Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 5000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 20 Ноября 2009
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
Сегмент товаров private label (частные марки) в продуктовых сетях вырос на 29%
20.11.2009
В течение 2009 г. ведущие игроки российского продуктового ритейла значительно активизировали работу с товарами под собственными торговыми марками (СТМ). Одна из ключевых причин - экономическая выгода товаров private label для ритейлеров, что весьма актуально в период кризиса и падения спроса на дорогие товары. Развитие собственных марок стало для многих торговых сетей одним из стратегически важных направлений развития на 2010-2012 гг. По данным исследования Департамента консалтинга РБК "Частные марки (private label) российских продуктовых сетей", в 2008 г. объем продаж товаров... Подробнее
Рынок био-продукции продолжает развиваться
19.11.2009
Несмотря на кризисные явления в экономике стран ЕС, рынок био-продукции развивается. Об этом свидетельствуют последние данные министерства сельского хозяйства и продовольствия  ФРГ о числе сертифицированных  био-продуктов и компаний-производителей, получивших в сентябре 2009 года национальную био-печать.  Основные группы готовой био-продукции на рынке стран ЕС связаны с переработкой зерновых культур. Так, на долю био-хлеба и био-выпечки, био-муки, каш, изделий из теста приходится 19,4% всех сертифицированных био-продуктов. Для обеспечения их растущего выпуска ощущается... Подробнее
Около 50% москвичей совершает покупки в универсамах и супермаркетах не менее двух раз в неделю.
19.11.2009
По данным маркетингового исследования компании «АМИКО», почти половина москвичей, совершающая покупки в универсамах/супермаркетах, делает это один раз в два-три дня. Аналогичный показатель для обычных продуктовых магазинов составляет порядка 30%, а в гипермаркетах данная величина не превосходит 7%. Достаточно низкий показатель в гипермаркетах объясняется тем, что большинство потребителей посещают их для того, чтобы сделать крупную закупку как минимум на неделю. Чаще всего это бывает в выходные. В то же время универсамы и супермаркеты служат больше как магазины, где покупатели не... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Выгодное предложение от РБК!
Лучшие исследования
Цинк 2009: рынок услуг цинкования
Данное исследование посвящено описанию российского рынка цинка и услуг цинкования в контексте развития мирового рынка. В обзоре проанализированы глобальные рыночные тенденции и их влияние на российский рынок цинка и услуг цинкования.
Рынок кофе в условиях финансового кризиса
Целью данного маркетингового исследования является анализ российского рынка кофе и разработка прогноза его развития на 2009-2010 гг.
Обзор рынка формалина (формальдегида) и формальдегидных смол в СНГ
Настоящий отчет посвящен исследованию текущего состояния рынка формальдегида в странах СНГ и прогнозу его развития. Отчет состоит из 6 частей, содержит 106 страниц, в том числе 32 рисунка, 54 таблицы и приложения.
На правах рекламы
Интерком-2009: три недели до Форума
До начала работы III Международного форума «Интерком-2009: Инфокоммуникации будущего» осталось три недели.

По словам полпреда Президента в Северо-Западном Федеральном округе Ильи Клебанова, Форум «Интерком-2009» станет площадкой для обсуждения актуальных проблем российского рынка телекоммуникаций и информационных технологий, перспектив его дальнейшего развития и разработки конкретных предложений по важнейшим направлениям политики в области высоких технологий.

Среди докладчиков Форума - Андрей Ковтонюк, директор Северо-Западного региона Вымпелком, Петр Акульшин, первый заместитель директора Северо-Западного региона МегаФон, Иван Маковкин, заместитель коммерческого директора Северо-Западного филиала Ростелеком, и другие.

Организатор - ICF-Международные конференции.

Генеральный спонсор Форума - национальный оператор связи «Ростелеком».

Сайт Форума - www.konfer.ru


РБК. Семинар
Бесплатно!
Каталог краткосрочного образования. Выпуск №2
24 ноября
Нет опасным схемам, или Возможные пути минимизации налоговых рисков
24 - 25 ноября
Развитие и управление дилерскими сетями
25 - 26 ноября
Управление сбытом - победа над конкурентами
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное