Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости рынка online услуг

  Все выпуски  

Новости рынка online услуг


Добрый день, уважаемые подписчики,

В Учебном центре “Интерфейс” составляется расписание курсов на 2-ое полугодие 2008 года.

Если у Вас есть пожелания по курсам, на которых хотите обучаться, по срокам проведения обучения, то присылайте их на mail@interface.ru (в теме письма укажите: «опрос по курсам»)

Все пожелания будут учитываться!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной интернету, рынку онлайн услуг, eCommerce - новости, статьи, полезная информация.

Мы надеемся, что выпуски нашей  рассылки будут полезны Вам, а также интересны и содержательны. Оставайтесь с нами!

Последние новости:

SPAMfighter 6.2.43: фильтр спама для Outlook, Outlook Express и Windows Mail (download)

Вышла новая версия бесплатного фильтра спама для Microsoft Outlook, Outlook Express и Windows Mail - SPAMfighter, который проверяет всю входящую почту и при обнаружении спама перемещает его в отдельную папку. SPAMfighter имеет свою собственную базу спам-писем, которая постоянно обновляется. 

Пользователи не довольны музыкальными онлайн-магазинами

Количество пользователей, регулярно скачивающих лицензионную музыку через Сеть в Британии, уменьшается, согласно новому исследованию The Leading Question. 

Леонид Рейман лишился своего поста

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о новом составе Правительства РФ. В нем пока не нашлось места бывшему руководителю инфокоммуникационной отрасли Леониду Рейману. 

IBM откроет онлайновый магазин по продаже ПО

Корпорация IBM в рамках инициативы Blue Business Platform планирует открыть онлайновый магазин по продаже программного обеспечения для компаний малого и среднего бизнеса. 

Google пришлось закрыть проект CoreAVC-for-Linux

Компании Google пришлось закрыть проект CoreAVC-for-Linux после получения жалобы в соответствии с законом об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA).

Популярность Internet Explorer выросла впервые за полгода

Браузер Microsoft Internet Explorer в конце апреля 2008 года занимал чуть более 76 процентов рынка. Доли браузеров Safari и Firefox равны 5,51 и 16,96 процента соответственно. Такие данные приводятся в исследовании компании Market Share. 


Интересные статьи:

E-mail маркетинг жив. Но планка высока

Половина подписчиков на e-mail рассылки в Америке, которые были опрошены в апреле 2008 года в рамках исследования "Взгляд из почтового ящика", проведенного агентством Merkle совместно с Harris Interactive, сказали, что они совершили покупки в Интернете после получения электронного письма от компании. 

Internet Explorer: настройка колонтитулов для печати

При печати веб-документов средствами браузера Internet Explorer возможно добавлять свои собственные колонтитулы к страницам. Их стандартные настройки таковы, что вверху страницы выводится заголовок окна документа, номер и общее число страниц документа, а внизу - URL-адрес, дата и время печати. Internet Explorer позволяет не только управлять выводом на печать, а еще и комбинировать возможные значения в колонтитулах в произвольном порядке.

Загрузка инсталлятора IE без установки в системе

Как правило, установка Internet Explorer сопровождается загрузкой необходимых данных из Сети. По этой причине инсталляция браузера Microsoft на компьютер, не подключенный к интернету, превращается в весьма не тривиальную задачу. Наличие полного дистрибутива программы в таком случае - большое подспорье, но Microsoft настойчиво предлагает для закачки всем желающим только миниатюрный инсталлятор ie6setup.exe (или ie5setup.exe, в зависимости от версии браузера) размером чуть менее полумегабайта... Так как же все-таки выкрутиться? 

Чистка интернет-закладок

У каждого интернет-пользователя со временем в закладках браузера накапливается груда ссылок. Естественно, не далек тот день, когда управление всем этим ворохом ссылок превратится в сущий ад. Впрочем, сидеть и дожидаться судного дня не в наших интересах, поэтому, засучив рукава, проведем сегодня маленький веб-субботник: проверим работоспособность сохраненных ссылок, удалим дубликаты, отсортируем на нужный лад и сделаем резервную копию на случай краха браузера или переезда на другую платформу. 

Торгуем информацией

Продажа информации может быть определена как самый доступный в осуществлении вид электронного бизнеса практически для любого пользователи Сети. Миллионы долларов ежедневно перетекают с одного конца мира на другой на оплату различного рода информации и информационных товаров, продаваемых в INTERNET. Есть ли среди этих потоков и Ваша часть? Если нет, тогда читайте дальше. 

Пять Internet-Заблуждений, Циркулирующих в Сети

Может показаться, что старые сказки про INTERNET с развитием технологий электронного бизнеса давно погибли, доказав свою нежизнеспособность, однако это не так. Несмотря на рост электронной коммерции, большинство предпринимателей склонны принимать достаточно старые заблуждения за чистую монету и в настоящей статья я попытаюсь их развеять. 


Курсы:


19.05.2008 Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью C++ Builder
19.05.2008 2555 Developing Microsoft .NET Applications for Windows (Visual C# .NET)(Разработка Windows-приложений для Microsoft .NET на Visual C# .NET)
19.05.2008 Использование IBM Rational Software Architect и концепций управляемой моделью архитектуры (MDA) для проектирования информационных систем
19.05.2008 2793 Implementing and Maintaining Microsoft® SQL Server™ 2005 Reporting Services (Внедрение и Управление SQL Server 2005 Reporting Services)
19.05.2008 Новое поколение Web-технологий. Разработка графического интерфейса пользователя на базе интегрирования технологий JavaServer Faces и WEB 2.0 (Ajax, jMaki, Dynamic Faces, Phobos)
19.05.2008 CASE-технологии и CASE-средства: CA ERwin Data Modeler (ERWin), CA Process Modeler (BPWin)
19.05.2008 Анализ и моделирование бизнес-процессов с CA Process Modeler (BPwin) (стандарт IDEF0, IDEF3, DFD). Реинжиниринг бизнес-процессов.
19.05.2008 Современные методы и средства проектирования информационных систем
19.05.2008 Использование профессионального генератора отчетов Crystal Reports
19.05.2008 Введение в Oracle9i: PL/SQL
19.05.2008 Основы администрирования Oracle9i, часть I
19.05.2008 Настройка приложений Oracle9i


Книги:

Администрирование локальных сетей WINDOWS NT /2000/.NET, 2-е изд., пер. и доп. Уч. пос.

Большое количество примеров, экранных форм, пошаговых инструкций делает книгу не только учебным пособием, но и практическим руководством.

HTML и XHTML. Подробное руководство

Описаны стандарты HTML 4.01, XHTML 1.0 и CSS2, приведен обзор еще не вступивших в силу стандартов XHTML 2 и CSS3. Уделено внимание к новейшим инициативам разработчиков XHTML (XFroms, XFrames и модуляризации), а также основам XML.

 

 

Возможно, эту рассылку стоит порекомендовать Вашим друзьям. Они смогут подписаться на нее по адресу: http://subscribe.ru/manage/author/list/archive/media.economics.uslugi

 

Приглашаем для сотрудничества авторов. Присылайте нам Ваши статьи для публикации на нашем сайте! Все материалы Вы можете присылать на saxonova@interface.ru

 

 

Оставайтесь с нами!

 


В избранное