Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Твой успех в МЛМ. Рассылка Татьяны Соколовой


МЛМ - Индустрия с большой буквы. Неожиданный ракурс.
Выпуск 2.

Сергей Полукеев

ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ МЛМ


(Опубликовано в 2001 году в корпоративном журнале «Успех»)

Читайте в статье:

- У нас много безработных, но, к сожалению, - дефицит предприимчивых людей

- МLМ работает с "лишними" деньгами, "лишними" товарами и "лишними" людьми

- В сетевом маркетинге может работать до 80 % трудоспособного населения Земли.

- МLМ как украинское экономическое чудо

СИТУЦИЯ

В современном мире, на стыке тысячелетий, сложились три вектора социальных деформаций, а, следовательно, три оси напряжения и конфликтов. На одном полюсе этих деформаций мы наблюдаем избыток очень нужных людям ресурсов. А на другом – их отсутствие или дефицит, порождающие основные социальные проблемы человечества. Какие ресурсы у нас в избытке? Деньги, товары и безработные, т.е. люди, лишенные денег для приобретения необходимых товаров.
Какие ресурсы сегодня в дефиците? Деньги, товары и люди, способные овладеть избыточными ресурсами. В чем основная проблема? В отсутствии практических механизмов перераспределения 3-ех избытков для удовлетворения спроса по 3-ем дефицитам.

КОНЦЕПЦИЯ

«Когда Бог, - как говорил к.м.н. Владимир Квачов о БАДах, - загоняет людей в угол, он всегда оставляет открытой форточку!» Но «запасным выходом» для человечества оказались не БАДы. «Форточкой» для всех оказаться Multi Level Marketing! MLM – бесконфликтно соединяет три избытка: лишние деньги, лишние товары и лишних людей. MLM строит свой многоуровневый рынок, управляя ресурсами одновременно 3-ех рынков: финансового, товарного и рынка труда. Каким образом? Через перераспределение и утилизацию накопленных денежных средств и созданных материальных благ в соответствии с интеллектом и волей человека!

ИЗБЫТОЧНЫЕ РЕСУРСЫ

«Лишние» деньги

Первое, с чем работает MLM, - это незадействованные суммы денег. Денег в мире накопилось столько, что если их поделить на количество ртов, хватит всем! С бедностью будет покончено раз и навсегда! Но, если я даю бедному деньги, то он становится еще беднее и несчастней. «Бедность – это болезнь, которая не лечится деньгами». (Фил Лаут)

"Бедность - это болезнь, которая не лечится деньгами"
(Фил Лаут)

Когда мы говорим, что, торгуя иностранным товаром, мы работаем на иностранца, то ошибаемся. Здесь важна свободная предпринимательская активность, которая переводит наши деньги из пассивного состояния в активное. Деньги населения Украины, оставшиеся после проедания, сегодня выполняют только одну, пассивную. Функцию – накопления «сокровищ». Благодаря MLM деньги переходят в рабочую функцию – инвестиционную. Они начинают работать и увеличиваться. В MLM темп и скорость оборачивоемости денежных средств самая высокая в сфере производства и коммерции – более 12 оборотов в год!
Оборачивоемость – это не «заначка» на «черный» день. Это когда вложенные деньги мне вернулись, и я их реинвестирую дальше, кручу и «наворачиваю» этот денежный ком. За счет колоссальной оборачиваемости денежная масса быстро нарастает, и мы через месяц работы в MLM компании становимся весьма платежеспособными. И покупаем вещи, которые не могли позволить еще вчера. Например, «дорогой» продукции на $ 100-300 и съедаем ее при зарплате 100 гривен! Для обычной жизни это – нонсенс, а для MLM – норма!

«Лишние» товары

Второе, что мы задействуем, - это товар. Украине участвовать в гонке товаропроизводства сегодня бессмысленно, потому что Запад, и Восток, включились в эту безумную гонку. Зачем? Товара в мире и так много, его больше, чем нужно – все бензоколонки вдоль одной дороги! И на товарном рынке сегодня бешеная конкуренция. Еще несколько лет назад на каждом сегменте рынка конкурировало 50-100 единиц товара. Сейчас – тысячи и десятки тысяч. Динамика прогресса и технологическое развитие производства направлены на понижение себестоимости и цены через повышение качества и количества выпускаемой продукции. И каждый год появляются все новые и новые товары. Их сбыт организует механизм моды и рекламы, который делает очень подвижными и мобильными наши потребности.
Итак, этого добра хватает – денег. И этого добра хватает – товара. Но у нас есть самое главное добро – это «лишние люди»!

