их взаимовлияния, описанием основных причин, механизмов и тенденций развития кризиса.
Московская жилая недвижимость: рост или падение?
Обзор «Московская жилая недвижимость: рост или падение?» компаний «НЕОКОН» и «Panorama Estate», написанный под руководством М. Хазина и О. Гаджиева, представляет новый взгляд на перспективы развития московского рынка жилой недвижимости, базирующийся на анализе влияния макроэкономических факторов. Прогноз предназначен для оценки инвестиционной привлекательности рынка в кратко- и среднесрочной перспективе.
Использование нанометаллов в промышленности
Настоящее исследование посвящено описанию рынка нанотехнологий в России и в мире, в котором рассматриваются основные характеристики рынка, включая оценку объема рынка, структуру инвестиционных потоков в отрасль и прогнозы инвестирования. Отчет включает описание структуры рынка, и анализ страновой активности наноразработок.
РБК. Семинар
21 - 22 сентября
Финансы для нефинансистов. Базовый уровень
22 - 23 сентября
Развитие и управление дилерскими сетями
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное