Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 5000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 28 Июня 2010
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
35% москвичей покупают сливочное масло «Anchor»
28.06.2010
Сливочное масло, как продукт полезный и богатый витаминами и животными жирами, рекомендуют потреблять как минимум 10 г в день. Согласно данным исследования, проведенного компанией «АМИКО», 60,3% опрошенных москвичей чаще всего покупают вологодское сливочное масло. Сладкосливочному виду масла отдают свое предпочтение 56,7% респондентов. Наименьшим спросом пользуются масла с наполнителями, такой вид покупает 7,0% потребителей.Выбор сливочного масла в московских продуктовых магазинах очень велик. Наиболее популярными среди потребителей марками сливочного масла, являются... Подробнее
Кризис не оказал негативного влияния на деятельность премиальных супермаркетов, а лишь скорректировал планы их развития в 2009-2010 гг.
25.06.2010
Согласно оценкам аналитиков компании Inventica, в 2009 году объем московского рынка премиальной продуктовой розницы составил порядка 36,9 млрд руб. Вопреки негативным прогнозам экспертов рынок продемонстрировал рост, значительно опережающий темп развития рынка продовольственной розницы в целом - более 19%. Минимизация влияния кризисных явлений обусловлена, прежде всего, средней насыщенностью рынка.В настоящее время спрос москвичей на премиальные продовольственные продукты обеспечивают 93 сетевых супермаркета. Количество ежедневно обслуживаемых ими потребителей превышает 100-130 тыс. чел.,... Подробнее
Объемов российского экспорта полиэтилена низкого давления вырос почти в 1,8 раза
25.06.2010
Как отмечается в исследовании компании РосБизнесКонсалтинг «Российский рынок полиэтилена низкого давления (ПНД)», экспорт ПНД в 2009 г. составил порядка 125 тыс. т. Значительный рост курса доллара относительно рубля послужил серьезным препятствием для иностранных поставщиков. Этот же фактор стал стимулирующим для увеличения объемов российского экспорта - по сравнению с 2008 г., в прошлом году показатель вырос почти в 1,8 раза. Одним из главных экспортных направлений стал Китай. Если годом ранее в страну поставлялось немногим более 1/5 всего российского экспорта ПНД, то в 2009 г.... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Исследования по энергетике
Опросы потребителей стали доступнее
Лучшие исследования
Бизнес-план открытия салона красоты (с финансовой моделью)
Концепция проекта, представленная в данном бизнес-плане, является отражением наиболее перспективной с нашей точки зрения стратегии входа на рынок для нового салона красоты среднего класса.
Рынок фотовольтаики: солнечные батареи
Настоящий обзор посвящен комплексному исследованию рынка фотовольтаики. В исследовании проведен анализ современного состояния отрасли, а также  дается описание развития рынка поликристаллического кремния.
Рынок сахара итоги 2009 года и прогноз на 2010-2011 гг.

Цель исследования - оценка состояния рынка и прогноз его развития на 2010 - 2011 гг.

На правах рекламы
Рынок потребительского кредитования в России в 2008 – 1 кв. 2010 гг.: текущее состояние и перспективы развития
Компания DISCOVERY Research Group подготовила новый аналитический отчет, посвященный российскому рынку потребительского кредитования:
  • Рассчитаны объемы и темпы роста рынка
  • Охарактеризована конкурентная ситуация
  • Описаны состояние и перспективы развития рынка;
  • Дана характеристика крупнейших игроков рынка;
  • Описаны основные характеристики пользователей услуг потребительского кредитования
  • Перечислены и описаны факторы, влияющие на состояние рынка
  • Проведена сегментация рынка
  • Описаны ключевые сегменты рынка: нецелевые кредиты, экспресс-кредитование в торговых точках, сегмент кредитных карт, образовательные кредиты.
Подробнее с содержанием исследования Вы можете ознакомиться здесь


Россия + Украина. Между Народный проект.
Российский маркетинг расширяет свои границы - в этом году пройдет беспрецедентное международное мероприятие, которое объединит две страны, два пути развития маркетинга и рекламы. Наиболее активные и успешные маркетологи России и Украины соберутся на   международном Съезде «Боевой маркетинг- 2010», который пройдет 15,16 июля в Москве, а 17-18 продолжит работу в Киеве, на Украине.

Задача съезда - обмен опытом в сфере эффективного маркетинга, изучение современных решений и технологий в управлении компаниями, повышение конкурентоспособности российского и украинского бизнеса, а также укрепление деловых и дружеских связей между двумя странами.

На сайте www.2010.somar.ru Вы можете увидеть предварительный список желающих принять участие в Съезде «Боевой маркетинг». В 2010 он пройдет 15,16 июля в  Москве и 17,18 июля в Киеве. По предварительным прогнозам это мероприятие станет самым масштабным и интересным событием 2010 года в области маркетинга и рекламы двух стран.


РБК. Семинар
Бесплатно!
Каталог краткосрочного образования. Выпуск №2
29 июня
Маркетинг и концепция застройки коттеджных поселков, таунхаусов, гостиниц в РФ и за рубежом
30 июня - 1 июля
Эффективные способы защиты собственности компании и ее акционеров
1 - 2 июля
Как завоевать мир - 12 практических шагов лидерства
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное