Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Экономики


Новости Экономики

Выпуск N15


22.10.2008 09:37

Цены на нефть упали на $1

Нефтяные котировки на азиатских торгах в среду упали более чем на $1 приблизительно до $71 за баррель, продолжив четырехпроцентное снижение прошлой сессии, поскольку инвесторы не верят в то, что сокращение добычи ОПЕК сможет компенсировать уменьшение спроса на «черное золото» в связи с мировым экономическим кризисом.
Декабрьские фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на $1,79 до $70,38 за баррель. Ноябрьские фьючерсы перед истечением срока во вторник снизились на $3,36, или 4,5%, до $70,89 за баррель. Декабрьские фьючерсы на нефть Brent сбавили $1,71 до $68,01 за баррель.

Газета.RU 


ВТБ инвестирует в октябре в свои "дочки" $500 млн

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. ОАО "Банк ВТБ", второй крупнейший в РФ, планирует инвестировать в развитие своих дочерних банков около 500 миллионов долларов в октябре текущего года для поддержания их стабильной работы, сообщил источник в банке.

"У ряда наших заграничных банков действительно есть трудности с ликвидностью. В том числе это связано с тем, что из-за тяжелой международной финансовой ситуации наши западные банки пока не привлекли запланированные синдицированные кредиты. Мы намерены инвестировать в наши "дочки" около 500 миллионов долларов", - сказал он. Эти средства могут поступить до конца октября, добавил источник.

"При этом западные банки, входящие в нашу группу, планируют закрыть сделку по привлечению кредитов до конца этого года, поэтому часть средств они скоро вернут нам (головной структуре - банку ВТБ - ред.)", - сообщил он.

Источник добавил, что ВТБ рассчитывает получить минимум 60% от вложенных в европейские банки средств до конца 2008 года.

Кроме того, он сообщил, что, возможно, потребуется увеличение уставного капитала британского банка группы - VTB Europe. Некоторые аналитики говорят, что финансовые регуляторы крупнейших экономик мира в сложившейся ситуации ужесточают требования к функционированию банков-нерезидентов, в особенности из развивающихся стран.

При этом источник не исключил возможности получения VTB Europe средств от Европейского Центрального банка.

Он также отметил, что в настоящее время "система загранбанков не является обузой для ВТБ".

 РИА Новости

 



Наверх

В избранное