Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дмитрий Анатольевич Медведев

  Все выпуски  

Бизнес, наравне с государством, должен отвечать за здоровье трудящихся



 Интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева

  5 марта, в 16:00, состоится интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Находясь в конференц-зале «Известий», первый вице-премьер ответит на самые популярные вопросы, связанные с реализацией приоритетных национальных проектов, положением дел и дальнейшими реформами в ключевых социальных областях – здравоохранении, образовании, жилищной сфере, а также в сельском хозяйстве. >>>

ПУБЛИКАЦИИ

 У начального профессионального образования своя роль в будущем Томской области
Обрабатывающие производства, оптовая и розничная торговля, строительство, транспорт и связь - это перечень лишь тех отраслей, в которых в экономике Томской области выпускники профессиональных училищ наиболее востребованы. А всего система НПО выпускает рабочих 178 специальностей, внося свой вклад в развитие экономики области. По итогам работы в 2006 году, план выпуска квалифицированных рабочих и специалистов ОУ НПО выполнен. На дневном отделении подготовлено 5342 квалифицированных рабочих и специалистов, что составляет 103,9 процента от плана. 25 процентов из них получили разряды выше установленных.


НОВОСТИ

 
Бизнес, наравне с государством, должен отвечать за здоровье трудящихся
Ответственность за здоровье трудящихся и решение демографической проблемы несeт не только государство, но и бизнес-сообщество. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с предпринимателями. ВИДЕО-СЮЖЕТ...

 Внешторгбанк присоединился к обслуживанию нацпроектов
Министерство сельского хозяйства и ВТБ начали сотрудничество по реализации национального проекта развития агропромышленного комплекса. Вчера глава минсельхоза Алексей Гордеев и президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин подписали соглашение о стратегическом партнерстве.
 Медицинские чиновники украли средства нацпроекта - на приписках по диспансеризации
В Подгоренском отделе внутренних дел Воронежской области возбудили уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег, выделенных на реализацию приоритетного национального проекта "Здоровье". Установлено, что должностные лица составили фиктивные списки работников вредных производств, якобы прошедших дополнительную диспансеризацию.
 На Белгородчине начинают возведение глинобитных домов - они дешевле в два раза
В Белгородской области внедряют новую технологию, удешевляющую стоимость возведения индивидуального жилья по меньшей мере в 2 раза. Инновацией заинтересовались региональные власти. Речь идет о так называемых саманных технологиях или, другими словами, глинобитных конструкциях.
 В 2006 году жилья построено на 15,2% больше, чем в 2005-м
В 2006 году в России в строй введено 50,2 млн кв. м жилья, что на 15,2% больше, чем в 2005 году. Итоги реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» были озвучены Министром регионального развития Владимиром Яковлевым.
 Лучшее - необязательно в городах. Районные школы, которые удивили губератора.
В среду губернатор Томской области Виктор Кресс побывал в Верхнекетском районе. Глава области посетил Белоярскую среднюю школу №1 и новую школу в селе Клюквинка, встретился с представителями лесоперерабатывающих предприятий. Здесь было, чему удивиться, и с чего взять пример.

 Малый бизнес прячется в тени от социальной ответственности и поддержки государства
Чтобы претендовать на поддержку томской областной администрации, предпринимателям придется показывать "правильную" зарплату. Власть более не намерена закрывать глаза на "черные" зарплаты в сфере малого бизнеса. Кстати, что "теневое" существование лишает предпринимателей всякой надежды на льготы, инвестиции и партнерское софинансирование проектов.
 Наркомания - в Томской области показатели снижаются, но регион все еще в зоне повышенного риска
Заболеваемость наркоманиями в Томской области, по итогам 2006 года и по сравнению с 2003 годом, уменьшилась в 1,9 раза, распространенность наркоманий уменьшилась за тот же период на 22,4 процента. Существенно снизилась детско-подростковая заболеваемость: в 2003 году она составляла 1,2 на 10 тысяч населения, а по итогам 2006-го составила 0,1 на 10 тысяч населения.
 Решение проблемы со льготными лекарствами в Томской области
Томская область в первом квартале 2007 года намерена погасить долг перед уполномоченной фармацевтической организацией за лекарства, отпущенные в минувшем году льготникам в рамках федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения. В регионе в 2006 году имели право на бесплатные лекарства более 47 тысяч человек. Они получили в рамках федеральной программы лекарственных средств на сумму более 640 миллионов рублей.
 Японию и Сахалин соединит высокоскоростной оптический кабель
Российская и японская компании, к концу 2007 года, совместными усилиями проложат 500-километровый участок волоконно-оптического кабеля от Сахалина до Хоккайдо. Новая линия напрямую соединит сети России и Японии на маршруте «Невельск – Исикари». Предполагаемая емкость подводной кабельной сети – 640 гигабит в секунду.