Украине участвовать в гонке товаропроизводства
сегодня бессмысленно, потому что и Запад,
и Восток включились в эту безумную гонку

«Лишние» люди

Сегодня уровень безработицы в Украине – самый высокий по сравнению со странами СНГ. После конверсии материально-технической базы социализма без работы оказалось более 80% населения. Казалось бы, беда… Но это совсем не так. Освобождение «самостоятельного населения» (термин Ключевского) позволило по-новому взглянуть на проблему занятости. Очевидный факт: для решения проблемы переброса и перераспределения трудовых масс необходимо менять устройство социальной и профессиональной организации общества.
С другой стороны, «лишние люди» - это целевой продукт технологического прогресса. Рынок безработных пополняется ежегодно на сотни миллионов человек! Внедрение одного робота в производство выбрасывает на улицу десятки тысяч людей. Прогресс – это рок планеты Земля, самый главный ее катаклизм. Катастрофа не в угрозе новой Мировой войны или экологическом дисбалансе, а в том, что пришла безработица! Еще 10-50 лет такого темпа научно-технического прогресса и роботизации систем производства, и все мы будем безработными! Но товара вокруг будут горы: и лучше, и дешевле. А купить будет некому, ибо не за что! И денег будут – кучи! Но как деньги получить, не работая в привычном смысле этого слова?

Катастрофа не в угрозе новой Мировой войны,
а в том, что пришла безработица!

Проблема утилизации «лишних людей» стара, как мир. Она всегда стояла перед правителями всех времен и народов. Все традиционные общества умели связывать энергию «лишних людей» и ставить ее на службу обществу. Например, строительство ирригационных сооружений в Египте или мандаринат в Китае. Умели и нейтрализовать их энергию путем сооружения пирамид, стен, дворцов и храмов. История выработала разные модели утилизации «лишних ртов», всегда остающихся в избытке после заполнения структуры штатного расписания ролей-должностей общества. В эпоху Ивана Грозного – это возведение посада вокруг Кремля. В эпоху Петра I – расширение границ империи. При Союзе – индустриализация, поднятие Целины, строительство БАМа и т.д.
Чем занять людей, чтобы они не голодали и не сходили без дела с ума, - это ведущая проблема XXI века. Почему? Потому что еще в 1965 г. Институт Бэлмана, проанализировав динамику хозяйства США, пришел к выводу, что для нормального обеспечения страны нужно всего 400 тысяч человек, занятых в производстве, и 3 миллиона фермеров! Они накормят, оденут и обуют всю Америку! А что делать остальным 250 миллионам? Чем зарабатывать? Роботизированному производству XXI века нужны будут еще меньшие человеческие ресурсы.

Чем занять людей, чтобы они без дела не сходили
с ума; - это ведущая проблема XXI века!

Интересную модель утилизации «лишних людей» создала Южная Корея. Она открыла 200 университетов! И всю молодежь загнала в непрерывный процесс образования и самообразования. Считалось, что когда молодежь станет образованней и умнее нас, она сама себе создаст перспективу в будущем. Но она затеяла бесконечные студенческие бунты. Оказалось, что тотальное образование тоже не решает проблему «лишних людей». И я не представлял, как эту проблему можно решить в принципе.

МИССИЯ MLM

А теперь я знаю! Все три проблемы решаются в комплексе и одновременно – методом MLM, соединяя три избыточных ресурса и осуществляя адекватное перераспределение денег в соответствии с человеческими талантами и способностями при продвижении того или иного продукта. Не знаю, понимали ли создатели MLM, что они натворили. Но они создали универсальный механизм решения глобальной проблемы занятости населения или «лишних людей». Я утверждаю, что в компаниях MLM может работать до 80% трудоспособного населения Земли, то есть до 2.5-3миллиардов людей. И практически все будут зарабатывать, бесплатно потребляя продвигаемую ими продукцию. Деньги просто поменяют трассы своего движения – проложат новые русла в местах концентрации человеческого духа и воли.

Создатели МLМ изобрели универсальный механизм
решения глобальной проблемы занятости населения

MLM – это единственная сфера деятельности , где ты, обладая некоторыми духовными способностями, можешь, как в «интеллектуальном казино», зарабатывать либо больше, либо меньше. Причем, независимо от твоего места в социальной иерархии, профессии и возраста. Историческая миссия MLM – в независимом перераспределении товарных и финансовых масс между массами человеческих ресурсов. Механизм MLM запускается через освоение новой профессии – через тотальное изменение структуры мирового рынка и занятости населения планеты!

