Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Твой успех в МЛМ. Рассылка Татьяны Соколовой


Твой успех в МЛМ. Рассылка Татьяны Соколовой.

Выпуск 136

 

  

В этом выпуске: 

 

- Отзыв Романа Соболевского  на статью Татьяны Соколовой «Должен ли топ-лидер МЛМ рекрутировать и продавать (в защиту лидеров сетевого маркетинга)»

 

- Открытое письмо Романа Соболевского Марине Лихацкой

 

                                                                                                            

 



 

ОТЗЫВ РОМАНА СОБОЛЕВСКОГО на статью Татьяны Соколовой

«Должен ли топ-лидер МЛМ рекрутировать и продавать (в защиту лидеров сетевого маркетинга)»

 

Преамбула


Роман Соболевский – настоящая легенда сетевого маркетинга, один из самых ярких топ-лидеров постсоветского МЛМ-пространства.

 

В 2008-ом году я опубликовала интервью с этим человеком – первым чеком Европы и обладателем одной из самых могучих структур известной американской компании Ньювейс (ныне - DoTerra) «Если бы я начинал с нуля... Роман Соболевский».

 

Роман Иосифович проработал на компанию Ньювейс более 20 лет. И сделал для её популяризации больше, чем кто-либо другой в русскоязычном поле.

 

И я была совершенно шокирована и даже раздавлена новостью, что осенью 2016-го года Master Diamond Ambassador Neways Роман Соболевский был из Ньювейс терминирован! Причём серьёзным обоснованием этого шага компания себя не утруждала.

 

Результатом «успешного» управления евразийским блоком Ньювейса - "Neways Eurasia" (после слияния - DoTerra) Фаиной Балк и Чадом Догерти стала также одновременная с Романом терминация таких крупных лидеров, как Валентин Мицкевич и Николай Рыжков. Несколько позже терминировали Ирину Гольдину и Николая Юнусова, а у Леонида Бельфера, как я поняла, отобрали 95% структуры. По словам Романа Иосифовича, за последнее время «Все самые крупные лидеры были ликвидированы и их сети переписаны»… Вот такая зачистка…

 

История Романа Соболевского и его коллег – это весьма печальная, но очень яркая иллюстрация к моей статье. К огромному сожалению, ситуация совершенно не уникальная. Многих лидеров терминируют из МЛМ-компаний за слишком большой размер чека и языка. И дистрибьюторы хвалёных американских компаний также не защищены в этом смысле, как и участники самых захудалых отечественных наспех скроенных проектов и проектиков с криво сшитым маркетинг-планом и жалом алтайской лягушки в качестве эксклюзивного продукта.

 

Татьяна Соколова

 

  Отзыв Романа Соболевского на статью


Таня, здравствуйте!

 

С удовольствием прочитал Вашу статью «Должен ли топ-лидер МЛМ рекрутировать и продавать (в защиту лидеров сетевого маркетинга)». Исчерпывающий анализ реальных ситуаций и сценариев маркетинг планов компаний.

 

Ситуации, естественно, бывают разные.

Кто-то хочет и может подписывать и продавать, кто-то, достигший своей планки уровня благополучия, не хочет, кто-то хочет, но не может. Изменились технологии, привлечение, на мой взгляд, усложнилось (отдельная тема – почему), закрепление в команду и влияние почти обнулилось из-за хаоса интернет-технологий.

 

Уважительное отношение компании к топ-лидерам иногда проявляется в условиях маркетингового плана, когда размер квалифицирующего ЛГО уменьшается для более высоких статусов. Например, в Ньювейс для Амбассадоров ЛГО был уже не 1000, а 750, а для Даймондов – 500. Но это редкость, насколько я знаю.

 

Цели большинства хозяев МЛМ компаний – создать рынок активными лидерами, а затем избавиться от них под разными предлогами. Или без предлогов.

 

В качестве иллюстрации высылаю мое открытое письмо бывшим дистрибьюторам Ньювейс. Если сочтете нужным, можете его опубликовать.

