Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РБК.Исследования рынков - более 7000 исследований on-line


РБК.Исследования рынков. (495) 363-11-12 2 Апреля 2012
О проекте  Клиенты  Партнерство  FAQ  РБК
Добрый день! На этот выпуск рассылки подписалось более 120 000 специалистов в области маркетинга из России и СНГ.
Новости исследований
Крупнейшие агрохолдинги РФ обрабатывают 12% сельхозугодий страны
02.04.2012
По данным обновленного в декабре 2011 года исследования "Анализ деятельности агрохолдингов в России" компании «Агриконсалт» сейчас большинство российских агропродовольственных холдингов стремятся поучаствовать в переделе рынка и увеличить свою долю, расширяют представительство в регионах, добиваются оптимизации производства путем различных слияний и поглощений.В итоге конкуренции, производство зерновых в РФ сконцентрируется всего на 20 млн. га пашни высокоэффективных технологий, которые, скорее всего, будут принадлежать  крупным  агрохолдингам. По итогам 2010... Подробнее
Лапша быстрого приготовления позволяет россиянам экономить время
02.04.2012
Как отмечается в новом исследовании агентства РБК.research, посвященного анализу потребительского поведения на российском рынке лапши быстрого приготовления, 42% покупателей данного продукта потребляют его на работе. Причем мужчины едят лапшу быстрого приготовления на работе несколько чаще, чем женщины. Кроме того 41% покупает лапшу быстрого приготовления и потребляет ее дома. В качестве основных причин, по которым россияне потребляют лапшу быстрого приготовления, большинство назвали экономию времени, а также то, что данный продукт удобно брать с собой в дорогу. Около 9% опрошенных... Подробнее
Объем мучной кондитерской продукции на российском рынке сократился
30.03.2012
В последние годы на рынке кондитерских изделий наблюдается тенденция к сокращению объемов его мучного сегмента. Так если в 2010 году объем российского рынка мучных кондитерских изделий по сравнению с падением предыдущего года восстановился на 0,3%, то комплексное исследование компании Intesco Research Group «Российский рынок мучных кондитерских изделий - 2012», завершенное в марте 2012 года показало, что объем мучной кондитерской продукции на российском рынке в 2011 году вновь сократился - на 1,1%.Продукция отечественных производителей занимает более 96% объема мучного сегмента... Подробнее
Доля кирпича в производстве строительных материалов сокращается
30.03.2012
По прогнозам Правительства, к 2015 г. 60% всего построенного в России жилья будет малоэтажным. Больше всего индивидуальных жилых домов строится в Центральном и Приволжском федеральных округах России. В этих же регионах сосредоточены основные производства стеновых материалов в стране. Проведённое исследование рынка стеновых материалов в России компании «Бизнес Порт» выявило, что, несмотря на преобладание кирпичных домов на рынке индивидуального и малоэтажного строительства, доля кирпича в производстве стройматериалов постепенно сокращается. В 2011 г. производство кирпича в России... Подробнее
Даже вне рамок ВТО за последние 3 года российский экспорт свинины сократился почти в 8 раз
30.03.2012
Исследование Intesco Research Group «Российский и мировой рынок свинины. Текущая ситуация и прогноз» показало, что в период с 2009 по 2011 годы российский экспорт свинины даже вне рамок ВТО сократился в натуральном выражении почти в 8 раз, а в стоимостном выражении - в 11,8 раз. Большую часть экспорта на протяжении 2006-2011 гг. занимала мороженая свинина. Экспортные поставки российской свинины по отдельным странам мира были нерегулярны: как в течение отдельных лет, так и в течение указанного периода в целом заключались лишь отдельные экспортные сделки. Исключением из этого... Подробнее
В 2007-2011 гг.натуральный объем продаж клейковины в России увеличился на 2%
30.03.2012
Согласно «Анализу рынка клейковины в России», проведенному BusinesStat в 2012 г., за период с 2007 по 2011 гг. спрос на нее вырос почти на 56%: с 12 до 18 тыс т. Сокращение спроса относительно предыдущих лет наблюдалось только в 2009 г. - на 2%. Причиной снижения спроса в 2009 г. послужило уменьшение объема экспортных поставок данной продукции из России на 0,4 тыс. т относительно 2008 г.  Наибольший рост спроса относительно предыдущих лет наблюдался в 2008 г. - на 26%. Рост спроса был обусловлен в первую очередь увеличением экспорта данной продукции почти на 3 тыс т.До 2009... Подробнее
архив новостей
Новые поступления
Поиск исследований
Расширенный поиск Как искать?
Конкурс маркетологов 2012
Весна - пора подарков!
Лучшие исследования
Бизнес-план кейтеринговой компании