Историческая миссия MLM - в справедливом
перераспределении товарных и финансовых масс
между массами человеческих ресурсов

… Китайцы говорят: «На современном рынке выиграет тот, кто победит на рынке человеческих ресурсов!»

Китайцы говорят: "На современном рынке выиграет
тот, кто победит на рынке человеческих ресурсов!"

MLM В УКРАИНЕ

Сегодня развитие отечественного производства – это нонсенс! Понимаете, есть некая целостность исторических, экономических, юридических и политических механизмов, которые не дают здесь нам возможность развивать эту промышленность. И в ней нет исторической необходимости. Прав Михаил Задорнов: «Нужно объявить войну Канаде, Японии или Китаю, а потом сдаться и заставить их выплачивать контрибуцию!»
Я предлагаю Украине взять модель экономического развития, близкую к турецкой. Когда в Турции победила революция Аттатюрка и началась перестройка, то турки поступили странно и непонятно для нас – нормальных людей. Они решили, зачем нужно свое производство, когда его хватает в Европе? Поэтому открыли свои границы и дали возможность людям ехать в Европу зарабатывать деньги. Заработанное там они везли обратно в Турцию. И через несколько лет такой «перестройки» Турция вышла из экономического кризиса. А европейская валюта легла в основу того стартового капитала, который потом был вложен в отечественное производство.

Украина должна включиться в процесс перераспределения
высококачественных продуктов через систему MLM

Сегодня самый эффективный для Украины выход из кризиса - включиться в процесс перераспределения высококачественных продуктов через систему МLМ. Я бы объявил Украину оффшорной зоной для МLМ. Освободил бы сетевиков от налогообложения. Сделал льготные условия для тех МLМ-компаний, которые предложат потрясающие продукты и высокоэффективные маркетинг-планы. Открыл бы специальные МLМ банки со спецсчетами под гарантию государства, чтобы наши деньги работали в Украине. Такая политика позволила бы включить в работу "заначки" и весь бездействующий "теневой" капитал. Таким образом, за счет ускорения темпа оборачиваемости капитала МLМ-индустрия помогла бы Украине за 5-10 лет разбогатеть до уровня Гонконга. При этом ничего не производя, кроме информационно-маркетинговых услуг!

MLM-ПЕРСПЕКТИВА

Я абсолютно уверен, что компании МLМ в Украине в ближайшее время смогут иметь миллионы дистрибьюторов, зарабатывающих десятки, сотни тысяч и миллионы долларов. За счет скорости оборачиваемости финансов, какие здесь могут быть созданы деньги! Деньги будут делать деньги! Когда лет 30 назад спросили самого богатого человека Поль Гетте: "Зачем тебе столько денег?" Он ответил: "Чтобы деньги делали деньги!" Деньги при определённых условиях обретают свойство редупликации - порождают самих себя. А быстродейственность финансового механизма в MLM просто фантастическая!

Давайте "работать не больше, а умнее"
(Джим Рон)

Как делаются здесь деньги? Втягиваются человеческая энергия и активность, подключаются энтузиазм и эмоции. Плюс, на биологическом уровне нам еще силы добавляют эти прекрасные продукты. Другие силы мы черпаем через духовность и совершение внутреннего подвига, поскольку быть дистрибьютором - это поступок! Это же нужно решиться! Нужно самому найти средства на вхождение в бизнес. А затем еще и других вовлекать в этот процесс. Дистрибьютор МLМ - это человек. который заслуживает всяческого уважения, и я низко вам кланяюсь. И это нужно понимать!
Вы - в начале пути творения своего будущего. Я не вижу другой перспективы для Украины! Зачем и нам затоваривать планету Земля, уже превращенную в свалку всякого хлама? Давайте "работать не больше, а умнее" (Джим Рон).

Учитель говорил: "Не поговорить с человеком, с которым
стоит поговорить, - значит потерять человека. А говорить
с человеком, с которым говорить не стоит, - значит
терять слова. Мудрец не теряет людей и не теряет слов"

_____________________________________________________________________________

Свяжитесь со мной! Всегда рада оказать Вам помощь или принять Ваш совет.
E-mail: tvoyuspeh@yahoo.com
Тел.: +380509294430
Yahoo! Messenger: tanya_sokolova20
ICQ: 304946692

С уважением – Татьяна Соколова

Наверх

В избранное