Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дмитрий Анатольевич Медведев

  Все выпуски  

Жилье для молодых - это реально и как его получить?



 Интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева

  5 марта, в 16:00, состоится интернет-конференция Первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. Находясь в конференц-зале «Известий», первый вице-премьер ответит на самые популярные вопросы, связанные с реализацией приоритетных национальных проектов, положением дел и дальнейшими реформами в ключевых социальных областях – здравоохранении, образовании, жилищной сфере, а также в сельском хозяйстве. >>>

НОВОСТИ

 Платные услуги в томских муниципальных детских поликлиниках, роддомах и женских консультациях временно прекращены
Теперь лечиться за деньги и без очереди можно только в частных клиниках Томска. Муниципальные больницы и поликлиники ожидает проверка. Медицинские учреждения не разделяют потоки "платных" и "бесплатных" пациентов, а из-за стремления поликлиник заработать количество больных, лечащихся за деньги, с каждым годом увеличивается. В итоге, страдают "бесплатные" пациенты...
 Молодые семьи предлагается "состарить"
Заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова предлагает повысить возрастной ценз в категории "молодая семья" с 30 до 35 лет: "Женщина в современном мире более эмансипирована, она не спешит выходить замуж, не получив одного-двух образований. Мужчины твердо встают на ноги в финансовом отношении с 30-35 лет".
 Животноводам Югры субсидирование увеличивается более чем в два раза
В 2007 году правительство Югры намерено выделить более 300 миллионов рублей на субсидирование продукции животноводов округа, что вдвое больше, чем за прошлый период. Также предусмотрены компенсация расходов на закупку племенных животных и увеличение объемов фонда льготного кредитования.
 Объявлен конкурс на лучшую концепцию градостроительного проекта
Компания «Ренова-СтройГруп», совместно с администрацией Сосновского муниципального района Челябинской области, объявила о проведении открытого международного конкурса на разработку концепции планировочного района «Солнечная долина» - градостроительного проекта, который компания готовится реализовать в окрестностях Челябинска.
 К строительству жилья на Урале подключаются китайцы
Китайские бизнесмены примут участие в финансировании проектов застройки района «Академический» в Екатеринбурге и строительства жилого района в Березовском. Площадка предполагаемой застройки свыше 1 тысячи гектаров. На ней предполагается разместить около 4 миллиона квадратных метров жилья с численностью населения до 80 тысяч человек.
 Диспансеризация в Тюмени
В рамках дополнительной диспансеризации профилактические осмотры в течение этого года должны будут пройти почти 40 тысяч жителей Тюмени. Диспансеризация начнется с осмотра мужского населения города в возрасте 35-55 лет. Работающие граждане будут проходить осмотр у нескольких специалистов, в том числе эндокринолога, офтальмолога, невролога, хирурга.
 Более 263 миллионов рублей фонд соцстрахования Кировской области направил на реализацию национального проекта «Здоровье»
Совещание, посвященное участию регионального отделения Фонда социального страхования в реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и других социальных программах, провел заместитель Председателя Правительства Кировской области Николай Геннадьевич Горохов.
 Жилье для молодых - насколько это реально и как его получить?
Проблема дефицита жилья и, как следствие, его дороговизна знакома каждому. Необходимость строчного вывода страны из этого тупика уже давно признана одним из приоритетных социальных и национальных проектов. Какова же цена вопроса и кто может претендовать на право получения денег из государственной казны?
 Главная причина успехов - взаимопонимание и сотрудничество сельхозпроизводителей и власти
По многим показателям в реализации национального проекта развития АПК Тюменская область занимает в УрФО лидирующее положение. В рамках нацпроекта укрепляется генетика общественного стада. Закуплено более 8,5 тысячи коров для создания племенного ядра, в том числе 6 тысяч голов — импортной селекции.
 Пока не реализован собственный потенциал, закупать скот за рубежом нет смысла
За два первых месяца 2007 года производство мяса на Среднем Урале увеличилось на 5,2 %, молока – на 9 %. В прошлом году Свердловская область произвела десятую часть общероссийского объема молока. Впервые надои на одну фуражную корову превысили 4-тысячный показатель и составили 4.162 кг.

 Необходимо переходить от статусной социальной помощи к адресной
Сегодня в Красноярске под председательством первого заместителя губернатора края Льва Кузнецова проходит совещание, посвященное приоритетным направлениям деятельности учреждений социальной защиты края на ближайшие три года. В 2007 году на реализацию национальных проектах и краевых целевых программ выделено 8 миллиардов рублей.
 Гранты губернатора Красноярского края сопоставимы с государственными
Вступил в силу указ губернатора Красноярского края об утверждении грантов учреждениям культуры и индивидуальных грантов работникам культуры. В 2007 году 45 учреждений культуры получат гранты в размере 1 миллионов рублей. Сто лучших сотрудников получат индивидуальные гранты губернатора - по 100 тысяч рублей.
 На выставке в Каннах Кировская область представит 4 инвестпроекта
Управление международных и региональных связей при Правительстве Кировской области проводит работу по формированию регионального стенда на XVIII Международной выставке-ярмарке коммерческой недвижимости «MIPIM-2007», которая будет проходить с 13 по 16 марта в Каннах, Франция. Региональный стенд «Город Киров – объект инвестиций» будет расположен на общем стенде Министерства экономического развития РФ «Регионы России».
 "Парк пермского периода"
Управление международных и региональных связей при Правительстве области подвело итоги развития туристской отрасли в Кировской области в 2006 году. Большинство туристских фирм области, как и в целом в России, предпочитают выездной туризм. Массовыми направлениями выезда туристов из Кировской области в 2006 году оставались Турция, Египет, Испания. Около 20 туристских фирм области развивают внутренний туризм.
 Рамзан Кадыров подписал постановление об установлении величины прожиточного минимума на душу населения на 4-й квартал 2006 года
Согласно этому постановлению, министерство труда и социального развития Чеченской республики будет устанавливать величину прожиточного минимума за IV квартал 2006 года в расчете на душу населения - 3 132 рубля, для трудоспособного населения - 3 446 рублей, пенсионеров - 2 378 руб., детей - 2 914 рублей.
 Лекарственное обеспечение федеральных льготников надо финансировать по потребности
Основной проблемой реализации государственной программы дополнительного лекарственного обеспечения является недостаточное финансирование - так считают руководители сахалинского здравоохранения. В Сахалинской области, в конце февраля, числилось более 7 тысяч рецептов на отсроченном обслуживании.
 Компания John Deerе готова к сотрудничеству с лесозаготовителями Кировской области
В Кирове побывала делегация компании «Джон Дир Форестри», которая производит современные лесозаготовительные комплексы, широко используемые во всем мире. Представителям более 25 лесозаготовительных предприятий Кировской области была представлена продукция компании. Специалисты компании рассказали о технических возможностях, преимуществах и особенностях предлагаемой техники.
 Существование муниципальных образований с бюджетом менее 1 миллиона рублей - бессмысленно
По итогам ушедшего года финансисты делают выводы и формируют более реалистичные планы на 2007 год. Например, в Томской области пришли к выводу, что существование поселений с самостоятельными бюджетами меньшими, чем 1 миллион рублей, неэффективно. Необходимо либо увеличивать доходы в бюджетах, либо укрупнять поселения.
 Развитие культуры в Томской области - успехи, проблемы, перспективы
Объемы бюджетного финансирования объектов культуры в Томской области увеличились на 30 процентов. Впервые были выделены целевые средства в размере 25 миллионов рублей на комплектование библиотечных фондов, организацию гастролей и приобретение музыкальных инструментов. На 23 процента выросли доходы от предпринимательской деятельности учреждений культуры.

 ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДЕБЮТ

 Cам задыхайся свом алкоголем... сам забивай свои лёгкие дымом... сам регулируй свой уровень боли... сам от тоски становись нелюдимым... сам задуши в себе сдавленный крик... сам положи себе смерть под язык... сам себя рви беспощадно на части... сам выбирай себе новое счастье. >>>

 34 сахалинские школы претендуют на получение 1 миллиона рублей
В департаменте образования Сахалинской области прошла техническая экспертиза представленных на конкурс документов от общеобразовательных школ области, которые претендуют на получение правительственных грантов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
 "Папа, мама, я - спортивная семья"
27 февраля в Кингисеппской школе №3 состоялись соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья" среди семейных команд 1а,1б, 1в, и команды детского сада №13. Стало уже традицией проводить такие состязания. Проектом руководила классный воспитатель 1б класса Финенко Светлана Васильевна.

 Военная кафедра ТПУ отмечает 80-летний юбилей
В Томском политехническом университете проходят праздничные мероприятия, посвященные 80 - летнему юбилею старейшей военной кафедры в Сибири. Томские политехники были одними из первых в Сибири, кто ввел в учебную программу специализированное военное обучение. В 1927 года в Сибирском технологическом институте им. Ф.Э. Дзержинского (ныне ТПУ) начались занятия по военной подготовке по следующим специальностям: пехотная, химическая, артиллерийская и строительная.
 В рамках нацпроекта "Образование" стартовал конкурс инновационных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования
1 марта 2007 года начался прием заявок на участие в конкурсе государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, объявленного в рамках ПНПО. Конкурс является открытым.
 Юбилей кафедры политологии ТГУ - 15 лет
2 марта, Доме Ученых Томска, состоится празднование 15-летия специальности “политология”. Поздравить томских политологов придут видные политики, представители научной общественности, выпускники. Специальность “политология” философского факультета Томского госуниверситета была создана 15 лет назад одной из первых в России и первой в Сибири и на Дальнем Востоке.
 Преподаватели ТУСУРа выходят на финальную лыжню спартакиады
В предстоящее воскресенье, 4 марта, в 13 часов на стадионе “Политехник” состоится заключительное соревнование спартакиады сотрудников ТУСУРа 2007 года – лыжные гонки. Участие в них примут и мужские, и женские команды вуза. Даст старт состязаниям ректор Томского университета систем управления и радиоэлектроники Анатолий Кобзев. После окончания спартакиады сотрудников спортивную эстафету примут студенты.



В избранное