 

 <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

 

Открытое письмо Романа Соболевского Марине Лихацкой

 

Здравствуй, Марина!

 

Хочу узнать у тебя, бывшей коллеги, искренне ли и без сомнений ты участвуешь в грандиозной авантюре под названием «Слияние Ньювейс / Ньювейс-Евразия с компанией DoTerra»?

 

За 25 лет нашего знакомства мы не раз с тобой обсуждали темы культуры и этики нашего любимого МЛМ. Ты даже входила в группу Советников по этике бизнеса.

С возмущением осуждали практику переписывания дистрибьюторов и тех, кто это делал.

 

Мы называли это воровством, ибо это воровством и является.

У меня сложилось мнение, что у нас одинаковые моральные и этические ценности.

Поэтому, мягко говоря, я поражен, наблюдая за происходящим.

 

Объясню, почему я называю это «слияние» авантюрой.

 

Прежде всего, некоммерческих слияний компаний не бывает. Сеть это актив, ценность. Одна сторона ее покупает, другая продает.

Реально произошла продажа структуры под Фаиной Балк и ее семьей по документу, который называется «Соглашение о передаче актива».

В интересах Фаины и её семьи.

 

Продали вас, дистрибьюторов. А чтобы вы как производственный и продуктивный товар имели ценность, за которую Фаина смогла получить деньги, был использован термин «слияние», маскирующий истинную суть сделки между Фаиной и ДоТерра.

 

Почему и как Фаина с Чадом угробили дистрибьюторскую организацию с объемом около 2 миллионов очков в месяц в 2008 году и довели ее до объема всего около 200 тысяч на момент «слияния», почему вас повели именно в ДоТерра, а не в Модере или иную компанию, что и кто за этим стоит – я расскажу вскоре отдельно и убедительно проиллюстрирую видео и аудиозаписями.

 

Методы повышения мотивации относительно изумительного будущего с ДоТерра сработали на части малообразованных в МЛМ дистрибьюторов и на некоторых бывших лидерах Ньювейс. Простых дистрибьюторов зомбировали год красивой сказкой о колоссальных заработках, а лояльным лидерам – лакеям Фаина предложила поучаствовать в воровской операции.

 

В преддверии перехода она предложила «оптимизировать» свои структуры тем, у кого они есть.

За красивым названием «оптимизировать» скрыла истинный смысл – отберите и заберите активных людей с тех мест, где они были, и переставьте так, чтоб сделать себе, любимому, матрицу «Сила трех».

 

Знаниям о «совершенно потрясающей продукции», излечивающей абсолютно все болезни на свете, уделялось 95% времени вебинаров, а о маркетинг плане, о том, что матрица «Сила трех» с возбуждающими 1500 долл. реализуется при условии автопокупки, которую в наших условиях организовать невозможно, ведь ни она, ни вы, лидеры, дистрибьюторам не рассказывали.

А перестановки в структуре нужны, чтоб хоть как-то сохранить приемлемый доход, так называемых, лидеров структур. Чтоб не разбежались, как это раньше сделали многие.

 

Что означает такая перестановка в структуре? - Что у одних аплайнов кого-то забирают, чтоб таким образом укрепить личный финансовый потенциал. Но если у тебя прибавляется этот потенциал, то у кого-то он уменьшается….

 

А это ведь это и есть воровство, переписывание! Воровская «оптимизация»!

За этим стояли две цели – выявить тех, кто согласится на такую «оптимизацию» и продемонстрировать дистрибьюторам, кто и сколько, якобы, зарабатывает по бонусу «Сила трех».

Такое вот искусственное укрепление мотивации перехода в ДоТерру!

 

Все сделано по классическим законам воровской шайки - ее участники должны быть повязаны с главарями и друг с другом общими преступлениями.

Это позволяет руководству преступного сообщества совершать собственные преступления, имея поддержку воров-единомышленников.

 

И собственные преступления главарей не заставили себя долго ждать.

Репетицией и прелюдией к ним уже были безосновательные терминации Валентина Мицкевича, Романа Соболевского и Николая Рыжкова осенью 2016 года.

