Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 5000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 10 Февраля 2010
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
До кризиса затраты на развитие IT в розничной торговле в России составляли от 0,5% до 2,5% от оборота компаний
10.02.2010
В последние годы розничные предприятия были одними из самых активных заказчиков IT-решений. Кризис существенно сказался как на самой отрасли розничной торговли, так и на ее IT-составляющей. В 2009 г. многие розничные сети сосредоточились на оптимизации имеющихся средств автоматизации, приоритеты изменились в сторону сокращения бюджетов. Согласно опросу, проведенному CNews Analytics в сентябре 2009 г., у 90% компаний розничного сектора IT-бюджеты сократились на 10-50%, многие проекты развития IT были приостановлены, а основные вложения теперь приходятся на проекты, дающие быстрый результат.... Подробнее
В Москве лишь 11 банков предлагают целевые образовательные кредиты
09.02.2010
Несмотря на потенциально высокий спрос, банковский сектор пока не готов развивать целевые потребительские кредиты на образование. Так, по данным маркетингового исследования «Образовательный кредит: анализ предложений на рынке банковских розничных услуг», проведенного агентством Symbol-Marketing, в Москве лишь 11 банков предлагают целевые образовательные кредиты. Условия кредитования варьируются и по годовым ставкам (от 10 до 21,9%), и по срокам возврата средств (от 1 года до 15 лет), и по формам выдачи кредита (от посеместрового до единовременного), наличию разного рода комиссий... Подробнее
Cвыше 90% ТБО в России не перерабатывается
09.02.2010
Как известно, существует несколько способов утилизации твердых бытовых отходов (ТБО): захоронение, сжигание и переработка. Первые два сводятся к вывозу и/или уничтожению ТБО, а третий, наиболее прогрессивный, дает возможность извлечь из отходов пользу и прибыль. У старых способов - захоронения и сжигания - множество недостатков, а, следовательно, и множество противников среди экологов, экономистов и обывателей. В самом деле, на российских полигонах и свалках, многие из которых организованы стихийно, скопилось уже 354 млн тонн отходов. Наиболее очевидная альтернатива захоронению - сжигание... Подробнее
В крупных городах России уровень проникновения платных медицинских услуг снизился с 95% до 80%
09.02.2010
Сокращение доходов населения в 2008-2009 гг. привело к снижению потребления платных, в том числе медицинских, услуг. Как показало сравнение результатов первого и второго этапов онлайн-мониторинга , проведенного Департаментом консалтинга РБК "Медицинские услуги :исследование потребителей Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России", распространение платных медицинских услуг среди российских домохозяйств снизилось с 95% до 80%.     В сегменте медицинских услуг, оказываемых взрослым пациентам, уровень проникновения платных услуг выше и составляет 70-80%, в то... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Новый аналитический проект РБК
Как сэкономить на одежде?
Лучшие исследования
Рынок мужской одежды Москвы, С.- Петербурга и др. городов РФ
Настоящее исследование посвящено анализу поведения и предпочтений покупателей на рынке мужской одежды Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
Бизнес-план пчеловодческого хозяйства
Бизнес-план пчеловодства разработан с целью привлечения кредитных средств для организации пчеловодческого хозяйства на 2 500 пчелосемей.
Рынок детских игрушек в России

Цель исследования - описать состояние российского рынка детских игрушек.

На правах рекламы
Мастер-класс Ларса Валлентина, Nestle, Швейцария «Эффективные коммуникации, как основа успешного бизнеса»
25 и 26 февраля 2010 в Москве впервые  пройдет двухдневный мастер-класс Ларса Валлентина. 25 февраля - открытый мастер-класс. Второй день будет полностью посвящен индивидуальным и конфиденциальным консультациям компаний. Участники смогут не только получить рекомендации мирового гуру, как улучшить дизайн упаковки и своих рекламных материалов, но и за короткий тренинг зарядить энергией, полезными знаниями всю собственную маркетинговую команду!

Подробная информация на www.MarketingOne.ru  и по тел. +7 (495) 649-0908



Конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ»
16 февраля в Москве состоится вторая международная конференция «Авиационное финансирование и лизинг в России и СНГ». В мероприятии примут участие более 100 делегатов - руководители ведущих авиакомпаний из России и СНГ, представители российских и зарубежных лизинговых компаний, предприятий авиапромышленности, банков, консалтинговых, юридических и страховых компаний, ведущие авиационные аналитики и консультанты.

Основными темами конференции станет анализ тенденций на рынке воздушного транспорта и их влияния на финансовое состояние предприятий отрасли; обсуждение особенностей взаимодействия авиакомпаний и лизингодателей, возможности привлечения российского и зарубежного капитала авиатранспортными компаниями в текущих условиях.

В ходе неформальных дискуссий в рамках круглых столов руководители авиакомпаний обсудят возможные сценария развития рынка авиаперевозок в ближайшем будущем, а эксперты лизинговых компаний и финансового сектора постараются на основе своего опыта взаимоотношений с авиакомпаниями наметить наиболее оптимальные в нынешних условиях формы сотрудничества.

Дополнительная информация о мероприятии представлена на сайте: www.events.ato.ru



ЮгТранс-2010 пройдет при поддержке Росморречфлота
Международный форум «ЮгТранс-2010», который состоится 18-19 марта в Новороссийске, традиционно пройдет при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта.

Росморречфлот на Форуме представит его руководитель Александр Давыденко. Он выступит с докладом на тему: «Южный регион России - крупный логистический центр в системе международных грузоперевозок».

«Южный регион - один из ключевых элементов транспортной системы страны. Стратегически важными для транспортного комплекса региона являются порты Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов, а также связывающий их Волго-Донской водный путь», - отметил руководитель Росморречфлота.

Особое внимание в своем докладе Давыденко уделит Каспийским портам, которые играют роль южных ворот транспортного коридора «Север-Юг», обеспечивая выход прикаспийских государств в мировой океан.

Подробно о Форуме - www.konfer.ru


РБК. Семинар
Бесплатно!
Каталог краткосрочного образования. Выпуск №2
12 - 13 февраля
Управление специалистами. Тренинг управленческих навыков для юристов, бухгалтеров и аудиторов
12 февраля
Мастер-класс Радмило Лукича "Управление отделом продаж"
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное