Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости рынка online услуг

  Все выпуски  

Новости рынка online услуг


Добрый день, уважаемые подписчики,

С наступающим праздником Днем защитника Отечества Вас!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной интернету, рынку онлайн услуг, eCommerce - новости, статьи, полезная информация.

Мы надеемся, что выпуски нашей  рассылки будут полезны Вам, а также интересны и содержательны. Оставайтесь с нами!

Последние новости:

Билл Гейтс: Microsoft завоюет интернет с Yahoo или без нее

Основатель Microsoft Билл Гейтс сообщил, что софтверный гигант инвестирует значительные средства в интернет-поиск независимо от того, удастся ли совершить сделку с Yahoo. Также он отметил, что компания считает свое предложение о покупке Yahoo за $41,6 млрд. справедливым и повышать его не намерена.

Базы данных аспирантуры Гарварда появились на The Pirate Bay

Сайт гарвардской аспирантуры естественнонаучных и гуманитарных факультетов 18 февраля был взломан неизвестным злоумышленником. Хакер выложил ссылку на zip-архив с копией всего сайта в торрент-трекер The Pirate Bay. 

Microsoft увеличит конкуренцию с Google на рынке интернет-поиска

Компания Microsoft проведет масштабные инвестиции в интернет-поиск, чтобы увеличить конкуренцию с Google, даже если софтверному гиганту не удастся поглотить Yahoo. Об этом заявил основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) вчера, 18 февраля. 

Жадный поисковик

Сервисы и опыт компании Yahoo необходимы корпорации Microsoft, чтобы сдержать наступление Google на рынке онлайн-рекламы 

Google начал тестирование видео-рекламы в выдаче

Компания Google приступила к тестированию нового формата рекламы. Вчера, не смотря на заверения, что этого не произойдет, на странице выдачи Google впервые появилась видео-реклама. 

Впервые за два года Google теряет рынок

Снижение темпов роста доходов компании Google на рынке онлайн-рекламы в США зафиксировано в IV квартале 2007 г. впервые за последние два года, говорится в отчете компании IDC. Как следствие, несколько сократилась и доля компании на рынке. Эксперты связывают это с сезонным фактором, т.к. предпосылок для падения в дальнейшем не наблюдается. 

У Microsoft поменяется руководитель отдела веб-сервисов

Компания Microsoft вчера, 14 февраля, объявила о перестановках среди руководителей подразделения веб-сервисов компании. 

Музыка в обмен на популярность

Крупнейший в мире поисковик Google будет совместно с порталом Top100.cn предлагать китайцам бесплатно послушать и скачать лицензионную музыку, передает Reuters со ссылкой на источники, близкие к американской компании. Представители Google пока информацию не прокомментировали. 

News Corp. ведет переговоры о приобретении доли Yahoo

News Corp. договаривается с Yahoo Inc. о совместном владении MySpace.com и другой онлайновой собственностью News Corp., чтобы воспрепятствовать инициативе Microsoft по приобретению Yahoo. 

Акционеры Yahoo подали судебный иск против компании

Один из акционеров Yahoo, пенсионный фонд Wayne County Employee's Retirement System, которому принадлежит около 13,600 акций, в понедельник, 11 февраля, подал судебный иск против компании из-за того, что та ответила отказом на предложение Microsoft о поглощении. 

Руперт Мердок спасает Yahoo от Microsoft

Компания Yahoo ведет переговоры о возможном сотрудничестве с медиагигантом News Corp., чтобы избежать недружественного поглощения со стороны Microsoft. По информации американской прессы, News Corp. готовится приобрести от 20% до 25% акций поисковика. 


Интересные статьи:

Opera 9.25 (download)

Opera - всемирно известный браузер. Очень скоростной, удобный и многофункциональный. 

Как управлять файлами «cookie» в обозревателе Internet Explorer 6

В Internet Explorer 6 реализована дополнительная фильтрация файлов «cookie», основанная на спецификации P3P. Спецификация P3P, разработанная консорциумом W3C, позволяет в простой описательной форме в формате машинного текста вводить параметры конфиденциальности и поддерживать веб-узлы, использующие данные пользователя. 

Какой браузер самый быстрый?

Браузеры конкурируют друг с другом на многих фронтах: безопасность, поддержка стандартов, функциональность. Но одним из самых важных параметров является скорость. Скорость 'холодной' и 'горячей' загрузки, скорость рендеринга CSS, скриптов, таблиц, графики, скорость работы с кэшем. Все эти параметры влияют на общее впечатление от скорости работы программы. 

Написание Plugin'ов для Internet Explorer

Всем памятны обвинения в адрес Microsoft в том, что включение браузера Internet Explorer в состав операционной системы Windows недопустимо. Ответом корпорации было то, что браузер является неотъемлемой частью системы. Теперь мы можем сказать даже больше - Internet Explorer как единое приложение не существует. Это набор компонентов, которые собираются в единое целое только при запуске приложения. Сейчас мы попробуем включить в этот стройный ряд компонентов свой, чтобы он тоже стал неотъемлемой частью, ну если не операционной системы, то конкретной копии браузера точно. 


Курсы:

26.02.2008 Язык программирования Java и введение в технологию J2EE (базовый курс)
26.02.2008 SADT - методология структурного анализа и проектирования. Стандарты IDEF (IDEF0, IDEF3, DFD) для создания функциональных моделей
26.02.2008 Администрирование баз данных Oracle
26.02.2008 Принципы разработки программного обеспечения с использованием RUP, эффективных юзкейсов и программного обеспечения IBM Rational Suite
26.02.2008 Разработка централизованного WEB приложения в среде Oracle Application Express
26.02.2008 Современные методы и средства проектирования информационных систем
26.02.2008 Анализ и проектирование информационных систем с помощью Oracle Designer
26.02.2008 Конфигурационное управление с использованием IBM Rational ClearCase
26.02.2008 Планирование, осуществление и поддержка конфигурационного

Компания "Интерфейс" поздравляет с Днем защитника Отечества!

С 22 по 29 января всем, пришедшим на сдачу сертификационных экзаменов Microsoft, Учебный центр "Интерфейс" дарит 5-ю скидку на обучение по авторизованным курсам Microsoft.

Купи RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 и получи бесплатно Delphi for PHP

С 1 февраля по 15 марта 2008 г. в компании "Интерфейс" действует специальное предложение CodeGear / Borland. Все покупатели одного из продуктов RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 получают купон на бесплатную электронную версию Delphi for PHP.

Русская версия Corel Ulead VideoStudio 11 Plus уже в продаже!

В компании "Интерфейс" уже доступна для продажи русифицированная версия видеоредактора Corel Ulead VideoStudio 11 Plus. В декабре прошлого года компания Corel, один из самых известных разработчиков в области графики, инструментов мультимедиа и офисных программ, объявила о выпуске многофункционального редактора Corel Ulead VideoStudio 11 Plus на русском языке.

Студенты могут покупать программы Adobe со скидкой в 90%!

Компания Adobe, крупнейший разработчик программного обеспечения, дает возможность студентам и школьникам старших классов приобрести пакет программных продуктов Creative Suite Premium 2.3 Russian for Windows со скидкой в 90% от стандартной цены

Бесплатное обновление до ABBYY FineReader 9.0 Corporate Edition

В компании "Интерфейс" доступно бесплатное обновление версии ABBYY FineReader. Корпорация ABBYY, один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения в области распознавания документов и обработки естественного языка предлагает уникальную возможность - бесплатное обновление до ABBYY FineReader 9.0 Corporate Edition


Книги:

НОВИНКА! Факты и заблуждения профессионального программирования

Некоторые из них хорошо известны, о других, наоборот, знают немногие. Основное внимание уделяется менеджменту как главной проблеме современной индустрии ПО, отрицательной роли рекламных кампаний, которые побуждают людей гоняться за миражами, и человеческому фактору - специалистам, без которых создание программ немыслимо.

НОВИНКА! Интернет. Новые возможности. Трюки и эффекты (+CD)

Таких изданий на русском языке почти нет. Данная книга призвана восполнить этот пробел. В ней собраны сотни неочевидных трюков и хитрых приемов для работы в Интернете, описаны десятки полезнейших программ, даны множество важных советов и рекомендаций. Диапазон рассматриваемых авторами вопросов очень широк — это и оптимизация подключения, и расширение возможности браузеров, и секреты эффективного поиска, и вопросы безопасности…

Компьютерные сети: Пер. с англ.

В этой книге подробно и последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей

 

 

Возможно, эту рассылку стоит порекомендовать Вашим друзьям. Они смогут подписаться на нее по адресу: http://subscribe.ru/manage/author/list/archive/media.economics.uslugi

 

Приглашаем для сотрудничества авторов. Присылайте нам Ваши статьи для публикации на нашем сайте! Все материалы Вы можете присылать на saxonova@interface.ru

 

 

Оставайтесь с нами!


В избранное