Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости рынка online услуг

  Все выпуски  

Новости рынка online услуг


Добрый день, дорогие друзья,

Перед Вами очередной выпуск рассылки посвященной обзору онлайн услуг. Мы возобновляем регулярную работу рассылку с новым ведущим и надеемся, что ее выпуски будут полезными, интересными и содержательными. Оствавайтесь с нами, будет интересно.

В сегодняшнем выпуске – информация о платежной системе RUpay, подключении ITshop.ru к RUpay, возможности использования сервисов GMail для корпоративной почты, Ru-Center предлагает новые возможности для приобретения освобождающихся доменных имен.

Система интернет-расчетов Rupay продолжает наращивать количество способов ввода средств в систему, теперь пополнять счет можно через терминалы "Элекснет"

Платежная система Rupay объявила о возможности приема платежей через "Почту России" и систему "Рапида"

Интернет-магазин ITShop.ru подключился к платежной системе RUpay

В ITShop.ru расширились возможности оплаты заказов! Теперь Вы можете использовать на выбор более 20 способов оплаты: Western Union, Яndex Деньги, Visa, MasterCard, E-gold, PrivatMoney, PayPal, Приват24, PayCash и другие.

ITShop.ru подключился к системе интернет-расчетов RUpay, что позволяет оплачивать заказы не только из России, а также из Украины и других стран. Удобство и простота использования системы исключает необходимость загружать на компьютер дополнительные программы - электронные кошельки и разбираться в их принципах работы.

Например, Вы можете оплатить заказ в ITShop.ru, отправляясь за покупками. В каждом торговом центре или супермаркете, у метро стоят платежные терминалы "Элекснет". Достаточно войти в меню "Интернет и платежные системы", выбрать "R U pay", ввести номер счета на пополнение и вставить купюры в cash-in терминала - средства поступят на счет мгновенно.

ITShop.ru, пользующийся системой приема платежей RUpay, получил возможность принимать оплату через терминалы "Элекснет": сразу же после совершения платежа в терминале магазин моментально получает оплату и видит от кого платеж, за что и куда отправлять заказ. Также Вы можете пополнить свой счет в RUpay, если вы являетесь пользователем платежных систем: Western Union, Яndex Деньги, Visa, MasterCard, E-gold, PrivatMoney, PayPal, Приват24, PayCash.

Специальное предложение: до 25 августа на наиболее популярные товары в ITShop.ru при оплате через RUpay действует скидка 5%!

Интернет-магазин ITShop.ru компании "Интерфейс Ltd." постоянно обновляет ассортимент продукции, включающий в себя программное обеспечение, книги, документацию, СD, компьютеры и комплектующие, курсы обучения. В магазине предлагается широкий спектр программного обеспечения ведущих производителей Birdstep, Borland, Business Objects/Crystal Decisions, Computer Associates, Gupta Technologies, IBM Rational Software, Microsoft, Oracle, PayBot LLC и др. На Ваш выбор представлен широкий ассортимент антивирусного ПО и программ защиты от спама компаний: Acronis, Computer Associates, Infotecs, Panda Software, Sophos, Sybari, Symantec, Агнитум, ДиалогНаука, Доктор Веб, Лаборатория Касперского, Яндекс. В магазине можно заказать авторские и авторизованные учебные курсы по программным продуктам. Также в ITShop.ru вы найдете большой выбор книг по информационным технологиям.

За дополнительной информацией обращаться в ITShop.ru

Корпоративные пользователи Gmail смогут задавать свои доменные имена

С появлением сервиса Windows Live Mail от Microsoft компании Google приходится внимательнее следить за нуждами пользователей и добавлять новые возможности в Google Mail. На этот раз к сервису была добавлена возможность создавать доменные имена отличные от gmail.com, сообщает InfoWorld. Пока, к сожалению, только для корпоративных пользователей.

Первыми счастливыми обладателями почтовых сервисов Gmail с собственным доменным именем стали 10000 студентов городского колледжа в Сан-Хосе. Теперь их почта складируется в бездонных почтовых ящиках Google, но при этом будут задействованы старые почтовые адреса, оканчивающиеся на jaguars.sjcc.edu.

Ранее Microsoft уже выступала с подобной инициативой. Софтверный гигант предоставляет услуги корпоративной почты собственными доменными именами. При этом под почту выделяется 250 мегабайт на сотрудника, и предоставляются расширенные возможности борьбы со спамом и вирусами.

Подать заявку на использование сервисов Gmail с собственным доменным именем можно уже сейчас, зайдя на специальную страницу на сайте Gmail и заполнив небольшую анкету о своей компании.

С 25 августа 2006 г. Ru-center начинает публиковать список освобождающихся доменов .ru

Если необходимое вам доменное имя занято, это вовсе не означает, что оно никогда не освободится. Возможно, для того, чтобы зарегистрировать желаемый занятый домен на себя, надо просто немного подождать. Но как узнать, что прежний владелец не собирается продлевать регистрацию, и домен ему больше не нужен? Список освобождающихся доменов позволяет пользователям, заинтересованным в регистрации таких доменных имен, получить информацию о подержанных доменах за 3-5 дней до даты их планируемого освобождения.

Список находится на сайте auction.nic.ru в разделе "Купить домен". Для формирования списка используются данные Whois. Для каждого домена указываются индексы популярности (GOOGLE PageRank, YANDEX тИЦ и другие), то есть список сопровождается оценкой привлекательности каждого имени, основанной на параметрах домена в поисковых системах.

Список ежедневно обновляется. Воспользовавшись списком освобождающихся доменов, клиенты Ru-center могут выбрать домен и прямо из списка сделать заказ на услугу "Регистрация освобождающегося домена".

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

 


В избранное