Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хроника происшествий от Магнолии-ТВ


Хроника событий от Magnolia-TV.com:

Киев. Daewoo не уступил дорогу ВАЗу. Три человека травмировались (Фоторепортаж) Киев, Кольцевая дорога

На кольцевой дороге столкнулись Daewoo и ВАЗ. В результате аварии оба водителя получили значительные травмы головы. Пассажирка Daewoo также травмировала голову. Свидетелей ДТП найти не удалось. Сами же пострадавшие не рассказали, как и почему произошла авария. Предположительно, это случилось так: "ВАЗ" и Daewoo двигались в одном направлении. Первый ехал по левой полосе, другой рядом около него. Когда водитель Daewoo решил поворачивать налево, то не уступил дорогу "двойке", из-за чего авто столкнулись.


Киев. Нетрезвый водитель автомобиля Honda на перекрестке врезался в троллей бус (Фоторепортаж) Киев, ул. Маяковского

ДТП, которое произошло по улице Маяковского, шокирует своей неординарностью. По словам свидетелей, водителя автомобиля Honda видели около киоска со спиртным. Он уже тогда плохо держался на ногах. Но это не помешало ему сесть за руль и при выезде со двора зацепить две машины, а затем сломя голову мчать по перекрестку. Водитель Honda доездился до того, что въехал в троллейбус и еще на ходу вылетел из неуправляемой машины.


Киев. Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в здании прокуратуры Шевченковского района (Фоторепортаж) Киев, ул. Студенческая

По улице Студенческая, 12а, в одном из рабочих кабинетов на третьем этаже трехэтажного здания прокуратуры Шевченковского района, возник пожар. Силами 8 отделений Государственной пожарной охраны МЧС пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. Огнем повреждена мебель и оборудование рабочих кабинетов третьего этажа на площади около 800 м2 и крыша здания. Причина пожара и убытки от нее устанавливаются.


Киев. Автомобиль Toyota сбил на пешеходном переходе милиционера (Фоторепортаж) Киев, Старообуховская трасса

На 27-ом километре Старообуховской трассы Toyota сбила молодого парня, сотрудника ГАИ, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Автомобиль летел на огромной скорости. Сила удара была такой мощной, что с мужчины слетели ботинки, китель и фуражка. Когда автомобиль остановился, пострадавшего отбросило еще на несколько десятков метров. Парень, которому всего 21 год, находится в очень тяжелом состоянии.


Киевская область. Автомобиль "ВАЗ" сбил женщину, которая от полученных травм умерла (Фоторепортаж) Киевская область

В селе Саливонки, на 68 километре Одесской трассы, пересеклись дороги пожилой женщины и автомобиля "ВАЗ". От многочисленных травм потерпевшая умерла на месте происшествия. Личность погибшей установили сразу - это Алина Медведь. Этот человек известен не только среди односельчан, но и во всей Украине. В свое время Алина Петровна избиралась депутатом Верховной Рады УССР, народным депутатом Украины третьего созыва, имеет значительное количество наград, среди которых Орден Ленина, "Знак Почета" и звания Героя Социалистического Труда. С 1977 года до сегодняшнего дня Алина Петровна возглавляла Саливонский колхоз "Заря" и одноим енную агрофирму. Среди местных жителей она оставила лишь светлые воспоминания, как искренний и доброжелательный человек, который всегда мог оказать помощь.


Николаев. Грузовик без водителя задавил женщину Николаев

Авария со смертельным исходом произошла в Николаеве у пересечения улицы Кирова с улицей Круговой. ДТП произошло примерно в 4 часа дня. В считанные минуты на довольно спокойной и безлюдной улице образовалась ужасная пробка. На месте скопились служебные автомобили МЧС, милиции, ГАИ, скорой помощи. По улице Кирова в сторону от Херсонского шоссе, ехал, набирая скорость, грузовой автомобиль. Но за рулем, как стало понятно позже, никого не было. Видно, водитель вышел из машины, забыв поставить ее на ручник. Машина набирала обороты, сдавая влево. Как рассказывают свидетели, по тротуару шла женщина, которую грузовик сбил, после чего врезался в бетонный забор.


Донецкая область. В це нтре Горловки "Toyota Camry" врезалась в троллейбус Донецкая область, Горловка

По словам водителя пострадавшего электротранспорта, незадолго до аварии троллейбусу отключили электричество, и он стоял посреди дороги около 10 минут. Габариты были включены, и он ждал подачи электроэнергии для дальнейшего следования по маршруту. Чуть раньше автомобиль неизвестной марки красного цвета ехал с высокой скоростью и с экстренным торможением избежал столкновения, а спустя всего 3 минуты автомобиль "Toyota Camry" от столкновения с троллейбусом не ушел. Не пытаясь тормозить, водитель "Toyota" въехал на всей скорости в троллейбус.


