Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Маркетинговые исследования промышленных рынков Интернет портал http://newchemistry.ru 18-25 февраля 2008


ПРЕСС-РЕЛИЗ

На интернет портале http://newchemistry.ru с 18 по 25 февраля 2008 г. было опубликовано 60 статей в разделах «Наука и технология», «Тенденции рынка» и «Экология». Тема недели – материал «РЫНОК БОПП-ПЛЕНКИ: был ли тревожный сигнал?».

 

Раздел «Наука и технология»

Подраздел «Продукты оргсинтеза» пополнился двумя статьями: «УГЛЕРОДНАЯ САЖА ДЛЯ БЕЗВРЕДНЫХ ПОКРЫТИЙ» о пигментной углеродной саже; и «УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ СТРУЙНЫЕ ЧЕРНИЛА: тенденции и ограничения» о потенциале новых решений на основе ультрафиолетовой струйной технологии.

В подразделе «Полимеры» вышло двадцать девять статей. Статьи: «Полимеры помогают восстанавливать поврежденные суставы», «ГИДРОГЕЛИ И СУПЕРАБСОРБИРУЮЩИЕ ПОЛИМЕРЫ», «Привлекательные пластмассы и каучуки», «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ CaZn-СТАБИЛИЗАТОРОВ» и «ПРОГРЕСС В ПОЛИОЛЕФИНАХ: новинки Borealis и Borouge» повествуют о специфических марках полимеров, используемых в определенных областях применения. Статьи: «Модификация поверхностей с применением плазменных технологий», «Измерение температуры расплава», «ИННОВАЦИИ РЕЦИКЛИНГА: системные решения «Sorema», «ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ ПЛАСТИКОВ», «ТЕРМОтехнологии: «ВАКТЕХ» - холод из России», «ТЕХНОЛОГИИ ТЕРМОСТАТИРОВАНИЯ: многоконтурные системы от GWK», «НОВИНКИ ЭКСТРУЗИИ: девять слоев от Hosokava Alpine», «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ПЛАСТИНДУСТРИИ: «дешевый холод» от ONI», ««СОПУТСТВУЮЩИЕ» ПРОЦЕССЫ: модульные решения KOCH TECHNIK», «ЭКСТРУЗИЯ: оптимум «цена/качество» от «Эксимпак», «ТЕХНОЛОГИИ ЭУСТРУЗИИ: тайский «stretch hood», «ПЛАСТИКИ и ЛОГИСТИКА: новый подход к силосам от «GSBI» и «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ПЛАСТПЕРЕРАБОТКЕ (часть II)» посвящены оборудованию и методам переработки пластиков. Также в статьях этого раздела: «Пластмассы осуществляют новое вторжение в область медицины», «Индустрия здоровья», «ИНДУСТРИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ И МАТЕРИАЛОВ», «ТЕХНОЛОГИИ АВТОПОКРЫТИЙ: восстановление и сушка (часть II)» и «Использование нанотрубок для обнаружения и устранения трещин» рассказывается об изделиях из пластиков.

 

Раздел «Тенденции рынка»

Подраздел «Мнения, Оценки» пополнился двадцатью одной новой статьей. Статьи раздела посвящены: лидерам в разработке и производстве OLED; итогам 2007 г. для химии и нефтехимии и стратегии до 2015г.; завершению строительства нового формальдегидного комплекса на «Тюменском заводе пластмасс»; экспорту минеральных удобрений из Узбекистана; стремительному росту индустрии конструкционных пластиков и развитию производства параформальдегида в Китае; предстоящему пуску крупнейшего в России и СНГ завода по производству сотовых и монолитных листов из поликарбоната в Татарстане; состоянию и прогнозу развития нефтепереработки в России; эффективности новой схемы производства хлороформа; производственным показателям «Башнефтехим». Также в данном разделе помещена информация о ситуации на рынках: олефинов, полиэтиленовых и полипропиленовых труб, минеральных удобрений, автопластиков, оконного ПВХ профиля, полиамида, нетканого геотекстиля.

В подразделе «Законы и практика» опубликовано два материала: «ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ НЕФТЯНЫХ ВИНКов: Россия и мировой опыт» о мировом опыте организации и управления предприятиями и отраслями топливно-энергетического комплекса; и «НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В ОБЛАСТИ СБОРА И ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ» о государственной политике по организации сбора отходов в целях их полезного использования.

 

Раздел «Экология»

В подразделе «Экоиндустрия» вышло три статьи: «Как обезвредить дизель» об уникальной разработке московской фирмы «ДИТО»; «Обезжелезивание питьевой воды: методы и технологии» о способах очистки вод от железа; «ИННОВАЦИИ ЭКООЧИСТКИ: плазмокаталитическая технология» о новых методах очистки воздуха.

В Подразделе «Рециклинг» опубликована статья «СОЛЕВОЙ РЕАКТОР В ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ» о техническом решении, которое может быть использовано для получения стекла, металлов, углерода, синтез-газа с использованием в качестве топлива твердых и жидких бытовых и промышленных отходов.


В избранное