Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анкеты в ассортименте



Аналитика для маркетологов и исследователей

Анкеты в ассортименте
2010-04-16 18:16
Компания КОМКОН начала тестирование новой формы анкеты исследования TGI-Russia. Если раньше респондентам отдавалась для самозаполнения бумажная анкета объемом более 100 страниц, то в будущем им может быть предоставлен выбор – заполнять ее в бумажном или электронном виде. «Бумажные носители постепенно отмирают, людям все труднее писать от руки (см. также «Собери пазл» - R&T), - сказала Людмила Яикова, руководитель проектов КОМКОН в своем докладе на конференции «Жизнь после кризиса: разморозка рынков и точки роста», проведенной КОМКОН 14 апреля 2010 г. У электронной анкеты есть и другие преимущества, например, возможность включения интерактивных элементов, возможность пропуска некоторых вопросов, не актуальных для данного респондента и др. Впрочем, решение о запуске электронных анкет еще не принято.

Остаться в живых
2010-04-15 12:00
У Владислава Петровича, основателя и владельца исследовательской компании «Спрос и предложение» появилось новое увлечение – сказки. Сотрудники все чаще встречали на его столе толстые или тонкие сборники, причем, явно «в рабочем состоянии», т.е. читанные-перечитанные. Офисный народ удивлялся - все-таки, кризис на дворе, неплатежи, заказчики - но до поры безмолвствовал. «Что-то Владик задумал, - объясняла сослуживцам Алена, имевшая давний опыт общения со своим нынешним патроном, а 20 лет назад одноклассником. – У него и раньше так было: читает, читает, а потом – ба-бах, новая идея!». Провести разведку поручили Леночке, имевшую опыт в конкурентном анализе.

В регионах растут «магазины у дома»
2010-04-14 17:17
По данным "Рейтинга торговых сетей FMCG России. Итоги 2009-2010 гг.", проведенного компанией Infoline в двадцати четырех регионах России, в шестнадцати из них преобладающим является формат "магазин у дома". Саратов занимает лидирующую позицию по данному показателю. Здесь более 81% розничной торговли представлено магазинами у дома. Лидерами по данному формату также являются Ставропольский край – 70,3%, Башкортостан - 66,7% и Ростовская область - 61,8% «магазинов у дома». И если в первом полугодии 2009, по данным Infoline, наблюдалось заметное сокращение объектов у большинства федеральных сетей, развивающихся в формате "магазин у дома", то для III и IV кварталов 2009 года был характерен прирост таких магазинов. Это произошло за счет открытий объектов сети "Магнит", "Пятерочка", "Дикси", "Копейка".

СМИ в глубоком кризисе
2010-04-12 18:23
Традиционная журналистика Старого Света находится в чрезвычайной опасности в связи с бурным развитием «вредных» цифровых форматов, а также мировым экономическим кризисом. К такому выводу пришло международное коммуникационное агентство Burson-Marsteller, проведя опрос ведущих журналистов региона EMEA (включает в себя Европу, Ближний Восток и Африку). Подавляющее большинство опрошенных разделяет чувство, что очень многие журналисты становятся невостребованными. 81 % журналистов заявили, что в их редакциях прошли сокращения сотрудников. В большей степени сокращения затронули фрилансеров: в 30% СМИ сократили именно их.


Research&Trends
info@r-trends.ru
www.r-trends.ru


В избранное