Севастополь. Пенсионер убил своего сына Севастополь

В дежурную часть Гагаринского РО позвонил молодой человек и сообщил о том, что его отца убил дед. Прибывшим по указанному адресу милиционерам молодой человек по яснил, что он живет в другой квартире, и когда пришел в гости к родителям обнаружил труп отца с многочисленными ножевыми ранениями. 76-летний отец убитого, осознав, что совершил убийство, закрылся от милиционеров в ванной комнате вооруженный кухонным ножом. На требования открыть двери злоумышленник не реагировал. Оперативники взломали дверь и задержали его. Задержанный рассказал, что его 48-летний сын несколько месяцев назад освободился с мест лишения свободы. Постоянной работы не имел, часто приходил домой пьяный и скандалил. В тот день между отцом и сыном вспыхнула ссора.


Черниговская область. Неизвестные пытались сжечь сельсовет Черниговская область

Пожар здания сельского совета произошел в селе Монашеское Талалаивского района (Черниговская область). Об этом сообщил Вячеслав Рига, начальник управления из чрезвычайных ситуаций в Черниговско й области. Сельсовет находится по ул. Дружбы, 35. Здание кирпичное.


Львовская область. 200 тонн муки из Госрезерва продали "налево" Львовская область

На Львовщине сотрудники СБУ установили, что руководство одного из государственных зерносберегающих предприятий Львовской области в 2007 году с нарушением действующего порядка заключило соглашение на отгрузку 200 т ржаной муки в адрес одной из коммерческих структур в Виннице. Муку продали по фиксированным ценам, установленным для хлебопекарских предприятий. Об этом сообщила пресс-служба СБУ во Львовской области. Но ряд нормативных актов предусматривал, что мука из пшеницы и ржи государственного резерва должна реализовываться только предприятиям хлебопекарской промышленности, перечень которых определяет главное управление агропромышленного развития местной облгосадминистрации.


Крым. Ребенок погиб, упав в колодец Крым

В пгт. Приморский (Феодосия) в частном домовладении по улице Морозова произошло ЧП, в результате которого погиб 2-х летний ребенок. Мальчик 2006 г.р. находился на отдыхе с родителями (из Москвы), игрался во дворе частного дома, где построен колодец с питьевой водой глубиной 7 м, который был накрыт листом оцинкованного железа. Оставшись без присмотра ребенок, оттолкнул лист железа и упал в колодец. Спустя некоторое время родители нашли мальчика в колодце, отец с помощью веревки спустился и вытянул сына.


Крым. Поезд сбил женщину Крым

Пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму сообщает о несчастном случае на железной дороге. В Молодежное Симферопольского района на железнодорожном переезде проезжающим э лектровозом, который двигался из Симферополя, была сбита женщина.


Харьков. В цеху макаронных изделий произошел пожар Харьков

Пожар в цеху макаронных изделий (Харьков, пр.Тракторостроителей,158Б) произошел утром 4 сентября. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, сообщение о пожаре поступило в управление в 6.25. На первом этаже здания (бывший детсад) горело оборудование и макаронные изделия. Огонь распространился на 30 кв.м и был потушен в 7.15.


Запорожская область. Задержали "девятку" и десять тысяч капсул трамадола Запорожская область

В Мелитополе сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью и СБУ в Запорожской области задержали "девятку", в которой перевозилось 10 тыс. капсул трамадола. Наркодельцов взяли с поличным во время выгрузки товара. Бизнес организовали шестеро жителей Мелитополя, из них двое женщин. По данным из неофициальных источников, на протяжении трех лет трамадол привозили из Запорожья. Продавали его мелитопольцам по 120 грн. за пластинку (10 капсул). Продажа была организована на двух точках: квартире многоэтажки и частном доме на микрорайоне. В день одну точку посещало около 50 человек. Наркодельцы особо не маскировались, среди задержанных есть и те, кто ранее уже попадался на подпольном трамадоловом бизнесе.


Харьковская область. В ДТП погибли два человека, один травмирован Харьковская область

В селе Купьеваха Богодуховского района Харьковской области на трассе Харьков-Сумы столкнулись "ВАЗ-2115" и грузовик МАЗ. Как сообщили в пресс-службе МЧС, к моменту приезда спасателей один из автомобилей уже горел.


Харьков. Пьяный водитель сбил 10-летнего ребенка и скрылся с места происшествия Харьков

В районе перекрестка пр. Маршала Жукова и улицы Танкопия водитель автомобиля Daewoo Nexia сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Вследствие дорожно-транспортного происшествия 10-летний мальчик получил серьезные травмы, сообщили в Управлении ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области.


