Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вестник Русского экономического общества


Уважаемые господа!
Представляем вам очередной выпуск

Вестника Русского экономического общества

 

Обзор ситуации на мировом нефтяном рынке 22 декабря 2010 года

Прогнозы цены нефти (WTI)

УЭА прогнозирует цену барреля нефти $79 в среднем по текущему году. Прогноз на 2011 г.- $86 за баррель, что на $1 выше предыдущего прогноза агентства.

Ситуация на рынке

В прошедшем месяце цена нефти «пробила» отметку $90 за баррель марки Brent и вплотную приблизилась к этому же уровню по марке WTI. Росту цены на нефть способствовали улучшающиеся макроэкономические прогнозы и сокращение запасов нефти и нефтепродуктов в США. Свою лепту в рост котировок нефти также внесло заявление главы ФРС США Бена Бернанке о возможном увеличении программы выкупа казначейский облигаций.

МЭА и УЭА несколько повысили свои прогнозы добычи и потребления нефти в текущем и следующем году. Подробнее >>>

 

С целью мониторинга уровня эффективности работы Правительства РФ Русское экономическое общество разработало обновленный индекс эффективности работы правительства (GPIndex – Government Performance Index), который будет публиковаться с периодичностью 1 раз в год. Впервые данный индекс был разработан специалистами РЭО в 2001 г.

Как известно, под эффективностью в широком смысле понимают результативность либо соотношение затрат и результата. В нашем случае, для расчета GPIndex в качестве интегрального результата, мы решили обозначить прогресс России в области четырех приоритетов для развития нашей страны, так называемых четыре «и»:

- Инвестиции;
- Инновации;
- Институты;
- Инфраструктура.

Подробнее >>>


В избранное