Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Актуальная информация по состоянию российских рынков - цифры, факты, тенденции.


                  

 

Новый выпуск посвящен обзору ситуации на российских рынках сыра, майонеза и соусов.

 

Рынок сыра и сырных продуктов

Беларусь и Нидерланды – основные импортеры


В связи с введением санкций объем импорта сыров и сырных продуктов в Россию в 2014 году резко сократился (на 32,5% в натуральном выражении к предыдущему году). Несмотря на рост цены импорта, в денежном выражении объем импортных поставок также снизился.

Основные импортные поставки приходятся на категорию «сыры прочие» (сыры, кроме входящих в категории «сыры плавленые», «сыры с плесенью», «сыры тертые всех сортов»).

Основные импортеры сыров и продуктов сырных в Россию по итогам 2014 года – Беларусь и Нидерланды. Совокупная доля этих стран составляет около 50%. Также на рынке представлена продукция из Финляндии, Литвы, Польши, Германии, Аргентины.

По итогам 1 кв. 2015 года, объем импорта сыров сократился в натуральном выражении на 66% к аналогичному периоду 2014 года.

Исследования по теме:

Подробнее ознакомиться с исследованием, а также скачать бесплатную демо-версию Вы можете здесь: http://www.e-o.ru/research/73/211275.htm

Задать вопрос аналитикам: info@e-o.ru  и по телефону +7 (495) 961-6540

 

 

 

Рынок майонеза и кетчупа

Рост рынка обеспечивает рост производства


В последние четыре года рынок майонеза и кетчупа в России постоянно растет. В 2014 году прирост рынка в натуральном выражении составил 2,8% к уровню 2013 года. Рост рынка обеспечивает рост отечественного производства.

Объем производства кетчупа и майонеза в России в 2014 году увеличился на 4,3% к уровню 2013 года. За снижением цены производства в 2014 году последовало сокращение объема производства в денежном выражении.

Майонезная продукция занимает примерно 2/3 от объема производства майонеза и кетчупа. При этом в 2014 году группа-лидер по объему производства – высококалорийные майонезы. В общей структуре производства на их долю приходится более 65% в натуральном выражении.

Практически весь объем производства майонеза и кетчупа используется на внутреннем рынке.

Исследования по теме:

Подробнее ознакомиться с исследованием, а также скачать бесплатную демо-версию Вы можете здесь: http://www.e-o.ru/research/73/213362.htm

Задать вопрос аналитикам: info@e-o.ru и по телефону +7 (495) 961-6540

 

 


В избранное