Одесская область. Загорелся автомобиль. Водитель получил тяжелые ожоги Одесская область

В Одесской области возле с. Довжанка Красноокнянского района загорелся автомобиль "САЗ-3507", в результате пожара получил ожоги 1-2 степени 80% тела водитель 1960 г.р. Причина пожара - короткое замыкание электрооборудования машины. Пострадавший госпитализирован.


Днепропетровск. Автомобиль загорелся на ходу. Пострадал водитель Днепропетровск

Как сообщает центр пропаганды Главного управления МЧС в Днепропетровской области, в Индустриальном районе Днепропетровска загорелся автомобиль ВАЗ 2101, двигавшийся по улице Байкальской. Пожар успели потушить спасатели МЧС. Пострадал 42-летний водитель, получивший многочисленные ожоги.


Луганская область. Задержали угонщика автомобиля Луганская область

В Краснодонский горотдел милиции обратился с заявлением гражданин 1980 года рождения, сообщивший, что в Суходольске от одного из домов по ул. Ленина неизвестный угнал его автомобиль "FORD". Об этом сообщает ЦСО УМВД Украины в Луганской области.


Николаев. 16-летние хулиганы проломили череп парню на глазах у его девушки Николаев

Участковые Ленинского РОВД Николаева задержали трех несовершеннолетних, которые в ночь с 24 на 25 августа на проспекте Октябрьском избили своего сверстника. В ту ночь эта подвыпившая троица встретила его не одного - парень шел по проспекту со своей девушкой. Сначала в адрес пары раздались оскорбления и нецензурная брань, затем 1 6-летние молодчики стали требовать деньги. Когда услышали в ответ просьбу отстать по добру - по здорову, пустили в ход кулаки. Оттолкнув девушку от сопровождающего ее парня, они втроем повалили его на землю и стали жестоко избивать.


Ивано-Франковская область. 18 человек отравились на свадьбе Ивано-Франковская область

В селе Вербовец Косивского района, после свадьбы, в инфекционное отделение центральной райбольницы с жалобами на плохое самочувствие, головную боль, блевоту, понос и повышение температуры тела, до 38-390С госпитализированы 18 человек, в том числе 1 ребенок, в возрасте до 15 лет, - сообщили в пресс-службе МЧС. Всего на свадьбе было 270 гостей. Болезнь протекает в легкой форме. Заключительный диагноз, источник возбудителя инфекции и причина вспышки, устанавливаются.


Хмельницкий. В отделении одного из банков произошел взрыв Хмельницкий

В г. Хмельницком в МЧС поступило сообщение о том, что на улице Нижней Береговой, 35 произошел взрыв в помещении отделения банка. Прибывшие на место спасатели МЧС и сотрудники милиции установили, что в двухэтажном здании банковского отделения, по предварительной версии, в результате накопления газовой смеси в помещении электрощитовой под лестничной клеткой произошел взрыв.


Харьков. Из колонии сбежали дети Харьков

Из Куряжской колонии ночью сбежали дети. Об этом сообщила начальник ЦОС ГУМВД Харьковской области Лариса Волкова. Сейчас в Харькове объявлен план "Перехват". На центральных улицах города с самого утра дежурят посты правоохранителей. Люди в бронежилетах дежурят на проспекте Гагарина, возле аэропорта и в других местах. По их информации, двое сбежавших - 16-летние подростки. Один молодой человек - уроженец Донецка, второй сбежавший - крымчанин. Инцедент произошел сегодня около шести часов утра - сообщил начальник Куряжа Марк Маркин - шестнадцатилетние парни перелезли через забор - версии о том, как им это удалось, пока отрабатываются. По информации руководства исправительного учереждения, беглецы прибыли в коллонию только 2 недели назад. Осужденные за убийство и грабеж, они должны были отсидеть 10 и 4 года соответственно.


На границе с Россией задержали партию контрабандной одежды на 2 миллиона гривен Сумская область

На границе с Россией, в зоне таможенного контроля таможенного поста "Юнаковка" Сумской таможни задержана партия контрабандной одежды на 2 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы. В част ности, водитель автомобиля Volvo FN-440 предоставил таможенному органу документы, в которых было отмечено, что в Россию следуют "изделия из битумного материала" в количестве 20 мест. В ходе таможенного контроля было установлено, что в действительности перемещаются товары народного потребления, а именно мужская и женская одежда и парфюмерия. Согласно выводу эксперта, общая стоимость товаров составляет свыше 2 миллионов гривен.


Закарпатская область. Ликвидирован пожар на территории Национального природного парка "Синевир" Закарпатская область

В Межигорском районе Закарпатья, в урочище "Малый Горган", на территории Национального природного парка "Синевир", возник низовой пожар, в результате которого огнем уничтожены около 9 гектаров молодых деревьев и сухой травы. Пожара был ликвидирован силами 190 человек, из них 22 спасателя МЧС.



В избранное