Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Маркетинговые исследования промышленных рынков «Умные» компаунды «Kraiburg»: лучшее от резины и пластика


KRAIBURG TRE – производитель термопластичных эластомеров специальными свойствами для производства упаковки, автокомпонетов и ТНП. Интересное направление – полимерные компаунды (серия DW) , устойчивые к микробам, применяемые для контакта с питьевой водой. Они изготавливаются на основе стирол-этилен-бутилен-стирольного блоксополимера и служат в производстве сантехники, пищевой/косметической тары и упаковки…

 

«УМНЫЕ» КОМПАУНДЫ «KRAIBURG»: лучшее от резины и пластика

 

Вокруг выставки «Интерпластика-2008»

Компания KRAIBURG TRE – производитель термопластичных эластомеров, материалов со специальными свойствами, рассчитанными на и производство упаковки, автокомпонетов и товаров народного потребления.

 

Термопластичные эластомеры (ТПЭ) представляют собой нечто среднее между пластмассой и резиной. При комнатной температуре эти компаунды ведут себя как обычные эластомеры, однако при нагревании они проявляют термопластичные свойства, и им можно придавать самые разнообразные формы. К тому же эти материалы демонстрируют удивительную эластичность, которая сохраняется и при охлаждении, что делает их хорошей альтернативой резине и силиконам.

 

Термопластичные эластомеры открывают новые возможности для дизайна и конструкции изделий из пластмасс. Их преимущества становятся очевидными уже на этапе производства. В отличие от резины и силикона они не требуют вулканизации, а это ускоряет переработку, экономя время и ресурсы. Помимо этого, у ТПЭ есть отличительная характеристика, которая имеет большое значение при производстве упаковки: они прочно соединяются с большинством термопластов, таких как полиолефины, которые часто являются базовыми упаковочными материалами.

 

При производстве изделий методом двухкомпонентного литья материалы крепятся друг к другу быстро и надежно. Кроме прочих достоинств, они приятны на ощупь. Эта особенность ТПЭ становится особенно актуальной при изготовлении товаров народного потребления. К примеру, материал используются для изготовления элементов лыжных палок, и здесь основную роль в его выборе играют тактильные характеристики и безопасность для человека.

 

Эластичность и герметизирующие свойства этих материалов позволяют делать из них «умные» функциональные элементы упаковки – например, легкооткрывающиеся колпачки флаконов. ТПЭ имеют неограниченные возможности в области дизайна  продукции, потому что обладают очень хорошей прозрачностью, что позволяет окрашивать конечный продукт в любые оттенки, и даже металлизировать.

 

ТПЭ применяются и в других секторах рынка, например, в автомобильной промышленности. Этими материалами покрывают салон автомобиля, используют для производства дверных и оконных прокладок.

 

Особая специализация компании KRAIBURG TRE – полимерные компаунды, устойчивые к микробам и соответствующие всем европейским стандартам при использовании в контакте с питьевой водой. Эти материалы из серии DW изготавливаются на основе стирол-этилен-бутилен-стирольного блоксополимера. Особенности этого необычного материала имеют значение при производстве фитингов (прокладок, насадок для душа или декоративных фиксирующих элементов) и бутылок для воды. изводит термопластичные материалы с уникальными свойствами, необходимыми в производствах упаковки, автокомпонентов и косметической продукции.

 

Елена Моргунова

 

 

Эту и другие статьи Вы можете прочитать на сайте www.newchemistry.ru

«NEWCHEMISTRY.ru» - аналитический портал химической промышленности

 

 


В избранное