Цели проекта: привлечение инвестиционных средств для открытия кейтеринговой компании; обоснование экономической эффективности открытия кейтеринговой компании; разработка поэтапного плана создания и развития кейтеринговой компании.

 

Розничные сети по продаже детских товаров в России - 2011
Аналитическое исследование посвящено анализу российского рынка детских товаров и организованной торговли детскими товарами по итогам 2010-2011 годов, также построены прогнозы на 2012 г.
Мировой и российский рынок легковых автомобилей в 2009-2011 гг. и прогноз до 2014 г.
Исследование посвящено анализу развития отечественного рынка легковых автомобилей в контексте мирового рынка и прогнозов на среднесрочную перспективу.
На правах рекламы
Три ведущих мировых маркетолога – в ОДИН ДЕНЬ!
Впервые в России 4 апреля 2012 на форуме «TOP Marketing Management» три маркетолога мирового уровня выступят перед представителями отечественного маркетингового сообщества!

ДЭВИД ААКЕР, ЛОРА РАЙС, ТОМАС ГЭД - выступление каждого из этих признанных специалистов и экспертов в области маркетинга могло бы стать главным событием для отдельной конференции. 4 апреля 2012 года на форуме «TOP Marketing Management» именитых докладчиков можно будет услышать в рамках одного мероприятия и в течение одного дня.

А также еще 25+ заседаний по трендам и «кейсам как увеличить продажи», выступления 50+ топ-маркетологов из лидирующих компаний (Coca-Cola, Pepsi BG, Unilever и др.), 300+ делегатов.
Форум «TOP Marketing Management» - это событие, которое нельзя пропустить!
Торопитесь! Свободных мест остается все меньше!
http://www.marketingone.ru/, (495) 649-0908



Online Retail Russia, 12-13 апреля 2012 г., Москва, отель Hilton Ленинградская
Встреча участников рынка интернет-торговли: экспансия больших сетей, эффективность, ценовые войны!

Какие стратегии выбирают сегодняшние лидеры? Где конкурентные преимущества pure online ритейлеров, пионеров рынка? Узнайте из первых рук - от топ-менеджеров Ozon.Ru, Утконос, KupiVIP.Ru, Dostavka.Ru, Wikimart.Ru, а также от руководителей направления e-commerce крупнейших мультиканальных сетей: М.Видео, Связной, Детский мир, Азбука вкуса, Седьмой континент и др.

IV Форум Online Retail 2012 -  единственное в России мероприятие, объединяющее на одной площадке как отдельные онлайн-магазины, так и традиционную розницу, развивающую онлайн-направление.

Большой ритейл и онлайн-гиганты, платежные системы, купонные агрегаторы , инвестиционные компании, логисты, каталожная торговля, независимые игроки   - более 400 участников на единой платформе разрабатывают правила торговли.

Подробнее

Для регистрации на форум обратитесь к Ирине Чинновой по телефону: +7 (495) 785 22 06

iren@b2bcg.ru


РБК. Семинар
Ждем Вас на РБК.Исследования рынков!
Контактный телефон +7 (495) 363-1112.
Задать любые вопросы, заказать исследования можно по адресу:
marketing@rbc.ru

В избранное