Никаких доказательных обвинений в нарушениях Правил и процедур предъявлено нам не было.

Фаина с Чадом просто закрыли наши ID, не выплатили (украли) последние бонусы и раздерибанили эти самые крупные структуры.

Часть забрали под себя, под членов семьи, части раздали приближенным лакеям – холуям.

Народ безмолвствовал, «лидеры» поджали хвосты.

Вот таким образом укрепляли Фаина с Чадом разбегающиеся дистрибьюторские сети своих бизнесов.

Никто, правда, не знал, что не выплачиваемых и сэкономленных бонусов терминированных лидеров полностью хватило бы на выплату Автомобильных бонусов тем немногим, кому они были положены. И еще бы осталось.

Так что Фаина и у остальных лидеров подворовала немало, когда отменила выплату Автомобильных бонусов.

 

А апофеоз воровства наступил вскоре, в канун «слияния»!

Без причин, без поводов и доказательств каких-либо нарушений Фаина с Чадом без терминации сначала отобрали 3 самые крупные ветки Леонида Бельфера, 95% его объема, чуть позже терминировали Ирину Гольдину (подумать только! – Ирина начинала вдвоем с Фаиной бизнес Ньювейс в 1994!) и Николая Юнусова.

Все самые крупные лидеры были ликвидированы и их сети переписаны, подставлены под семью и подхалимов и льстецов.

Терминация означает уничтожение, ликвидацию, убийство. Вспомни фильм о Терминаторе.

А затем следует грабеж.

 

Остатки структур Ньювейс разграблены, поделены между Фаиной, Чадом, Леной Агошков-Дудник-Леви, Александром Балк (мощный сетевик! J), Умой Леви, Леней Баренбоймом (тоже крупный, очень известный сетевик! J) и т.д.

Вся семья и приближенные теперь обеспечены доброй Фаиной хоть каким-то остаточным доходом на ближайшее будущее.

Предстоящее выступление Лены Леви 29 октября так прямо и называется:

"doTERRA - это чудо для всей семьи!".

 

И тебе, Марина, пару чужих структур подарила Фаина.

И ты приняла уворованное у твоих многолетних коллег.

А ведь приобретение ворованного приравнивается к воровству.

 

Когда я пишу Марина, Марина Лихацкая, я обращаюсь как лично к тебе, так и как

к имени нарицательному. Вас, бывших лидеров, принявших награбленное от Фаины и организовавших воровскую «оптимизацию» в своих структурах немало.

Хотя, есть и те, кто отказались в этом участвовать. Порядочные люди есть!

 

Задумалась ли ты, Марина, в чем участвуешь? Что ты и члены твоей семьи, Марина, теперь и в дальнейшем становитесь членами воровской семьи, и пятно это вам очень долго нести?

Хорошо ли ты себя чувствуешь, Марина?

Радуешься воровскому подарку от Фаины или все-таки совесть мучает?

 

Если все понимаешь, переживаешь, решишься ли разослать это открытое письмо,

с покаянием, конечно, по всем известным тебе адресам?

 

Твой бывший коллега

Master Diamond Ambassador Neways

Роман Соболевский

 

 

Другие статьи по теме:

«Если бы я начинал с нуля... Роман Соболевский»

Связь с Романом или Роман со связью

 









 _________________________________________________________________________________________________________________

 


Если вам рассылка показалась интересной – порекомендуйте ее своим друзьям и/или партнерам 


Твой успех в МЛМ. Рассылка Татьяны Соколовой

____________________________________________________________________________________________________________________

Свяжитесь со мной! Всегда рада оказать Вам помощь или принять Ваш совет. 

 E-mail: tvoyuspehсобакаyahoo.com

Tел.:   ...
Сайт об МЛМ (MLM) –
ПАУТИНКА

 Забавное, полезное, разное – Мой блог

 С уважением - Татьяна Соколова

 Материалы этой рассылки разрешено использовать с указанием автора и активной ссылкой на сайт:

« Татьяна Соколова, http://pautinka.info/ »!

 

Наверх

В избранное