 В МИСиСе представили мультимедийную аудиторию, созданную в рамках частно-государственного партнерства в сфере образования
Уникальная мультимедийная аудитория, позволяющая проводить телеконференции, обучать студентов в интерактивном режиме и даже контролировать получаемые ими знания, была представлена во вторник в Московском государственном институте стали и сплавов (МИСиС).
 Победители конкурса инновационных ВУЗов 2007-2008 годов
Вчера министр образования и науки Андрей Фурсенко представил 40 вузов-победителей, которые получат президентские гранты. Общий объем финансовых средств, выделенных из федерального бюджета на реализацию их инновационных программ, - 20 миллиардов рублей на 2007-2008 годы. Перечень ВУЗов-победителей...


ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО

 Грандиозный риф из покрышек получился как всегда
Что только не топили американцы у своих берегов! Деревянные и стальные баржи, траулеры, танки, корабли-рестораны и даже гигантские авианосцы! И всё ведь для того, чтобы создать искусственные рифы. 35 лет назад кому-то из них в голову пришла "гениальная" идея: затопить использованные автомобильные шины. Они утонули. А расхлёбывать последствия придётся ещё долго.
 Crazy Frog Racer 2
Спустя год The Annoying Thing (дословно — «раздражающее нечто», мерзотного цвета лягушка из знаменитого музыкального клипа) опять на экранах наших мониторов в гоночной игре Crazy Frog Racer 2. Ждете новых трасс, персонажей, режимов, а также поправленный геймплей? Забудьте, здесь все вспоминают прошлогодний оригинал!
 Инстинкт
Если вы вдруг — не дай бог! — решили поиграть в «Инстинкт», сразу примите во внимание следующий факт: игра представляет собой самый настоящий трэш. Штампованный сюжет, слепленный по западным лекалам игровой процесс, полное отсутствие оригинальных идей — такими сомнительными достоинствами обладает свежее детище Digital Spray и Newtonic Studio.
 Новая производительная GDDR4-память Samsung
Компания Samsung анонсировала новую, еще более производительную память стандарта GDDR4. Напомним, что GDDR4 – это четвертая версия «графического варианта» памяти c удвоенной пропускной способностью (Double Data Rate); к стандартам DDR3 и DDR4 он не имеет отношения.
 Продажи PS3 в США начали расти
Старт PlayStation 3 нельзя назвать впечатляющим, но, если судить по январским продажам, дела игровой системы от Sony постепенно начинают налаживаться. Согласно данным NPD, в первый месяц 2007 года на территории Северной Америки было реализовано 243 554 консоли.
 Исследование говорит, что хирургам полезно играть в видеоигры
Американские исследователи обнаружили сильную и устойчивую зависимость между результативностью работы хирургов и тем, играют ли они в видеоигры. В исследовании участвовало 33 хирурга из медицинского центра Бен Исраэл в Нью-Йорке, которые занимаются лапароскопией, то есть проведением операций через небольшой разрез на теле пациента.
 Сверхтонкий и сверхлегкий ноутбук ASUS
Компания ASUSTeК представила сверхтонкий 11-дюймовый ноутбук ASUS U1F весом всего 1 килограмм. Корпус его выполнен из самых высококлассных материалов: чтобы сделать U1F легким и прочным, крышка матрицы изготовлена из магний-алиминиевого сплава, а основание – из углеродного волокна. Обрамление из нержавеющей стали придает корпусу дополнительную прочность; кроме того, он отделан кожей.



В избранное