Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 5000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 16 Октября 2009
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
За два года объем производства мебели для обеденной зоны увеличился в 2 раза
16.10.2009
Производство столов, стульев и табуретов растет очень высокими темпами. По оценке «Экспресс-Обзор», только за последние два года (2007-2008гг.) объем производства мебели для обеденной зоны в стоимостном выражении увеличился почти в два раза. Развитие рынка происходит преимущественно за счет стульев и табуретов. Объем производства по этим позициям за последний год вырос практически на треть, в то время как темп прироста производства столов не достиг и 10%. Интересно отметить, что развитие производства табуретов и стульев шло в двух направлениях: рос не только выпуск изделий в... Подробнее
Рынок легких коммерческих автомобилей в России сократился на 54%
16.10.2009
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в первой половине 2009 года на российском рынке было продано примерно 51 тысяча легких коммерческих автомобилей (LCV). Это на 54% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (109 тыс. шт.). При этом продажи легких коммерческих автомобилей российских брендов упали на 61% до 31 тыс. шт., а реализация иномарок в сегменте LCV сократились ровно на треть (33%) до 20 тыс. шт.Лидируют в сегменте легкой коммерческой техники два российских бренда - «ГАЗ» и «УАЗ», на долю которых приходится 43% и 14% рынка... Подробнее
В 2009 году ожидается падение рынка автокредитования почти в четыре раза
15.10.2009
По данным исследования рынка автокредитования России, проведенного агенством DISCOVERY Research Group, основными факторами роста  рынка автокредитования в РФ в последние годы являлись рост благосостояния населения, а также благоприятная макроэкономическая ситуация, которая  позволяла банкам регулярно улучшать условия выдачи автокредитов. Однако экономический кризис, ускорение темпов инфляции на потребительском рынке и замедление темпов роста денежных доходов населения привели к снижению оборотов рынка автокредитования уже во второй половине 2008 года. На протяжении 2006-2008 гг.... Подробнее
Специализированные сети женской одежды занимают около 40% рынка
15.10.2009
По данным исследования РосБизнесКонсалтинг "Розничные сети по продаже одежды в России, 2009", сети, специализирующиеся на продаже женской одежды, на сегодняшний день наиболее развиты в России, т.е. имеют большее число магазинов. Сетевые точки женской одежды занимают около 40% от общего количества сетевых торговых точек в России, специализирующихся на продаже взрослой одежды. Также значительную долю на рынке взрослой одежды занимают сетевые магазины со смешанным ассортиментом, предлагающие в одном месте одежду, как для мужчин, так и для женщин - около 30% рынка. Это наиболее... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Выгодное предложение от РБК!
На правах рекламы
Уважаемые дамы и господа! Приглашаем Вас 2 – 5 февраля 2010 года принять участие в выставке «СТРОЙТЕХ-2010».

Организатор выставки: Международная Выставочная Компания.
"СТРОЙТЕХ" - одна из старейших выставок строительной индустрии. Официальную поддержку выставке оказывают ведущие строительные ассоциации Российский союз строителей, Союз производителей цемента "Союзцемент" и многие другие.

Тематики выставки охватывают полный комплекс областей строительства: строительные материалы, оборудование и технологии для их производства, строительное оборудование и техника, инженерные коммуникации. В рамках выставке состоится специализированный салон сейсмобезопасные и быстровозводимые здания.

Отдельного внимания заслуживают международные специализированные выставки: Специализированная выставка RFI - Кровля, фасады, изоляция; BETONEX - Цементы и бетоны в капитальном строительстве; Walldeco - отделочные материалы.

Дирекция выставки
Тел./Факс: (495) 925-34-97
dnj@mvk.ru
www.stroytekh.ru

Лучшие исследования
Бизнес-план салона красоты
Цель бизнес-плана - разработка бизнес-модели демократичного салона красоты и определение ключевых финансовых, экономических и маркетинговых параметров создания предприятия индустрии красоты.
Анализ предложения и описание коттеджных поселков в Санкт - Петербурге
В материале содержится подробная информация в отношении 58 проектов по застройке коттеджных поселков Санкт Петербурге и Ленинградской области.
Электроэнергетика: генерирующие мощности России
Настоящий обзор посвящен комплексному исследованию состояния  генерирующих мощностей в электроэнергетике после реорганизации РАО «ЕЭС России». В первой главе исследования проведен анализ современной ситуации в электроэнергетике России, в частности проанализированы результаты реформирования электроэнергетики, подробно рассмотрены основные проблемы отрасли. Особое внимание уде-лено положению дел на рынке электроэнергии и мощности.
РБК. Семинар
Бесплатно!
Каталог краткосрочного образования. Выпуск №2
14 - 15 октября
Управление закупками и запасами как инструмент сокращения издержек компании
14 - 15 октября
Технология профессионального телефонного поведения
15 - 16 октября
Транспортная логистика. Сокращение транспортно – логистических затрат
16 - 17 октября
Идеальный переговорщик
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное