Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Цена имеет значение



Аналитика для маркетологов и исследователей

Цена имеет значение
2009-12-16 18:52
К середине декабря морозный воздух наполняется предпраздничной суетой - скоро Новый год, Рождество, нужны подарки близким, партнерам, клиентам. Но какие? Исследователи выяснили, что большинство россиян устали от ежегодного получения «дежурных сувениров», а некоторые даже готовы отказаться от такого подарка в пользу благотворительности. И в тоже время дорогие презенты имеют высокую ценность для большинства получателей. Как же быть?

Как зарабатывать на сарафанном радио
2009-12-15 19:19
С помощью удачно подобранного маркетинга можно добиться того, что потребители будут говорить о ваших брэндах. Однако сделать так, чтобы они начали рекомендовать друг другу вашу продукцию или услуги, гораздо сложнее. При этом беседы с друзьями и родственниками оказываются более влиятельным каналом, чем другие информационные средства. Степень вовлеченности в такие обсуждения варьируется в зависимости от категории, но, как правило, высокое качество продукции автоматически вызывает к жизни позитивные рекомендации потребителей. К информации, полученной на сайтах, люди относятся с меньшим доверием, чем к словам друзей и родственников. Тем не менее, понимание самого процесса распространения информации между сайтами может существенно помочь при разработке маркетинговой стратегии.

Онлайн-исследования: препарируя качество
2009-12-14 18:58
В 2008 году по данным ESOMAR (www.esomar.org) в России на долю онлайн-исследований приходилось 7% всех исследовательских бюджетов. Это на 2% больше, чем в 2007 и на 5% больше, чем в 2006 году. Хотя сами цифры и представляются завышенными, они отражают реальный рост, который наблюдается в этом секторе. Очевидно, что онлайн-исследования еще не прошли стадию признания рынком. Но нет сомнений, что исход этого процесса однозначным: проникновение Интернета растет, отклик при традиционных методах падает, онлайн-исследованиям есть, что предложить рынку в смысле уникальных преимуществ.


Research&Trends
info@r-trends.ru
www.r-trends.ru


В избранное